Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 787248 раз)
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1155 : 27 Ноября 2016, 17:58:29 »

Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1156 : 29 Ноября 2016, 20:33:15 »

Лиса пробралась на территорию детского сада
http://vm.ru/news/2016/11/29/lisa-probralas-na-territoriyu-destkogo-sada-v-moskve-341875.html
Кстати,это было на Шипиловской - почти что в наших краях!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 20:36:53 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1157 : 29 Ноября 2016, 20:39:50 »

А когда-то ещё в глубокие советские времена в Битцевский парк (в ту его часть, что на территории Москвы) забежал волк. Вот шороху было.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1158 : 29 Ноября 2016, 20:48:08 »

Шипиловская наша, а у вас Веселая.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1159 : 29 Ноября 2016, 20:53:51 »

А когда-то ещё в глубокие советские времена в Битцевский парк (в ту его часть, что на территории Москвы) забежал волк. Вот шороху было.
Ужас!
Надеюсь,он никого не разодрал?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1160 : 29 Ноября 2016, 20:54:27 »

Шипиловская наша, а у вас Веселая.
У нас ещё и Солнечная есть,и Прохладная!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1161 : 29 Ноября 2016, 20:56:48 »

А когда-то ещё в глубокие советские времена в Битцевский парк (в ту его часть, что на территории Москвы) забежал волк. Вот шороху было.
Ужас!
Надеюсь,он никого не разодрал?!

Его быстро поймали и вывезли подальше в лес.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1162 : 29 Ноября 2016, 21:00:16 »

Мой родственник ежегодно ездит на острова в Таиланд,берёт напрокат мотороллер , едет по сельской местности.
Однажды остановился отдохнуть в кустах,так к нему навстречу огромный варан вышел

Такой вот
http://www.photophuket.ru/wp-content/uploads/2014/01/i8z6bsvho4-out.jpg

Они,говорят,могут напасть!
Но всё обошлось!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1163 : 29 Ноября 2016, 21:02:22 »

А в Нескучном Саду теперь много белок.Их кормят-кто чем.И родственники туда недавно ходили гулять,так белка прямо прыгнула на родственницу и бегала по ней как по дереву,а та визжала-испугалась очень!Говорят,белки там смелые -никого не боятся!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1164 : 29 Ноября 2016, 21:04:48 »

У нас в Тушино, рядом с домами, тоже белки частенько встречаются.  В город перебрались.
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1165 : 03 Декабря 2016, 16:05:10 »

https://www.youtube.com/watch?v=MoL9m-RcEbI
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1166 : 05 Января 2017, 15:35:49 »

Хитрая птичка!
https://www.youtube.com/watch?v=b4KGScUIy0o
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1167 : 21 Января 2017, 08:26:31 »

Сестры. Сегодня, выйдя с работы(пошла на обед) увидела на снегу неподвижно сидящего...снегиря. Взяла на руки, замерз. Куда его, не летит. Донесла до дома, посадила в коробку, что с ним делать? Всю дорогу сидел в рукавицах, попыток улететь не делал. Принесла, посадила в коробку.Вот, Что дальше? .....Отнесу обратно выпущу на улицу. ААа? Что  делать?



Мне сейчас опять уходить,я  же не оставлю его одного. Возьму с собой. 
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 08:29:08 от Галина*$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1168 : 21 Января 2017, 09:15:27 »

Усынови его до весны.В Благовещенье отпустишь.
Только ему надо клетку.Сначала надо в корзине подержать,в садке прикрытом и кормить,а дня через 3-4 высадить в клетку.
Я в садке держала птицу в туалете).Он оттуда не мог удрать.
 Отпускать нельзя-погибнет.Он промёрз.

Мой Дьютифри Пострадамус уже летать не мог.Я его утром рано выносила в клетке на свет в комнату и когда темнело-уносила обратно в туалет,покрыв клетку тёмным платком.Птице надо спать,а у нас и шумно,и свет до глухой ночи.

Хлопотно,но радостно.

Снегирь зернами питается,его легче прокормить,чем некоторых других птиц,да и в неволе их содержат-мой сосед птичник  имел в своей птичнике снегиря тоже.

Когда клетку надо чистить-я птицу тоже временно убирала в корзинку.Он привык.А клетку можно поспрашивать среди знакомых.Мне этот же сосед-птичник отдал одну из своих.

А можно снегиря поселить где-нибудь в школе.Там сообща за ним следить.Например,в одной ветеринарке были такие птицы на содержании.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1169 : 21 Января 2017, 09:28:05 »

Очень красивый снегирь!Это мальчик!А как он поёт нежно!
Только хлеб он может не есть.
Семечки надо купить на вес,потом крупы-пшено,гречку.Гречку я сначала замачивала.Можно др.зерно.
Веточку ему положить с дерева.А гнездо у меня было-коробочка из под чая.В ней такая была маленькая дырочка,и Дьютифри Пострадамус спрячется в коробочке,а в эту дырочку глядит как в окошечко-следит!))
А "на пол"коробочки я положила какую-то траву,тряпочку,салфетку.
Поилку надо тяжёлую,чтобы не перевернул.Какую-нибудь керамическую.Он в ней может и купаться.Хотя некоторым птичкам нужен"банный день".Просто самим их брать в руки и "намочить".
Песочек надо-птицы клюют песок.
Не знаю,едят ли снегири ягоды-кажется,да.Может рябины положить в пищу.
Ему ещё надо кальций,витамины.Это надо измельчить.Обычные витамины ундевит,ревит,глюконат кальция понемножку добавлять в корм,только раскрошить сначала.Птицы сами выбирают что им есть.Дьютифри Пострадамус был очень разборчив,всё переворошит сначала.
   Он быстро привык к новой жизни.

Жаль,Галя,раньше я не включила комп пораньше-ты уже ушла.Разные часовые пояса.
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 09:31:35 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines