Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Прошу помолиться о строительстве храма
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Прошу помолиться о строительстве храма  (Прочитано 27526 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 09 Апреля 2012, 13:38:30 »

Читала районную газету.В нашем микрорайоне хотят построить три,или даже четыре  церкви!
Две из них в рамках программы строительства 200 храмов,а две как бы между прочим.
В конце апреля по этому вопросу организуются собрания.Боже мой,столько противников!Не знаю-удастся ли построить те "лишние" храмы.Помолитесь,кто может.Гонения сейчас,люди озлобились на Церковь,чувствую,что дебаты жёсткие будут на собраниях.Хочу пойти.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 13:40:52 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #16 : 09 Апреля 2012, 13:42:47 »

Господи, благоволи строительству храмам Твоим!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #17 : 09 Апреля 2012, 14:03:38 »

Господи, благоволи строительству храмам Твоим!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #18 : 09 Апреля 2012, 14:03:54 »

Господи, помоги строительству храмам Твоим! Смягчи сердца противников строительства!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #19 : 09 Апреля 2012, 15:54:46 »

Помоги, Господи, строителям, организаторам, благотворителям построить Храм Преп. Сергия Радонежского  и огради их от всякого зла! Вразуми недоброжелателей!

Помоги, Господи, строителям, организаторам, благотворителям построить Храм Косьмы и Дамиана в Тушино и огради их от всякого зла! Вразуми недоброжелателей!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #20 : 09 Апреля 2012, 16:10:26 »

Кроме статьи обратите внимание на комментарии. Вот какие страсти кипели и продолжают кипеть. По-моему, весьма показательно.

http://www.mr-msk.ru/story/09/story_1043.html
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 16:16:05 от Николай Ф » Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #21 : 09 Апреля 2012, 19:02:12 »

Помоги,Господи,строительству Твоим храмам,усмири сердца супротивников Твоих!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 09 Апреля 2012, 19:10:53 »

Мешает,мешает Христос людям жить...Как будто всё земной жизнью,магазином и детской площадкой ограничивается.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 09 Апреля 2012, 19:15:10 »

Помню,когда строили Храм Христа Спасителя,родители наших учеников возмущались:"На что деньги народные идут?!Нет,чтобы жильё людям построить!".Как говорилось у Булгакова"квартирный вопрос испортил их"-так что ли?.А вот как их же предки в деревне жили-в одном доме по десять человек на полатях?

"Крестные ходы обычно ночью - т.ч. это не заметно будет." этот комментарий меня развеселил.Полное незнание особенностей богослужения.Кошмар!
А ведь впереди -вечность...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 19:17:11 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #24 : 09 Апреля 2012, 19:47:47 »

Господи, благоволи строительству храмам Твоим!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #25 : 09 Апреля 2012, 21:01:44 »

Помого, Господи, строительству храмов!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 09 Апреля 2012, 22:12:09 »

Я так поняла, что мы с Еленой Ост и с Ланой рядышком живем.
Я очень хорошо помню, что лет 25 назад ходили по квартирам и собирали на строительство храма Христа Спасителя. Впрочем, на очищение Борисовских прудов то же по квартирам тогда собирали.)
-Однако же наши пруды по-настоящему очистили только при Юрии Михалыче!
 -Приятно встретить на псковском форуме живущих близко москвичей!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 09 Апреля 2012, 22:19:43 »

А мы с Марти практически в шаговой доступности друг от друга. Ну не в шаговой, а в троллейбусной.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 09 Апреля 2012, 22:25:18 »

Наташа из Калуги жила тоже не так далеко от меня,мы даже планировали с ней вместе ходить купаться на пруды.Но теперь переехала совсем в другой конец. Даже ближе теперь стала к вам с Марти.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #29 : 23 Апреля 2012, 21:16:31 »

 А у нас завтра начинает работать часовня на нашем кладбище, правда еще не освящена, но будет (владыка предложил) в честь Пресвятой Богородицы именуемой Казанская. (Наверное, неправильновыразилась.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Прошу помолиться о строительстве храма
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines