Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Наше детство  (Прочитано 242258 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #225 : 27 Сентября 2012, 21:30:45 »

ах, какие мне платья папа с Прибалтики привозил, закачаешься!!!!, до сих пор помню некоторые,  как-будто прям вот шкаф открою, а они там!!! я бывало даже сад/школу пропускала в начальных классах, ездила с ним в дальнобой!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #226 : 28 Сентября 2012, 07:28:20 »

и я хочу обратно в детство... в наш городок в пять домов, где не закрывались двери на ключ, не было домофонов и можно было спрятаться о  дождя в любом подъезде. А еще хочу помокнуть под поливальной машиной... Эх, ..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #227 : 28 Сентября 2012, 08:23:26 »

Фотка отличная! Я похожа на ту, которая с гитарой  . Всегда очень любила и люблю петь. В пору магнитофонов, за неимением такового, ходили по улице и пели песни, где я, конечно, была лидером и солистом  ...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #228 : 28 Сентября 2012, 16:13:08 »

Лен, как гитару делить будем??!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #229 : 28 Сентября 2012, 16:16:01 »

Я тебе ее буду давать по-носить  , а петь вместе будем!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #230 : 28 Сентября 2012, 16:16:27 »

Очень много чего вспоминается из детства!!! Ностальги-и-ия!!!! Я помню цыган кочевых.За селом табор остановится.Всё как в кино: речка тихая, поляна зелёная-зелёная, тёплый вечер ,костёр, кибитки. Всей дворовой "компашкой" бегали на них смотреть, но близко не подходили:вдруг украдут!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #231 : 28 Сентября 2012, 16:23:52 »

А у нас здесь в мое детство много цыган жили. В мазанках. Беднющие на вид и ужасно неопрятные. Никогда соседей не обижали воровством, а дальше,...как придется. Некоторые их сторонились, а иные даже дружбу с ними затевали.

Помню, как цыган-хозяин приволок откуда-то небольшого порося. Бегал с цыганятами на-перегонки. А однажды старый цыган поймал за ногу этого порося и давай ножом отрезать ему ногу. Мой дед увидел, давай ругать его, а тот в ответ, мол, есть хочу, чтож теперь из-за куска мяса всего поросенка убивать что ли?.......
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #232 : 13 Ноября 2012, 22:49:39 »

Помните,песню Кащея из сказки "Маша и Витя против диких гитар"?

Привожу строчки:

Я хитер, я зол и жаден
Груб жесток и беспощаден
Хладнокровно действую мечом
Незнакомы мне сомненья
Сдал я сердце на храненье
И не сожалею ни о чем.

Когда я была маленькая,понимала,что Кощей "Хладнокровно действует мячом"
И удивлялась,представяя как это он так?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #233 : 13 Ноября 2012, 22:55:46 »

  А я не знаю такую сказку.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #234 : 13 Ноября 2012, 22:58:46 »

Она называется ,по-моему,"Новогодние приключения Маши и Вити",как-то так.Боярский там ещё в роли дикого кота.Советских времён фильм.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #235 : 13 Ноября 2012, 23:04:50 »

Я почти не смотрела ТВ. Времени никогда не было. А сейчас желания.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #236 : 13 Ноября 2012, 23:40:16 »

Фильм-сказка называется "Новогодние приключения Маши и Вити",а пластинка-сказка "Маша и Витя против диких гитар".

Там неподражаемая музыка Геннадия Гладкова.Песни-шлягеры.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #237 : 13 Ноября 2012, 23:44:12 »

Фильм смотрела.Я вообще люблю старые добрые советские фильмы.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #238 : 13 Ноября 2012, 23:51:21 »

И фильм тоже хороший!Правда там про нечисть,но их побеждает добро!А артисты-Боярский,сам Гладков,Градский,ещё кто-то.

"Обидно жить лохматыми, зимою пить из луж, Когда все силы в атоме, и в химии к тому ж."

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #239 : 14 Ноября 2012, 13:22:22 »

  И я помню этот фильм-сказку: очень музыкальный. Баба-яга там еще прикольная такая!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines