Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Моё Дивеево  (Прочитано 259391 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #255 : 01 Октября 2012, 20:44:59 »

Сестры какие вы молодцы, хорошо рассказываете так что душа постанывает, хочется снова и снова побывать у отца Серафима. Всех он любит и всех принимает с такой любовью.
 Хочется добавить, когда мы в начале сентября были в Дивеево, и проходили с матушками по Канавке уже в конце Канавки, увидели что люди столпились и смотрят в небо. И когда мы подняли глаза на небо увидели на фоне серого ночного неба огромный образ в Божьей Матери и все пришли к мнению, что в руках она держала плат, как на иконе Б,М, Покрова. И такое чувство было что сама Божья Матерь нас сопровождала по Канавке. Ощущения неоднозначные.
  А еще раньше ездила в поездку одна сестра рассказывала, что когда она шла по Канавке она вдруг почувствовала что как будто в воздухе повисла, такую легкость  почувствовала.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 20:52:25 от Марина) » Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #256 : 01 Октября 2012, 21:53:58 »

Спокойно "шифоваться" пока не удается. Не привыкли еще форумчане к моей новой аватарке
Пошла интрига...., возрастает интерес.... и любопытство все больше себя проявляет  ........
А я так, совсем не знаю сию N, хотя, судя по кол-ву постов, она не новичок!
Сим-сим, откройся! 
Я бы тоже посмотрела на Наташу, по фото можно ведь тоже многое узнать о человеке. А мы давненько не встречались! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #257 : 01 Октября 2012, 22:01:17 »

Удивительно, Марина!! моя мама лет восемь назад была в Дивеево и потом, через время  тоже рассказала нечто подобное!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #258 : 07 Ноября 2012, 11:41:42 »

Благословенное Дивеево
Записан
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #259 : 20 Ноября 2012, 22:37:41 »

Вот запоздалые фото из нашей с сыном поездки в Дивеево.


*  (16.32 Кб, 500x375 - просмотрено 1501 раз.)

*  (30.22 Кб, 500x375 - просмотрено 1618 раз.)

*  (40.74 Кб, 500x375 - просмотрено 1551 раз.)

*  (37.64 Кб, 500x375 - просмотрено 1555 раз.)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #260 : 21 Ноября 2012, 08:26:05 »

Красота!Хочу туда!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #261 : 21 Ноября 2012, 08:35:35 »

И я хочу!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #262 : 03 Марта 2013, 14:48:50 »

Вот таким было Дивеево

http://www.pravoslavie.ru/foto/image11821.htm

А таким стало.


http://www.pravoslavie.ru/foto/set925.htm
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #263 : 03 Марта 2013, 15:04:59 »

Посетить Дивеево моя мечта. Очень хочу походить по Царицыной Канавке, искупаться в Святых источниках.... Может, Господь и приведет....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #264 : 03 Марта 2013, 15:29:56 »

Да вроде ты и не очень далеко живёшь...Надо своим ходом туда ехать.Я и сама в Дивееве 10 лет не была уже!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #265 : 03 Марта 2013, 15:33:19 »

Далековато... Наш Ишимбай недалеко от Оренбурга... Своим ходом хорошо бы, но у мужа глаз так и не восстановился, видит практически одним глазом. В дальнюю дорогу уже не поедешь....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #266 : 06 Мая 2013, 08:02:03 »

Вот и сподобилась я снова побывать в Дивеево. Какая это радость.
 Мы приехали в Дивеево 2 мая вечером и попали сразу на чтение 12 евангилие, служба длилась 4 часа, муж мой смотрю значительно подустал и немного был шокирован длительностью такой  . Я же была в такой радости что и не поняла что народу в храме было просто битком я стояла на самом входе в храм с южной стороны на ступенечках, прижалась в уголок и не отлеплялась от него и так и простояла 4 часа, иногда можно было на эту ступенечку сесть, так что я выстояла легко.
 Потом мы пошли в гостиницу спать, а утром в 7 снова на службу. Матушка меня предупредила, что с пятницы на субботу будет полуношница с 2 ночи и если причащаться то лучше отстоять на этой службе, а на пасхальную литургию мы не успели бы так народу много ждать причастия долго а нам утром ехать домой.
И я решила натроить себя на полцношницу, матушка договорилась с батюшкой (Спаси ее Господи за такой мне подарок), я у него поисповедовалась (такой исповеди у меня давно не было, все само как повылазило и такие советы от батюшки получила, бесценные) а ночью пошла на службу. Служба была до 10 утра, тут и я конечно подустала, но была такая довольная тем что я причастилась, потом после этой службы сестры крестным ходом пошли на канавку, и мы с мужем с ними пошли (он к тому времени уже проснулся и пришел в храм). На улице дождь пошел но это нисколько не ухудшило настроения и количества людей шедших с сестрами крестным ходом. Тут я и молилась за всех форумчан и их сродников, так что молитвами всех монахинь Дивеевских и меня грешной я выполнила послушание мне вами данное.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 08:06:34 от Марина) » Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #267 : 06 Мая 2013, 08:05:41 »

Пишу во втором сообщении в первое все не поместилось.
 Дальше ме немного удалось отдохнуть от всенощного бдения, но спать долго не хотелось, боялась что-нибудь пропустить и побольше напитать благодати Дивеевской. Часа в 2 дня был вынос плащеницы, приложились к плащенице. Ездили на источники Казанской Б.М. и Умиление, цел.Пантилиимона, искупались там, попили водички, набарали с собой.
Вообщем питались благодатью божьей как могли.
 Ну а самую главную службу ПАСХАЛЬНУЮ опишу позже.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 08:10:24 от Марина) » Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #268 : 06 Мая 2013, 08:22:08 »

Спасибо, Марина, за рассказ! и за молитвы!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #269 : 06 Мая 2013, 11:19:36 »

Марина,ты и твой муж-молодцы!Очень рада за вас!Вас прямо Бог вёл ,всё успели,это чудо какое-то.Это потому что ты очень любишь Дивеево.Рассказывай дальше,и в дальнейшем желаю тебе таких же приятных и душеполезных поездок!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines