Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2954462 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2400 : 05 Января 2013, 21:07:00 »

Спокойной ночи. Ангела-Хранителя.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2401 : 05 Января 2013, 21:08:21 »

Спокойной ночи, Наташа! Ангела-Хранителя!
Завтра - по обстоятельствам. Наверное, можно будет сделать однодневный перерыв в чтении.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2402 : 07 Января 2013, 16:42:15 »

Сестрички, ну что у нас с молитвами по соглашению? Когда читаем? Какие?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2403 : 07 Января 2013, 16:43:24 »

Где там наш товарисч началник 
Как скажет, так и будет.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2404 : 07 Января 2013, 16:45:00 »

В этом деле все началники. 
Давайте ближе к 20.00 определимся. Помолимся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2405 : 07 Января 2013, 16:47:36 »

В этом деле все началники. 
Давайте ближе к 20.00 определимся. Помолимся.

Ну все не все, но кто-то "дирижировать" должен....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2406 : 07 Января 2013, 16:49:35 »

Посмотрим, сколько бойцов к 20 часам останется. Если больше одного - будем молиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2407 : 07 Января 2013, 16:52:45 »

Посмотрим, сколько бойцов к 20 часам останется. Если больше одного - будем молиться.
Класс! Я сразу о себе подумала: на меня уже направлены косые взгляды, чую скорую эвакуацию 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2408 : 07 Января 2013, 16:56:42 »

Ну понятно... Вроде, пока меня не гонят... Но я часто просто распечатываю молитву и молюсь у икон, совмещаю с вечерним правилом. Сегодня еще и псалтырь не читала....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2409 : 07 Января 2013, 16:59:37 »

Я вот тоже в сомнениях пребываю. Спала не больше двух часов сегодня. Уплываю медленно, но верно.
И еще вообще сегодня не читала положенное, кроме утренних молитв и последования к Причастию.
Если буду вменяемая, буду молиться по соглашению. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2410 : 07 Января 2013, 17:05:51 »

Аллочка, ты сегодня причащалась? С причастием тебя. Я думаю, не надо себя мучить такая жертва никому не нужна, отдыхай. Ведь ничего срочного нет...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2411 : 07 Января 2013, 17:07:45 »

Я вот тоже в сомнениях пребываю. Спала не больше двух часов сегодня. Уплываю медленно, но верно.
И еще вообще сегодня не читала положенное, кроме утренних молитв и последования к Причастию.
Если буду вменяемая, буду молиться по соглашению. 
Один в один меня описала на сегодня 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2412 : 07 Января 2013, 17:12:41 »

А я в 3 ночи приехала с храма и сразу как-то легла и уснула... Проспала аж до 11 дня , даже ни разу не проснулась. Потом соскочила, вычитала утр. правило и к плите.... Так что, я выспавшись....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2413 : 07 Января 2013, 17:13:28 »

  Дык я и отдыхаю с вами. Просто думаю, как время распределить.
Причащалась, да. Сегодня весь храм причащался. Обычно на ночную службу хожу, а на утренней первый раз, наверное. Народу меньше, чем ночью. Хотя тоже храм битком.
Сегодня наблюдала такую картину. У нас есть прихожанка, пожилая женщина. Она всегда на службах сидит на раскладном стульчике. Видно, что-то с ногами или позвоночником. Сколько лет я прихожанка этого храма, столько и вижу ее сидящей на стульчике. А сегодня она всю службу отстояла. Так трогательно было, прям до слез... Пришла в красивом костюме и стояла. Наверное, тяжело ей было. И я подумала, что у каждого своя мера подвига.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2414 : 07 Января 2013, 17:15:47 »

И я подумала, что у каждого своя мера подвига. Очень верно подумала.
Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines