Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 787321 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #975 : 16 Сентября 2015, 17:33:43 »

  Кот-сфинкс замечательный!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #976 : 16 Сентября 2015, 22:03:42 »

У подруги на днях брат ехал с дачи ночью по шоссе .Там дорога плохая,какие-то повороты туда-сюда.И налетел на лося.Лось погиб,а машину сильно изуродовало.Говорят,лоси туго соображают.Иногда видят,что фары горят ,и машина летит-все равно стоят как вкопанные на шоссе.
  Подруга сказала,что брату повезло-машина  с высокой посадкой ,поэтому его  лось не убил,а если был бы обычный автомобиль,то как раз на уровне лося пришлось бы лобовое стекло,и животное бы копытами дало по голове и лицу водителя.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #977 : 16 Сентября 2015, 22:10:43 »

Как страшно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #978 : 16 Сентября 2015, 22:15:15 »

Ужас!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #979 : 17 Сентября 2015, 08:12:35 »

В данном случае, как мне видится, виноват сам водитель. Видит животное, притормози! Лось довольно медлителен (кстати, как и корова). Надо на дорогу смотреть, а не отвлекаться по сторонам. По такой безпечности легко мог и сам погибнуть.
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #980 : 17 Сентября 2015, 08:59:12 »

Леночка, лось очень быстро бегает. Если его спугнуть, он может неожиданно выскочить на трассу прямо перед автомобилем, особенно в темное время.  У нас на дорогах очень часто стоят знаки "осторожно, животные на дороге". Но такие встречи с печальным исходом для каждой стороны, к сожалению, часты))).
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #981 : 17 Сентября 2015, 10:33:02 »

А если увидеть заранее и посигналить? Наверно, убежал бы! Но, какой же русский не любит быстрой езды?! 
Записан

[/url]
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #982 : 17 Сентября 2015, 11:08:42 »

На трассе в лесу животное пробегает расстояние в 10 м (от деревье к полосе движения) где-то за 1-1,5 сек (при скорости животного около 25 км/час, человек за час проходит 5-6 км).  Если выезжаешь из-за поворота и животное выбегает из леса, физически не успеваешь среагировать, так как движение животного  фиксируется боковым зрением. А если скорость животного больше? Лось бежит размерено, а косуля и олень часто прыгают, их заметить сложнее.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #983 : 17 Сентября 2015, 11:11:24 »

И кабанов сбивают на трассе тоже.
   Да,лось бегает быстро-однажды в лесу сама  видела:здоровая такая лошадь с рогами от нас драпанула в чащу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #984 : 07 Октября 2015, 14:40:00 »

Арктика и Антарктика.Интересные фотографии животного мира.
http://like.lb.ua/fun/2012/02/16/5014_arktika_i_antarktika_v_obektive.html
« Последнее редактирование: 07 Октября 2015, 15:32:55 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #985 : 07 Октября 2015, 16:12:39 »

И кабанов сбивают на трассе тоже.
   Да,лось бегает быстро-однажды в лесу сама  видела:здоровая такая лошадь с рогами от нас драпанула в чащу.
Корова тоже очень быстро бегает.  А ведь и не скажешь, правда?!
Хвост трубой - и вперед за приключениями!
Сколько в свое время пришлось гоняться за эдаким "чудищем" по всем посадкам, собирая все колючки на свою одежду и царапая ноги.

У меня в доме охотники, поэтому я немного знаю о повадках этих животных.

Я тоже могу побежать, если меня сильно чем-то напугать. А в остальное время я довольно пассивное существо. 
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #986 : 07 Октября 2015, 17:16:35 »

Корова тоже очень быстро бегает.  А ведь и не скажешь, правда?!
Хвост трубой - и вперед за приключениями!
Сколько в свое время пришлось гоняться за эдаким "чудищем" по всем посадкам, собирая все колючки на свою одежду и царапая ноги.
Было, было дело! 
Я тоже в детстве побегала немало. У нас была корова немного ненормальная, она когда была за бугаями, то не скакала на других коров, как остальные а бегала, искала натурального жениха. Бывало задерет хвост и по селу, да по таким улицам, по которым я сроду не ходила, село у нас большое было, 1700 дворов, а я малая была, глупая, бегу за ней, плачу, догнать не могу. Вот такая была, скотина натуральная! Сейчас Лену прочитала и живо все вспомнила. 
Или когда в жару оводы кусали, тот же фокус выкидывала, только по кустам, а я за ней, обдираясь да по крапиве 
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #987 : 08 Октября 2015, 13:38:45 »

У нас в деревне соседская корова в болото уходила.Там жары не было.Я в лес пошла-вижу на черничном болоте корова.Место,скажем,не коровье-чаща леса.
  Хозяин бегает,ищет её в деревне.Хорошо,что я наводку дала,поскольку встретила её в болоте.
  У другой соседки корова взята была с фермы за 6 км -в другой деревне находилась ферма.И поначалу корова самочинно уходила домой в ту деревню.
Каково было старушке 80-ти лет по вечерам бегать туда и обратно?

В Калужской области когда была-там бабушка корову привязывала на длинную верёвку пастись недалеко от дома.Воды ей принесёт несколько раз-и всё.

И я спрашивала хозяйку той блудливой коровы с фермы: почему она так не сделает?
-У нас не принято.-отвечала она.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 13:40:23 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #988 : 19 Октября 2015, 02:23:50 »

Дружба и взаимопомощь животных -
коротенький ролик
http://www.youtube.com/watch?v=wDSFg8fu8eQ
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #989 : 19 Октября 2015, 09:33:19 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines