Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Наше детство  (Прочитано 242291 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 11 Августа 2011, 22:25:07 »

Лена, я тоже с 4-х лет читала. А научилась читать с тайным желанием узнать, на самом ли деле после "Спокойной ночи, малыши" ТВ заканчивает работу, как мне родители внушают?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 11 Августа 2011, 22:29:27 »

А вообще у меня есть небольшой ностальжи-рассказик о детских годах, даже два (второй длиннее). Могу, если еще моя писанина не надоела , в этой теме выложить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #17 : 11 Августа 2011, 22:30:45 »

вот скромница!!! Выкладывай скорее!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 11 Августа 2011, 22:33:53 »

Скорее не получится, у меня в самом прямом смысле рукописи, так что вручную тогда завтра наклацаю. Да и скромница из меня сомнительная.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 11 Августа 2011, 22:40:57 »

А я вот очень не любила "Спокойной ночи,малыши".Мне казалось,что меня там считают маленькой,глупенькой.И как только заиграют музыку к ней,я бегу бегом из кухни,где телевизор стоял,в комнату под родительский смех.Они,вредные,потешались!
       Как-то всё серьёзное любила с детства.Помню,пришли на Ёлку в Дом Художника.Малышей всех согнали в какую-то рекреацию.И какая-то тётенька с ушами на голове в костюме зайца с выражением рассказывала детям,что она-де заяц.Читала Мамина -Сибиряка "Зайц-хвастун".Я-то это поняла по тексту.Я слушала,и мне стало не по себе.Я решила,что тётенька не здорова,и ушла туда,где старших развлекали.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 23:36:08 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #20 : 11 Августа 2011, 22:41:41 »

из детского  сада основное воспоминание  одно:обед,все уже поели,укладываются, а я  ела просто  ужасно,сижу одна за  столом перед полной  тарелкой и вот воспитательница начинает  "да сколько ж можно,и т.д. и т.п. и так каждый день! а читать я тоже начала в 4 года, меня научила  прабабушка,это совершенно  потрясающая женщина,мне ужасно её не хватает,хочется опять оказаться на Каменном  острове,в её квартире,сидеть за  столом,а она  напротив,разговаривать,так хочется  её обнять!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #21 : 11 Августа 2011, 22:47:45 »

  Меня записали в библиотеку в 5,5 лет. Потрясение, конечно, было.  Библиотека в ДОСА (Дом Советского Офицера) - две маленькик комнатки. Одна - читальный зал, вторая - книгохранилище. Много - много стеллажей с пола до потолка, забитых книгами. Запомнилася запах старой книжной пыли, такой щемящий. Ходила - бродила среди этих шкафов, как среди огромных деревьев в лесу.  Что - то похожее, как у Алисы в Зазеркалье, когда она съела уменьшающий пирожок и всё стало огромным. И первую свою библиотечную книжку помню - большого формата книга стихов с красивыми иллюстрациями, а на одной страничке кто - то оставил круглую кляксу.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 23:08:00 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #22 : 11 Августа 2011, 22:54:16 »

обожаю нюхать  новые книги)))))как куплю, разворачиваю на середине и  балдееею,и Илья тоже  самое))))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #23 : 11 Августа 2011, 22:55:52 »

Когда мне исполнилось 10 лет. мы уже  жить переехали в деревню, у меня родилась сестра. Я к этому времени стала ужасной эгоисткой: все малышкой восхищаются, нянчаются, а я отошла на задний план. И вскоре мне доверили воспитание сестры. Помню, с коляской я не расставалась, воспитывали обществом, вместе с подругами таскали эту коляску и в лес, и по полям, благо производство советское - колёса были крепкие, мы и сами на ней катались по очереди с горы.
В отличии от Аллы серьёзностью я долго не отличалась. Зато сейчас иногда мне этот упрёк бросает муж -  мол слишком серьёзная стала.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 11 Августа 2011, 22:56:19 »

А я очень любила книгу "Индийские сказки". Там такие иллюстрации были!!! И еще, конечно, русские сказки с иллюстрациями Билибина.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 11 Августа 2011, 22:58:47 »

Когда я родилась,сестра ,к моему выходу в свет из роддома ,приготовила кучу книжек,чтобы читать их мне и меня воспитывать.И первую книжку,которую я услышала,будучи новорожденной-это Маяковский"Что такое хорошо,что такое плохо."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #26 : 11 Августа 2011, 23:02:14 »

с сестрой  отдельная история))),она  младше меня, как я  её  мучила  с причёсками,она   у  меня  вместо  куклы  была))) мне 8-9,ей два и вот я начинаю-- все волосы перекручу,перезаплету,ей не сидится,я  её уговариваю,в итоге у неё чуть ли не все мамины цацки на голове,сверху тюль (невеста))))),и поехали в магазин на коляске)))))
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 08:32:08 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 11 Августа 2011, 23:04:23 »

Когда я родилась,сестра ,к моему выходу в свет из роддома ,приготовила кучу книжек,чтобы читать их мне и меня воспитывать.И первую книжку,которую я услышала,будучи новорожденной-это Маяковский"Что такое хорошо,что такое плохо."
И с тех пор ты такая правильная-правильная...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 11 Августа 2011, 23:06:28 »

   
Я в четыре года считала себя Мальвиной.Носила костюмчик с жилетом-стиль больше немецкий,чем итальянский.(наверное,немецкая кровь сказалась)И всё пыталась себе склеить из бумаги Буратино(не Пьеро,заметьте,а Буратино!)У нас было много хорошей белой бумаги.И вот я всё резала,клеила,рисовала.В свой рост.Много Буратин наделала в творческом упоении.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #29 : 11 Августа 2011, 23:09:51 »

 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Наше детство
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines