Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 598711 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #90 : 09 Января 2011, 12:54:52 »

Елена, простите , но мне кажется это фарисейство.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #91 : 09 Января 2011, 12:58:47 »

Слава Богу!!! Я в пятницу фильм смотрела по первому каналу "ПОП", называется. Глубокий такой фильм, тяжеловато для меня было смотреть, даже сердце разболелось. Так вот смотрела и благодарила Господа, за то, что мы живем в такое время, когда свободно можно приходить в храм и молиться, исповедоваться и причащаться, можно бесстрашно исповедовать веру свою. Мне нравится в утренних молитвах громко, нараспев читать Символ Веры, я открываю форточку, смотрю на природу ( у меня с окна красивый вид) и громко , читаю, не боясь соседей.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #92 : 09 Января 2011, 13:00:15 »

Огромное спасибо,Серафима Вам за такую тёплую беседу!Так всё мне понравилось!
К сожалению,вчера вечером,как раз накануне посиделок ,у меня вырубило интернет,и поэтому я отсутствовала.Зато сейчас всё целиком прочитала!Напишите что-нибудь ещё!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #93 : 09 Января 2011, 13:01:35 »

Елена, простите , но мне кажется это фарисейство.
Мы не можем этого, утверждать, Матяша, только Богу одному известно, с каким сердцем они приходят на исповедь. А мы порадуемся , что они вообще ходят в Храм причащаются и исповедаются.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #94 : 09 Января 2011, 13:05:21 »

Огромное спасибо,Серафима Вам за такую тёплую беседу!Так всё мне понравилось!
К сожалению,вчера вечером,как раз накануне посиделок ,у меня вырубило интернет,и поэтому я отсутствовала.Зато сейчас всё целиком прочитала!Напишите что-нибудь ещё!
И Вам, спасибо, Елена, за все! За прививание нам любви ко Псалтири! Вы спрашивайте, а то я даже и не знаю уже , что писать.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #95 : 09 Января 2011, 13:07:20 »

Серафима, спасибо за приглашение, буду в ваших краях, обязательно зайду.
Матяша, есть такая возможность быть в наших краях? Вы скажите тогда, может встретимся?
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 13:12:58 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #96 : 09 Января 2011, 13:44:48 »

Серафима,а какой образ Божьей Матери вами особо почитаем?Есть ли какая история в Вашей жизни,связанная с той или иной иконой Пресвятой Богородицы?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #97 : 09 Января 2011, 15:23:16 »

Серафима, я живу очень далеко от исторических центров Русского православия, в Сочи- городе очень многонациональном и специфичном.  Много путешествовать в жизни не получалось, семья, дети то-сё , сейчас дети выросли. Хочется надеяться, что у нас с мужем появилась возможность сделаться уж если не паломниками , то хотя бы благочестивыми туристами и посетить старинные русские монастыри и храмы.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #98 : 09 Января 2011, 16:51:53 »

Серафима, спасибо за такой теплый и трогательный рассказ!
Желаю тебе и твоему  мужу крепкого здоровья, чтобы твоя Анечка была здорова, хорошего зятя , красивых и здоровых внучат!  Благополучие Вам во всем!
Храни Вас Господь!

Царство небесное Твоей бабушки!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #99 : 09 Января 2011, 17:24:48 »

Сегодня еще раз захотелось все прочитать. Спасибо Вам огромное, Серафима! Хочу пожелать Вам, чтобы ВСЕ Ваши мечты исполнились! Любви, счастья, здоровья и благополучия Вам и всей Вашей семье! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #100 : 09 Января 2011, 19:59:40 »

Предлагаю завести такую традицию: пусть очередной хозяин Посиделок выбирает следующую "жертву". Кого Серафима предложила бы? Как вы считаете, имеет ли смысл так делать? Конечно, по обоюдному согласию, мало ли, может человек не сможет или не захочет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #101 : 09 Января 2011, 20:05:24 »

Мне нравится эта идея.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #102 : 10 Января 2011, 00:25:12 »

Мне тоже, можно хотя бы попробовать 
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #103 : 10 Января 2011, 12:10:53 »

Серафима, я живу очень далеко от исторических центров Русского православия, в Сочи- городе очень многонациональном и специфичном.  Много путешествовать в жизни не получалось, семья, дети то-сё , сейчас дети выросли. Хочется надеяться, что у нас с мужем появилась возможность сделаться уж если не паломниками , то хотя бы благочестивыми туристами и посетить старинные русские монастыри и храмы.
Как соберетесь в наши края, Матяша, пишите обязательно, буду рада помочь Вам, всем, чем могу .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #104 : 10 Января 2011, 12:47:15 »

Серафима,а какой образ Божьей Матери вами особо почитаем?Есть ли какая история в Вашей жизни,связанная с той или иной иконой Пресвятой Богородицы?
Богородицу люблю, почитаю и прославляю! Все образы Богородицы для меня особо почитаемы. Когда подхожу к Ее чудотворным иконам, сердце чуть ли не выскакивает. У меня дома 14 разных образов Богородицы и икона "Богородичное древо». Когда мы были в больнице, там в "интенсивной" палате, стоял шкафчик стеклянный для медикаментов, и в нем стояла маленькая иконка Богородицы, я подходила к шкафчику и молилась Ей. Сейчас даже и не знаю какой это был образ.
 В Боголюбово в монастыре есть чудотворная икона Божией Матери "Боголюбская",вся в украшениях, их там тысячи от благодарных христиан. Мы ночевали там в монастыре, а рано утром на службу пришли, в храме еще почти никого не было, наши там у свечного ящика остались, а я к иконе пошла, а там батюшка старенький стоит перед Ней и разговаривает шепотом, не передать его любовь к Ней никакими словами, я стою, как вкопанная, ком в груди... На всю жизнь запомнила этот случай, батюшка говорил с Богородицей, как будто Она стояла перед ним.
Расскажу еще про "Казанскую", которая находится в моем храме.Я по моему уже , где то здесь рассказывала, может повторюсь. Когда храм открыли, о.Олегу местные жители понесли иконы. И вот принесли одну большую, она была вся закрашенна коричневой краской, просто как крашенная доска, и сказали батюшке, что под слоем краски образ Богородицы "Казанская". Батюшка, все собирался отдать ее на реставрацию, а тут Божием Промыслом, в храм зашла одна художница из Рязани. Как это выяснилось, что она художница я не знаю, но они разговорились с батюшкой и она взялась, снять краску и отреставрировать икону. Привезла потом , как новую. Теперь она у алтаря с левой стороны весит. Батюшка мне рассказывал, что мужчина один тяжело больной молился перед этой иконой и выздоровел. И первое золотое украшение на иконе - его, прошло три года украшений там поприбавилось и золотые и серебрянные, среди них серебрянное колечко моей Ани, оно для нее дорого было, ей тогда в больнице его бабушка купила.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines