Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Психолог-предсказатель
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Психолог-предсказатель  (Прочитано 9161 раз)
Елена!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Email
« : 11 Сентября 2011, 19:22:03 »

Здравствуйте, меня волнует , очень волнует вот такой вопрос. Когда мой муж предложил мне развестись и потом продолжать жить как-будто в браке, я находилась в шоке, отказалась от такого предложения, тепперь жалею, ведь мы могли бы быть вместе. Но самое ужасное меня мучают слова одного человека, мне его рекомендовалаи как психолога, япришла с проблемой, он меня послушал , потом подошел и сказал, давайте я с вами поработаю, сказал закрыть глаза, и водил руками над головой, потом сказал, что у меня в голове мысли грусть, отчаяние, все серое, черное, нет позитива, что нахожусь втакоми состоянии уже полтора года, потом он ка-будто общ ался с мужем и сказал, что он правда говорит, что равзод это не расход, что другой нет, что он не такой человек, что просто мы разные, и что если бы я была полегче все было бы у нас нормально. Я теперь себя виню за все, его слова если бы я была полегче, стали роковыми, я считаю себя виноватой. ПОтом узнаю , чрез 1, 5 месяца он стал жить сдругой с работы, говорил, что до развода ничего не было, что она узнала, что мы разводимся и тоже развелась с мужем, так как давно любила его, что она вообще не при чем.  Скажите, можте ли быть те мысли правдой, хотя понимаю откуда это, но сидит в мозгу и все. Ведь мы развелись. Я сжираю себ яизнутри, я исповедовалась и причащалась и не раз, и сына тоже причащаю, но пока не помогает, хотя прошло уже 1,5 года. А они счастливы, мне приходиться общаться с мужем ради сына, он очень любит папу, еще тот "психолог" сказал, что цель мужа в споледствии забрать сына к себе, я этого боюсь жутко. Просто замкнутый круг какой-то.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1 : 11 Сентября 2011, 19:34:52 »

Чушь, натуральная. Подумай хорошенько, откуда это идет?
От лукавого. Ты не стала блудить. Пошла на причастие, сына причащаешь. Не злобствуешь, вот он и изводит тебя изнутри.
Батюшка Андрей, советует всегда читать Евангелие.  Если нет купи. И почаще заходи к нам на форум, прочитай все темы и тебе станет гораздо легче воспринимать это испытание, ты не знаешь пока для чего оно тебе послано, но все в нашей жизни промыслительно.
Елена, все будет хорошо. Поверь. Будет праздник и на нашей "улице"
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 11 Сентября 2011, 19:44:09 »

Здравствуйте! Во-первых, очень хорошо, что Вы пришли сюда и так откровенно рассказываете. Будет понятно, как молиться о Вас.
Во-вторых. Мы здесь все, независимо от возраста, общаемся на "ты", так проще, да мы и сроднились уже все.

В-третьих. Конечно, психолог должен быть православным. Или тогда не надо к психологу обращаться. Сейчас под вывеской психологии может быть что угодно. Вся экстрасенсорика и прочие богопротивные вещи легко находят себе прибежище в психологии. И не подкопаешься. Заметь, внушаются мысли, от которых появляется страх. А нам должен быть ведом только страх Божий, больше никакого. То, что говорил этот человек, выброси из головы. Зачем держать в себе мысли, внушенные врагом рода человеческого? Столько времени уходит на обдумывание этих слов, времени, которое можно и нужно  было на молитву потратить!
В-четвертых. Отношение к Причастию. Немного надо изменить именно отношение свое к этому Великому Таинству. Оно не из категории "помогает- не помогает". Это не магия и не таблетка.
В-пятых. Как поступать с мамой - не знаю, но, конечно, было бы лучше никак не зависеть от ее поведения. Вымаливать ее надо.

Помоги Господь!

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 11 Сентября 2011, 19:57:36 »

Да ну,психолог шарлатан какой-то.Ну не сложилось-значит не сложилась,у всех не всё гладко.Тут прореха,в другом Бог утешенье  пошлёт.Заходите к нам на форум почаще,здесь по милости Божьей тепло душе!
 Не берите в голову чёрные мысли,впереди ещё целая жизнь,Бог не оставит!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #4 : 11 Сентября 2011, 20:11:08 »

Да уж, Елена, накрутила ты себя. Сходи к православному психологу или психотерапевту. И почаще заходи на форум.
Помоги, Господи, р.Б.Елене. Вразуми ее!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #5 : 12 Сентября 2011, 11:29:28 »

Елена, здравствуйте. Просто трезво оцените все произошедшее, переосмыслите все свои грехи и на исповедь как на плаху (как в последний раз) или сейчас все до мелочей исповедать, или застопорит на этом и будет гнобить постоянно. Господь милостив и дает нам по нашим силам. Главное не унывать. Спаси, Господи.
Записан
Елена!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Email
« Ответ #6 : 12 Сентября 2011, 17:53:29 »

Многда кажеться, что сил нет, тут еще с мамой проблемы, моя тема про мама, которая пьет. Я вижу проблему в себе, раз ушел муж и мама пьет, да еще говорит, что я ее замучила, значит я плохая и проблема во мне. Я считаю, что сама виновата в том , что ушел муж, нужно было соглашаться на житье после развода, а сейчас поздно уже у негог другая, она то неи потерялась и ушла от своего мужа к моему, а я.... Мне все время кажется, что я останусь одна навсегда, а так хочется семью.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 12 Сентября 2011, 18:04:37 »

Может быть молиться  об этом блаженой Матроне,блаженой,Ксении,свт.Николаю?
Елена,ты где живёшь?Откуда?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #8 : 12 Сентября 2011, 18:06:38 »

 Елена , зайдите на сайт http://perejit.ru/main/crisis
 почитайте советы православного кризисного психолога,  прежде всего надо успокоиться и трезво посмотреть на ситуацию. Там даются РЕАЛЬНЫЕ советы, как преодолеть одиночество, навязчивые мысли, чувство вины...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 18:09:32 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Психолог-предсказатель
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines