Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2954457 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #435 : 25 Декабря 2011, 09:29:54 »

Сестренки, прочитала на сайте "Оптинский форум", что требуется молитвенная помощь архимандриту Ефрему, который является духовником Ватопедского монастыря.Очень серьезные на него нападки со стороны Греческих властей, а по сути от лукавого. Грозятся закрыть в тюрьме в ближайшие дни и никакие залоги и адвокаты не могут ничего сделать.  Может помочь наша  искренняя молитва за архимандрита Ефрема с помощью которого наша Россия  удостоилась чести поклониться ПОЯСУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. Давайте и мы помолимся за это человека, чтобы оставили его в покое.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #436 : 25 Декабря 2011, 10:05:45 »

Сестренки, прочитала на сайте "Оптинский форум", что требуется молитвенная помощь архимандриту Ефрему, который является духовником Ватопедского монастыря.Очень серьезные на него нападки со стороны Греческих властей, а по сути от лукавого. Грозятся закрыть в тюрьме в ближайшие дни и никакие залоги и адвокаты не могут ничего сделать.  Может помочь наша  искренняя молитва за архимандрита Ефрема с помощью которого наша Россия  удостоилась чести поклониться ПОЯСУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. Давайте и мы помолимся за это человека, чтобы оставили его в покое.

http://vkontakte.ru/pravmir?z=photo-1967021_274986460%2Fwall-1967021_27972

http://ruskline.ru/news_rl/2011/12/24/arhimandrit_efrem_v_tyurme/
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011, 10:07:59 от Марина) » Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #437 : 25 Декабря 2011, 11:36:26 »

Мы уже включили архимандрита Ефрема и братию Ватопедского монастыря в чтение Псалтыри. Помоги Господь и Пресвятая Богородица!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #438 : 08 Января 2012, 20:56:59 »

Если кто-нибудь сформулирует просьбу, можно и сейчас прочитать, народу много на форуме. А имена прочитать, как последнее время читаем - "их же имена, Ты, Господи, веси".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #439 : 08 Января 2012, 20:59:29 »

Я - за. Кто возьмется за изложение просьбы? Если определимся, то можно в 22-30 мск.времени и прочитать.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #440 : 08 Января 2012, 21:04:07 »

Я -за. Готова читать в 22-30
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #441 : 08 Января 2012, 21:06:54 »

Я готова.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #442 : 08 Января 2012, 21:09:25 »

А давайте просто "о благополучном возвращении домой рабов Божиих Михаила и Татианы". Чего мудрить-то?
Вот так:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, их же имена, Ты, Господи, веси, согласившимся просить Тя о благополучном возвращении домой рабов Божиих Михаила и Татианы, исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 21:12:04 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #443 : 08 Января 2012, 21:10:49 »

ждем текст молитвы или молимся по ссылке какую Людмила дала.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #444 : 08 Января 2012, 21:14:33 »

Я  думаю что так проще будет если текст изложить, а то получиться прыгаем по ссылке и будем сбиваться, по крайне мере.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #445 : 08 Января 2012, 21:15:25 »

Алла опередила мои ответы. и вопросы тоже
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #446 : 08 Января 2012, 21:16:04 »

Мои тоже. 
Читаем, как Алла выложила в 22-30.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #447 : 08 Января 2012, 21:17:03 »

Читаем! С Богом!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #448 : 08 Января 2012, 21:17:20 »

Я хочу сейчас обратиться к гостям форума. Пожалуйста, включитесь по возможности в нашу общую молитву по соглашению. Спаси вас Господь!
Читаем в 22.30 по Москве.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #449 : 08 Января 2012, 21:17:36 »

Я согласна читать в 22-30 по предложенному Аллой тексту
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines