Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: [1] 2 3 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 595947 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« : 07 Января 2011, 17:13:11 »

Наверное уже пора начинать вопросы писать Серафиме 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 07 Января 2011, 17:34:31 »

По-моему, у нас уже традиционный первый вопрос есть.
Как Вы, Серафима, пришли к вере?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #2 : 07 Января 2011, 17:47:27 »

Серафима, расскажите о себе, своей семье, родном городе, что сочтете возможным.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #3 : 07 Января 2011, 18:15:20 »

Серафима, в каких святых местах вы бывали? И какие хотите посетить еще?
Каких святых особенно почитаете и почему, если не секрет?
Вы давно рассказывали, что на праздничные богослужения вы уезжаете куда-то в какой-то храм и его сами украшаете. Расскажите поподробнее, если можно.
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 18:20:40 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 07 Января 2011, 18:22:19 »

Есть ли у Вас какое-либо послушание в храме?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #5 : 07 Января 2011, 19:32:50 »

Почему Вы выбрали ник Серафима и что Вас с ним связывает?
Есть ли у Вас духовный отец и если есть, то расскажите о том как Вы его нашли?
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #6 : 07 Января 2011, 20:42:11 »

Серафима, хочу спросить, веруют ли в Бога твои муж и дочка?
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 21:04:06 от Татьянка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 07 Января 2011, 22:07:01 »

Серафима,Вы в детстве занимались в каких-нибудь кружках,секциях?В каких?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 07 Января 2011, 22:11:29 »

И в продолжение вопроса Елены - насколько оправдалось то, как Вы представляли себя взрослой в детстве? Кем Вы хотели стать, о чем мечтали?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #9 : 07 Января 2011, 22:20:58 »

Опчять же в продолжение вопроса Елены - в настоящее время есть ли у вас какие- либо увлечения, которые вы пронесли через всю жизнь, а может быть совершенно  новые?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 08 Января 2011, 12:33:04 »

Случалось ли Вам почувствовать явную помощь Божию?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #11 : 08 Января 2011, 13:22:12 »

Доброго дня всем, дорогие мои "гости"! Рада всех вас видеть , постараюсь ответить на все ваши вопросы, буду отвечать в течении дня. А вечером вы уж присоединяйтесь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #12 : 08 Января 2011, 18:12:30 »

В пять лет, меня крестила бабушка. Мы тогда жили на Дальнем Востоке, а бабушка в Москве. Она приехала к нам погостить, взяла нас с сестрой и поехала с нами в Уссурийск, там был один единственный действующий храм , там и покрестила нас.
Я всегда верила, что Бог есть, у меня дома  был уголок с иконами, в церковь ходила очень редко, когда бабушка поведет, а уж исповедовалась то только подростком, тоже с бабушкой, даже и не помню, в чем исповедовалась, то. Когда была подростком, бабушка часто подсовывала мне книжки почитать. Помню очень потрясла меня книга про св. мученицу Софию и ее св. мч. дочерей.
Жизнь моя не отличалась благочестием. Всегда любила компании, всегда много друзей, любили на природу выезжать , собираться компаниями. Постоянно я была кому то нужна, поговорить , так сказать "за жизнь".  Праздники отмечались широко и весело. И все это было до тех пор , пока жива была моя бабушка, мамина мама, моя крестная, сильная молитвенница за всю нашу семью. Сейчас , когда вся жизнь моя перевернулась, я вспоминаю бабушку и корю себя, за то, что ничего не спрашивала , не узнавала у нее, а она так много знала , с такими праведными людьми была знакома, а мне все это было совсем неинтересно.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #13 : 08 Января 2011, 18:31:49 »

Бабушка умерла 11 марта 2008 года, а 27 марта произошла очень страшная трагедия с моей дочерью, подробности я опущу, мне больно их вспоминать, скажу, что девочка попала в приемный покой с давлением ноль, ножки, пяточка, бедро переломаны. Ее поместили в палату интенсивной терапии , тот вечер я не помню, только помню лица друзей, коллег , они почти все пришли. городок маленький , вести распространяются быстро.
Помню себя на коленях на улице перед приемным покоем, кричу прости Господи, спаси мою девочку. Ни разу не мелькнула мысль за что, знала точно, было за что.
После первой помощи нас пустили с мамой в палату. Мы с ней одели платочки и молились около кровати. У меня с собой в сумочке всегда были "живые помощи" (бабушка настояла), вот я переписала оттуда молитвы и мы молились.
Муж мой тогда просто обезумел, приходил днем плакал около Ани, а потом уходил и пил (Вообще то до трагедии он не пил). Для папы Аня всегда была свет в окне, они очень похожи папа и дочка, и связь у них мужду собой крепкая. Аня у нас одна росла, набалованная, для бабушки она первая внучка любимая самая. Училась она  на одни пятерки, в классе  была лидером, все называли ее Анечка. А вот в седьмом классе начались какие то компании, учиться стало некогда, да и я стала немного уделять времени ребенку.
Это было отступление, сейчас продолжу.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 08 Января 2011, 18:34:55 »

Вот как бывает,у многих людей в жизни так-приходят люди к Богу через скорби.Наверное,тогда острее ощущается связь с другим миром,с вечностью и с неизбежным нашим столкновением с этой вечностью.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 3 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines