Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 787390 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #435 : 11 Мая 2013, 17:12:00 »

ПРивет, зеленый.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #436 : 11 Мая 2013, 17:13:10 »

Красавец!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #437 : 11 Мая 2013, 17:16:34 »

Ага! Красавец! А у нас тоже такой жил. Наглый и задиристый был. Муж и дочь очень любили его.
А мы с Мусей не очень.. Муське усы любил клевать. А мне все цветы-плетущиеся почикал. Перьев, от него, грязи.   
А уж трюмо то мое как любил, оплевать все! Не нравился ему тот зеленый, в зеркале.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Виталий*
Гость
« Ответ #438 : 11 Мая 2013, 17:19:40 »

Ольга. Если трюмо оплевал, наоборот ему нравилось изображение. У вас был мальчик, и он кормил своё изображение, думая, что там самочка прячется.
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #439 : 11 Мая 2013, 17:21:02 »

Сколько лет он жил у вас?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #440 : 11 Мая 2013, 17:22:35 »

Ну вот!   Видишь , как оно! А я и не знала ничего. По характеру его догадалась, что мальчик. Уж больно прыткий.
Муж с дочерью все пытались его научит разговаривать, а он не поддавался. Потом , когда переезжали отдали его хорошим людям. Он мне все обои в старой квартире пообдирал.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #441 : 11 Мая 2013, 17:23:23 »

Сколько лет он жил у вас?
Около трех лет жил у нас.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Виталий*
Гость
« Ответ #442 : 11 Мая 2013, 17:28:56 »

Ясно. На кухне значит с вами питался. Это общее заблуждение. У меня никогда не вылетает из комнаты, хотя дверь всегда открыта. При всей любви к птицам их нужно держать в жестких рамках. И хозяевам удобно и птицы меньше болеют. Это самый старый ему 7,5 лет.
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #443 : 11 Мая 2013, 17:34:23 »

У меня этот жил всегда отдельно от вольера. Говорит фразы:
-Иди сюда.
-Кеша, Кешуля,
-Кешуля птичка,
-Кеша орёл, только маленький,
-Все птички на веточке, а кеша в клеточке.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #444 : 11 Мая 2013, 19:25:17 »

У нас на даче живут вот такие красавцы! Мама их очень уважает, и создает им благоприятные условия для жизни.В тенечек их относит, или достанет из бочки с водой, если они там окажутся, из-за любопытства. И они почти ручные стали. Вот этот просто позировал передо мной.



Так это крокодил!И наверное звать его Гена.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #445 : 11 Мая 2013, 19:28:32 »

У меня этот жил всегда отдельно от вольера. Говорит фразы:
-Иди сюда.
-Кеша, Кешуля,
-Кешуля птичка,
-Кеша орёл, только маленький,
-Все птички на веточке, а кеша в клеточке.

Я только раз видела говорящего попугая ,он был в зоопарке,кажется,в берлинском..
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #446 : 14 Мая 2013, 20:14:46 »

К теме о попугаях. У нас дома тоже жил волнистый попугайчик Рома, он был голубенький. Наш всеобщий любимчик, а умница какой был- разговаривал, повторял разные звуки ( мог покашлять, побурчать и т.д.)Очень часто повторял фразу
- Ромочка хороший!Ромочка красивый!
А если был недоволен, ругался:
- Уйди! Уйди!
Приплясывал, крылья растопырит и плясать. Если в клетке не убрались вовремя, он подметал сам, опять крыльями каак махнет мусор во все стороны, а у него чисто.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #447 : 14 Мая 2013, 20:28:54 »

Чистюля
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #448 : 14 Мая 2013, 20:30:57 »

Чудо какое!

Один многодетный священник , сокрушаясь и ругаясь на детей,часто повторял:"Что творится!"
 И попугай выучил эту фразу и чуть что сразу же кричал:
"Что творится!Что творится!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #449 : 14 Мая 2013, 20:45:03 »

  Действительно!!!!

А у моей приятельницы рядом с клеткой попугая стояло радио.Так попугай О-о-очень много слов выучил, но "под радио" :фразы были вполне узнаваемы, но вперемежку с "трещанием" и прочими "помехами"(радио не очень качественно звук воспроизводило" , вот попугай и "косноязычно"  выражался.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines