Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Траволечение.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Траволечение.  (Прочитано 136915 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #135 : 23 Октября 2013, 12:50:27 »

Я придумала-я его нее в трёхлитровую банку положу,а в красивый стекляный кувшинчик
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #136 : 23 Октября 2013, 12:52:14 »

Правильно. И будет совсем красавЕц!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #137 : 23 Октября 2013, 14:02:02 »

Верочка, большое тебе спасибо за рецепт чайного гриба! Обязательно сделаю. У меня раньше был, но по недосмотру пропал, и больше уже я его не заводила. Взять было негде. Теперь сделаю сама...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #138 : 23 Октября 2013, 14:18:31 »

На здоровье! Лишь бы получилось, ведь сама-то я так не гриб не пробовала выращивать. Если у тебя не получиться, привезем.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #139 : 23 Октября 2013, 14:52:14 »

Верусь, спаси Христос! Особенно благодарна за перечень полезных свойств. А гриб мы сами выращиваем. Дома всегда две банки. И гриб моем по мере опустошения банки. Одна настаивается, другая - в расходе.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #140 : 23 Октября 2013, 17:40:28 »

На здоровье! Лишь бы получилось, ведь сама-то я так не гриб не пробовала выращивать. Если у тебя не получиться, привезем.

Спасибо  Приезжайте так, и можно без гриба!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #141 : 23 Октября 2013, 18:23:14 »

Как-нибудь приедем, это точно!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #142 : 14 Мая 2014, 17:51:01 »

Не помню, говорили мы когда-либо об иван-чае? Прочитала здесь о его полезных свойствах и очень захотелось попробовать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #143 : 14 Мая 2014, 17:56:39 »

СпасиБо, Аллочка! Сделала себе закладку (на всякий случай) 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #144 : 14 Мая 2014, 18:18:19 »

Интересно, кто-нибудь пробовал иван-чай? Ощутимая польза есть? Меня интересует его антистрессовый эффект.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #145 : 14 Мая 2014, 18:23:54 »

Я - никогда, наверно. Поэтому ничего не могу сказать.
У нас Ксюша большой знаток всякой растительности. Может и подскажет что?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #146 : 14 Мая 2014, 18:32:36 »

Я - никогда, наверно. Поэтому ничего не могу сказать.
У нас Ксюша большой знаток всякой растительности. Может и подскажет что?
Лена, ты меня переоцениваешь. Не знаю.

Единственное, что могу сказать, наш профессор по ботанике(а его брат профессор в медицине). Они занимались изучением фитотерапии. Говорил, что настойки,отвары  и прочие формы приготовленные из растительного сырья не надо недооценивать и подходить нужно с осторожностью, т. к. эффект действия так же, как от лекарств выпущенных фарм. промышленностью. Что действие их не хуже, а лучше, но эффект более длительный, что и хорошо, это более естественно.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 18:50:03 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #147 : 14 Мая 2014, 18:34:31 »

Ксюша, а ты прочитала, что там написано? Как есть панацея.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #148 : 14 Мая 2014, 18:39:45 »

Интересно, кто-нибудь пробовал иван-чай? Ощутимая польза есть? Меня интересует его антистрессовый эффект.
Алла, я пробовала. Я вообще люблю травки заваривать и пить как чай (какие можно, конечно). Вкус у иван-чая приятный
Особого эффекта не ощутила, но, говорят, с травами всегда так: нет резких изменений, просто постепенно как бы незаметно, само собой работа организма налаживается. Ксюша вот так и написала. Только у всех почти травок противопоказания есть, сначала все взвесь.

Вот нашла противопоказания (отсюда): При злоупотреблении кипреем, как и любым другим лекарственным растением, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Чай из кипрея очень вкусный и ароматный, но пить его длительно и в большом количестве не рекомендуется из-за возможной гепатотоксичности кипрея. В составе иван-чая есть кумарин, который при длительном применении может накапливаться в организме и оказывать токсичное воздействие на печень. После 1 месяца приема кипрея стоит сделать перерыв на 1-2 месяца. Хорошо принимать кипрей с составе сборов: так повышаются целебные свойства каждой из трав сбора и смягчаются негативные свойства. Во время приема кипрея или в перерыве после его приема принимают гепатопротекторные сборы и травы: бессмертник песчаный, солянку холмовую, володушку золотистую, сушеницу топяную.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 18:44:58 от Котик » Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #149 : 14 Мая 2014, 18:54:34 »

Ксюша, а ты прочитала, что там написано? Как есть панацея.
Да, от всего помогает, от краж и пропаж тоже.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Траволечение.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines