Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Наше детство  (Прочитано 242276 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #300 : 12 Марта 2013, 14:29:56 »

Вот что нашла

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/takogo-detstva-bolshe-net-476205/
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #301 : 12 Марта 2013, 14:36:52 »

  Ностальгично. А меня никогда не ругали за то, что вся в снегу приходила.
В те времена игры были коллективными, народу во дворе было...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #302 : 12 Марта 2013, 18:56:25 »

Так все знакомо...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #303 : 12 Марта 2013, 19:37:27 »

Лена, здоровские фотки! СпасиБо!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #304 : 25 Марта 2013, 20:52:03 »

И мне очень нравится ТО время.............
Даже молоденькой сейчас не хочу быть, что бы прожить именно ЭТО, настоящее время.
Все дальше уходит радость. Все суета вокруг чего-то, что совершенно не приносит ( или совсем мало) той былой радости. Душа черствеет от всего происходящего...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #305 : 25 Марта 2013, 21:04:03 »

А я всегда люблю сегодня!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #306 : 01 Июля 2013, 14:24:23 »

Очень страшная история. Андрей Леонидович Карчевский

Медсестра объявила отбой и потушила свет в палате. Девочки, немного пошушукавшись и повозившись в койках, стали потихоньку засыпать. Свете не спалось. И так повернётся и эдак, не спится и всё! Она улеглась на спину и стала смотреть в потолок. Ей вспомнились события десятидневной давности. В детском лагере случилось ЧП – дети из трёх отрядов «не слазили с горшков». Врачи быстро всех госпитализировали, причём, перестраховавшись, поместили в больницу всех, кто хоть чуть-чуть им «не нравился». Было подозрение на дизентерию.

К счастью у Светы и её лучшей подруги Вики, с которой они учились в третьем классе, диагноз не подтверждался, но с выпиской пока медлили. В лагерь они приехали вместе и в палате лежали вместе. Девочки чувствовали себя хорошо. Представляете, как обидно, будучи здоровым, лежать в больнице, когда лето, а на дворе прекрасная погода?! А девочки находились в шестиместных палатах уже десять дней безвылазно! Скука смертная! Им разрешалось выходить в коридор только, если нужно было идти на процедуры.

– Вик, а Вик, – тихо позвала Света. – Ты спишь?

– Не-а, – отозвалась подруга.

– И я не сплю, давай прогуляемся?

– В коридор?!

– Ага!

Девочки бесшумно соскользнули со своих мест и на цыпочках подошли к двери. Тихо, чтобы не скрипнула, приоткрыли её и выглянули в коридор. Вот это удача! Сестринский пост пуст! В коридоре было темно, но пост тускло освещался небольшой настольной лампой. Дверь всё-таки громко скрипнула. Девочки замерли, но ничего не произошло. Вдруг дверь в палате напротив тоже отворилась. Из-за неё показалась Оля. С Олей девочки познакомились в лагере и часто проводили время вместе. У Оли так же, как и у девочек, диагноз не подтверждался, и она тоже скучала.

– Не спится? – увидев ещё одну подругу, радостно зашептала Света.

– Да, спать совсем не хочется, – созналась Оля. – А вы куда?

– Хотим по коридору прогуляться, пока никого нет! – возбуждённо и радостно сообщила Вика. – Пошли с нами!

– Пошли!

Они дошли до поста, потом на цыпочках подкрались к сестринской. За дверью раздавалось негромкое похрапывание. Спит! Медсестра спит! Девочки радостно переглянулись.

Дверь в палату Светы и Вики снова предательски заскрипела, и в коридор вышла заспанная маленькая Ксюша (она была из младшего отряда для семилеток). Подружки быстро на цыпочках подбежали к ней и зашипели:

– Ты чего вышла, а ну иди спать!

– Не хочу-у-у я-я-я, – начала канючить Ксюша в полный голос.

– Тс-с-с! – зашипели девочки, приставив указательный палец к губам. – Тихо! Медсестру разбудишь!

– Я хочу-у-у с ва-а-а-ами-и-и-и, – продолжала канючить Ксюша, но уже полушёпотом.

Девочки озадаченно смотрели на Ксюшу. Ксюша заспанными глазами смотрела на девочек. Девочкам не хотелось побыть втроём, но они знали, что от Ксюши просто так не избавишься.

– Оль, Вик, есть идея, – подмигнула им Света и обратилась к Ксюше. – Ладно, пошли с нами.

Они вчетвером дошли до сестринского поста и уселись на диван. Света посмотрела на подруг, ещё раз подмигнула им, потом повернулась к Ксюше и тихо, по-шпионски поглядывая по сторонам, сообщила:

– Ксюша, мы собрались здесь, чтобы рассказать очень страшную историю про черную перчатку!

Ксюша смотрела на рассказчицу широко раскрытыми глазами, которые округлились и уже не казались заспанными. Света зловеще-замогильным голосом начала рассказ:

– Однажды в тёмную-тёмную ночь, в такую же, как и сейчас, в одном чёрном-чёрном городе появился чёрный-чёрный человек. Он был одет в чёрный костюм, в чёрную рубашку и в чёрные ботинки, а на руках у него были чёрные-чёрные перчатки…

– Ой, девочки, – испуганно зашептала Ксюша. – Кто это в конце коридора возле окна шевелится?

Девочки вздрогнули и оглянулись. Присмотревшись, Вика сказала:

– Ксюш, это фикус. Форточка открыта, сквозняк, вот он и шевелится.… Продолжай, Света.

Света продолжила заунывно-протяжно:

– Когда чёрный-чёрный человек шёл по чёрному мосту через чёрную речку, он потерял одну чёрную-чёрную перчатку…

Света сделала паузу и неожиданно уточнила: «Правую». Посмотрела, какое впечатление производит рассказ на Ксюшу. Результат её удовлетворил, и она продолжила:

– Когда чёрный человек ушёл, чёрная-чёрная перчатка стала шевелиться… и вдруг! … она превратилась… в белое при-ви-де-ни-е! ... Привидение стало летать по городу…

– Ой, девочки! Привидение! – тихонько запищала Ксюша, указывая в окно.

Девочки опять от неожиданности вздрогнули. В этот раз Ксюшу успокоила Оля:

– Это белый врачебный халат на верёвке во дворе сушится! Его ветер треплет, вот он и развивается! А-а-а…, – протянула неуверенно девочка.

Света улыбнулась, потом сделала серьёзное лицо:

– Белое привидение стало летать по чёрному городу, и все, кто ему попадался на пути, становились… кроваво-красными!

Вдруг дверь сестринской стала медленно-медленно открываться, скрипя противно-препротивно, из комнаты послышался какой-то утробно-зевотный звук.

Девочки от страха вжались в диван. Из-за двери стало медленно-медленно показываться что-то белое.

– И-и-и-и-и-и, – от страха тихо запищала Ксюша.

Потягиваясь, из сестринской медленно вышла заспанная пожилая медсестра. Она не сразу, но заметила перепуганных девочек на диване.

– А вы тут что делаете?! – удивлённо зашептала она. – Первый час ночи! А ну, живо марш по койкам!

Девочек как ветром сдуло…

Всю ночь Света, Вика и Ксюша практически не спали – им мерещились всякие ужасы в палате, под кроватями и за окном, что-то ужасное бродило по коридору и стучало по батареям. Сон сморил их только под утро…

На следующий день их насилу разбудили к завтраку. Выглядели они откровенно не выспавшимися. Особенно жалко было смотреть на Ксюшу. Глаза её слипались, а на вид она была «варёной». После завтрака заведующий инфекционным отделением объявил, что девочек из их палаты и палаты напротив выписывают. Велел собираться и предупредил, что родители их уже ждут.

Мамы, увидев вялых Свету и Вику, заволновались, но, заметив, что зевота чуть ли не сводит скулы девочек, успокоились.

– Всю ночь секретничали, – сделала вывод мама Вики. – Ладно, дома отоспитесь.

Пока родители получали какие-то справки, девочки ждали их на улице и зевали. Вдруг из дверей больницы выпорхнула Оля. Она не в пример двум подругам выглядела бодро. Света и Вика удивлённо обступили её с двух сторон:

– Тебе вчера ночью совсем-совсем не было страшно? Ты хорошо спала? Тебе кошмары не снились?

– Сначала, когда Света рассказывала свою страшную историю, было очень страшно, – ответила Оля. – Потом же, перед тем, как лечь спать, я прочитала «Отче наш», «Достойно есть…» и «Символ веры», и испуг совсем прошёл. Я легла и спокойно заснула…

После этих слов Оля вдруг осеклась и удивлённо посмотрела на подруг.

– А вы что? Перед сном никогда-никогда не молитесь?!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #307 : 06 Июля 2013, 09:02:50 »

Здорово!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #308 : 06 Июля 2013, 09:09:35 »

В пионер.лагере любимая забава была - страшилки на ночь. Сначала страшилки, а потом хи-хи да ха-ха пока воспитатель не придет.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #309 : 06 Июля 2014, 15:57:32 »


                              Почти детектив


Когда я училась во втором классе,я дружила со старшими девочками.Они учились в классе пятом-шестом.Собственно из них одна была моя подружка,девочка из нашего же дома,а остальных девочек я раньше не знала.Но случай свёл меня с ними.Нам пришлось принимать совместное участие в одном деле.

Кто-то из детей в школе пустил слух,что якобы у нас в районе орудует банда карликов.Они вооружены и очень опасны.Ножи прячут в сапогах.

А у нас в районе ходила такая женщина.
"Из банды! "-говорили мы и шарахались,очень боялись её.А ну-ка вдруг из сапога выхватит нож и зарежет тебя,идущую из булочной?!

Кто-то ещё сказал,что ходит машина,так называемый "козёл",на котором написано СД "смерть детям".Т.е. он принадлежит той же банде карликов.Не догадывалась я проследить-кто там за рулём...

И вот,старшие девочки очень боялись попасться в руки банде карликов,терпение их лопнуло,и они устроили совещание,решив пойти в милицию с жалобой.

Майским вечером я гуляла со старшей своей подругой,она и повела меня на сходку беспокойных одноклассниц.Здесь я со всеми познакомилась.Высокие такие девочки,я-то совсем малышка и блондинка была тогда-такая сероглазая девочка с косичками,заплетёнными "корзиночкой" и большими бантами.

И вот мы всей ватагой заявились в опорный пункт милиции.

Оттуда вышла какая-то расстроенная посетительница,а следующими в очереди были мы.

Мы-человек семь детей, ввалились в кабинет.Милиционеров было четверо.Они удивлённо направили на нас свой взгляд и все превратились во внимание.

-В нашем  районе появилась банда карликов!-доложила одна девочка.

-Они ходят вооружённые ножами...-говорила другая.
-А ножи прячут в сапогах!-продолжила третья.

- Ещё они на машине ездят "СД"-это означает Смерть Детям-выкрикнул-кто-то.

Одна я стою молчу и выразительным своим взглядом рассматриваю милицию.Маленькая я ещё,хотя я и боюсь карликов-бандитов,но что свидетельствовать не знаю,стесняюсь...Просто поддерживаю старших девочек.

Глаза у милиционеров полезли на лоб.Стражи порядка закачали головами ,они по традиции стали задавать нам  наводящие вопросы,едва сдерживая смех,стараясь казаться внимательными.

Уж не помню что на допросе отвечали девочки;милиционеры успокоили нас,сказали,что если вдруг какие-нибудь карлики будут нас обижать,то мы тогда обязательно должны придти к ним!


- И эту девочку с собой тоже обязательно приводите!-весело подытожил один молодой милиционер,имея ввиду меня.

Мы вышли.

Представляю теперь сколько веселья мы доставили нашим славным милиционерам!!!

А "СД" на машине-"козле"-было что ничто иное,как "Служба Движения"

Но в это не хотелось верить,а хотелось найти,поймать и обезвредить!






Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #310 : 06 Июля 2014, 16:04:09 »

  Веселая история! Молодцы, девочки, знали, куда идти надо за помощью.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #311 : 06 Июля 2014, 18:58:25 »

 Лена, насмешила! Ну артисты , у нас что-то похожее было, мы китайца-диверсанта ловили.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #312 : 06 Июля 2014, 21:34:30 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #313 : 11 Июля 2014, 20:55:03 »

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #314 : 27 Февраля 2015, 14:33:11 »

А в детстве я думал...
http://fishki.net/1286073-a-v-detstve-ja-dumal.html

Кое-что из этого я в то время представляла точно также.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines