Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1136078 раз)
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #630 : 15 Ноября 2011, 15:37:10 »

Я тоже где-то подхватила герпес.  Простыла, наверное, и спровоцировала...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #631 : 16 Ноября 2011, 11:09:19 »

Господи,спаси,сохрани и помилуй р.Б.Аллу,Георгия и Марию,помоги им и исцели!
Записан
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #632 : 20 Ноября 2011, 18:22:13 »

Дорогие братья и сестры, благодарю Вас всех за Ваши молитвы, я уже дома, Слава Богу все хорошо, записки за Вас подала и сама тоже помолилась. Спаси Вас Всех Господь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #633 : 20 Ноября 2011, 18:25:01 »

Слава Богу! Спаси Господь за молитвы!!!
Юлия, расскажешь о поездке?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #634 : 20 Ноября 2011, 18:37:07 »

Слава Богу!!!
Сколько хороших новостей
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #635 : 20 Ноября 2011, 20:01:09 »

Упокой,Господи,душу новопреставленного р.Б.Виктора,прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #636 : 20 Ноября 2011, 20:53:42 »

Юлечка, с благополучным прибытием тебя!
Очень хочется узнать подробнее о поездке, и увидеть!
Юля, просим отчёт. 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #637 : 20 Ноября 2011, 21:13:59 »

Слава Богу! Юлечка, с прибытием! Спаси Господи за молитвы!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #638 : 20 Ноября 2011, 21:43:40 »

Спаси Господи, дорогие мои братики и сестрички, за молитвы о нас, болящих! Вашими молитвами поправились. Просто диво дивное, столько времени хворать и так быстро исцелиться! Храни вас Господь!

И смотрите, сегодня перечитывала "Исповедь" блаж.Августина, что я у него прочитала, в тему выздоровления по молитвам.

но я не забыл и не умолчу ни о жестокости бича Твоего, ни о дивной скорости милосердия Твоего. Ты мучил меня тогда зубной болью, и когда она усилилась до того, что я не мог говорить, пало мне на сердце попросить всех моих, кто тут был, помолиться за меня Богу всяческого спасения. Я написал это на дощечке и дал им прочесть. И только преклонили мы молитвенно колени, как боль исчезла. Но какая боль! и каким образом она исчезла? Признаюсь: я устрашился. Господь мой и Бог мой: ничего подобного не испытал я с начала жизни моей.

И проникло в глубь сердца моего признание власти Твоей, и радостно, с верой восхвалил я Имя Твое. А вера эта не позволяла мне успокоиться о прежних грехах моих, еще не прощенных через Крещение Твое.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #639 : 20 Ноября 2011, 21:48:45 »

удивительно, Алла! у тебя книга или с  монитора читаешь?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #640 : 20 Ноября 2011, 21:52:27 »

У меня книга, я ее уже раз пять читала, вся подчеркнутая. Люблю с карандашиком читать.Поэтому перечитываю, как правило, свои же карандашные отметки. Это интересно, как это два года назад воспринимала и как сейчас. А цитаты, конечно, из интернета беру, "Исповедь" там есть и в разных вариантах. Когда первый раз читала - удивлению моему и восторгу не было границ, потому что столько узнала про себя, и во многом себя увидела с нелицеприятной стороны. И еще удивительно было, что в 4 веке можно было ТАК написать о нас сегодняшних.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #641 : 20 Ноября 2011, 21:58:36 »

И вот еще, очень сильные слова, хотя я их вроде уже цитировала, но лишний раз - не лишний :

мне будто говорили: "куда идешь, недостойный и грязный?" И всё это росло из моей раны, ибо "смирил Ты гордого, как раненого": надменность моя отделила меня от Тебя, и на лице, слишком надутом, закрылись глаза.


12. Ты же, Господи, "пребываешь вовек", но "не вовек гневаешься на нас, ибо пожалел Ты прах и пепел и угодно было в очах Твоих преобразить безобразие мое. Ты колол сердце мое стрекалом Своим, чтобы не было мне покоя, пока не уверюсь в Тебе внутренним зрением. Опадала надутость от тайного врачевания Твоего, и расстроенное, помутившееся зрение души моей со дня на день восстанавливалось от едкой мази целительных страданий.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #642 : 20 Ноября 2011, 22:02:57 »

у меня пока не  очень  много духовной  литературы,покупаю помаленьку,хочется сразу всё,и то,и  это,теперь вот ещё и Августина)))),а знакомым сказать,чтоб например на ДР подарили неудобно,они у меня хорошие,но  ооочень далеки как они говорят "от всего этого"))),  "Бог в душЕ" у них)))),хотя одной своей подруге я дала "несвятые святые",она в диком  была  восторге, "срочно всей семьёй  на Причастие и т. д.,",но чего-то заглохло у неё вскоре это((((
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #643 : 20 Ноября 2011, 22:04:24 »

всем спокойной ночи, хочу фильм посмотреть)))),Ангела-Хранителя!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #644 : 21 Ноября 2011, 06:21:54 »

Прошу вас, дорогие мои, помолитесь обо мне как о болящей, до 2 декабря. Мое имя - Наталья. Мой номер в списке - 16.Возможно, сегодня госпитализируют.  Это всё отголоски моей "фигурнокатательной" зимы. Предстоит небольшая операция. Спаси вас Господь!!!
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines