Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 787262 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1140 : 23 Ноября 2016, 14:21:31 »

А тут смысл не в выдуманных тварях, а в том, что реальные животные фантастичны и необыкновенны. Я некоторых фактов не знала, про глубоководных удильщиков, например, что у них самец прикрепляется к самке и постепенно сливается с ней, растворяется. И остается от него только мешок с молоками.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1141 : 23 Ноября 2016, 14:23:16 »

Очень наглядно про любофф!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1142 : 23 Ноября 2016, 14:32:34 »

Тут я, конечно, не согласная  Не про любофф, а про стратегии выживания вида в экстремальных условиях.  Во как  Там все "чудесатые" животники из каких-то экстремальных мест обитания.

Очень интересный зверь голый землекоп - то ли крыса, то ли крот. Они образуют разветвленные, глубоко расположенные под землей колонии. В колонии одна самка-матка, которая приносит потомство, и вся колония работает на нее. Я про них документальный фильм смотрела. Их сейчас исследуют, так как они не болеют раком. Пытаются понять - почему
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1143 : 23 Ноября 2016, 14:40:13 »

Верочка, интересно-это самое главное. Была и у человеков эра матриархата. Наверное, мужчины пресмыкались. А потом женщина подумала-хочу, чтобы мной восхищались. И появился селикон.
А с другой стороны:
-хочу, чтобы мной восхищались!
И мужик стал двигаться в направлении одичания, а не приручения. Из одичавших мужиков самые умные выжили. Так и пропал матриархат.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1144 : 23 Ноября 2016, 14:51:44 »

 Мудрено!  Почище Джоан Роулинг. Но вообще ведь матриархат далеко не у всех видов. Думаю, и у людей его никогда не было, потому как человеческая самка с потомством нуждается в защите. Попробуй выживи среди саблезубых тигров и прочих хищников. Поди и оставшиеся динозавры на людей охотились.  Мне в этом плане понравился мульт "Семейка Крудс". Не смотрела?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1145 : 23 Ноября 2016, 14:56:08 »

Не смотрела.
Саблезубые тигры, говоришь?
А как же вечная женская жалость? Вот он не может тигра убить, а я пойду и убью! Бизнес-леди получилась в результате эволюции.

Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1146 : 23 Ноября 2016, 15:06:11 »

  Кого женщина жалеет? Мужа, который не может тигра "замочить"?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1147 : 23 Ноября 2016, 15:11:30 »

Ага. Жалеет. Но бывают не жалеюшие. Что для женщины противоестественно наверное, если она с Богом. Тут ведь как получается-любовь за деньги. А некоторые свое сокровище жалейное в юности находят, когда о деньгах не особо думается.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1148 : 23 Ноября 2016, 15:50:45 »

А у меня печальная новость. Нам пришлось усыпить нашу маленькую Дэзи Не пережила последствий укуса клеща.... Не помогли ни ноотропил , ни церебролизин, ни капельницы,ни другие сильные лекарства....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1149 : 23 Ноября 2016, 15:58:06 »

Сочувствую, Наташа! И большие собаки, бывает, с трудом укусы клещей переносят, а Дези у вас маленькая была.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1150 : 23 Ноября 2016, 16:27:07 »

Судьба... Хорошо, что вас клещи не укусили.

Мы, когда на Валаам ездили, спасалиодну женщину. Она там прикупила какой то фруктовый саженец, а на нем был клещ. Он впился женщине в шею. Я дала свое масло от Иоанна Кронштадского, масло капнули на клеща, чтобы он хватку ослабил, а потом отодрали иголкой. Все это происходило в автобусе.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1151 : 23 Ноября 2016, 18:07:34 »

Очень жаль собачку Дези. Наташа, сочувствую. Утешения вам.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1152 : 23 Ноября 2016, 18:38:57 »

Верочка, интересно-это самое главное. Была и у человеков эра матриархата...        Так и пропал матриархат.
Да никуда он не пропал, как был матриархат, так и есть, только завуалированный. Женщины крутят и вертят мужиками как хотят, и не только своими собственными, а те послушные как телята на веревке
Записан

[/url]
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1153 : 23 Ноября 2016, 19:35:08 »

Не скажи, Галя. Семьи бывают разные.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1154 : 27 Ноября 2016, 00:18:25 »


Свердловские полицейские спасли раненого лебедя от гибели
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines