Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: ДЕНЬ СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: ДЕНЬ СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА  (Прочитано 72922 раз)
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #90 : 12 Июля 2015, 15:39:59 »

Всех форумчан и всех православных христиан с праздником!!!
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #91 : 12 Июля 2015, 16:42:36 »

С праздником, братья и сестры!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #92 : 12 Июля 2016, 18:31:37 »

Всех с праздником!Причастников -со Святым Причащением!Именинников-с тезоименитством!

У кого-нибудь в роду были Петр и Павел?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #93 : 12 Июля 2016, 19:01:50 »

С ПРАЗДНИКОМ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
Не припомню родственников с такими именами. Но вспомнила, что моей бабушке, когда в один год (1916г.) умерли все взрослые (дед, мама и отчим), и сиротами остались пять человек детей, выжить помог приход храма апп Петра и Павла в Лефортово.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #94 : 12 Июля 2016, 19:11:00 »

Сами апостолы позаботились!
Люблю этот храм!
Немецкое кладбище рядом!

А у меня прапрапрадед Павел!
Сегодня за него свечку поставила.
Крестник Петр,духовник тоже отец Петр-тоже ведь родня!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #95 : 12 Июля 2016, 19:15:08 »

С Праздником!
У меня свекор Петр Павлович
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #96 : 12 Июля 2016, 20:08:34 »

С Праздником!

 у нас совсем никого  с такими именами нет
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #97 : 12 Июля 2016, 20:51:29 »

С праздником, дорогие форумчане!!!

Всегда ощущала, что праздник этот особенный, потому что моего папу звали Петр. И хотя он родился в октябре, но папиными именинами я  считала именно этот славный день. 
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #98 : 12 Июля 2016, 20:53:11 »

А ведь если в семье был Павел-наверняка кто-то был или рождался потом названным Петром?
Как Вера,Надежда и Любовь.
В одной семье были дочери-двойняшки Вера и Надя.У одной родилась дочка ,навали Люба,а внучку-Софья.
Имена притягивают!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #99 : 13 Июля 2016, 11:07:28 »

У меня дедушки были, и Петр, и Павел. И у мужа дед - Петр.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #100 : 12 Июля 2018, 09:02:25 »

Дорогие братия и сестры! Поздравляю вас с праздником славных и всехвальных   Апостолов Петра и Павла! Милости Божией вам и заступничества  святых Апостолов Петра и Павла!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #101 : 12 Июля 2018, 16:18:51 »

С ПРАЗДНИКОМ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: ДЕНЬ СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines