Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: С праздником Казанской иконы Божьей Матери
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: С праздником Казанской иконы Божьей Матери  (Прочитано 145093 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #15 : 04 Ноября 2011, 17:26:38 »

Женя, так эту икону редко выставляют?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #16 : 04 Ноября 2011, 17:31:09 »

 не всегда к ней открыт доступ,а в праздник свободно,ну и многие стараются прийти  в Казанский,именно к этой  иконе!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #17 : 04 Ноября 2011, 17:42:38 »

СпасиБо, поняла!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 04 Ноября 2011, 17:45:59 »

Моя дочка Маша совсем недавно была в Питере, зашла в Казанский, говорит, народу совсем мало было. Правда, это было не во время службы, в субботу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #19 : 04 Ноября 2011, 17:54:12 »

дочка Маша совсем недавно была в Питере, зашла в Казанский, говорит, народу совсем мало было.     в обычные дни к иконе не подойти,она огорожена,а 4 ноября все могут подойти,приложиться,потому и очередь!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #20 : 04 Ноября 2011, 17:55:21 »

что-то  я не  то  нажала,но  вы  наверное  поняли!!))))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #21 : 04 Ноября 2011, 19:19:48 »

С праздником,дорогие!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #22 : 04 Ноября 2011, 20:20:58 »

У нас сегодня был замечательный праздник!
В селе Александровка (там когда-то жили наши родители, 12км от Жирновска, где мы сейчас живём), в 2010г. это село сгорело, так вот, сегодня там был  поставлен крест и заложен камень на месте строительства храма во имя Казанской Божьей Матери.
Было 5 священников из окрестных церквей, очень торжественно и празднично освятили это место! В начале века здесь была деревянная Казанская церковь, сгорела, потом наступила Советская власть и времена безбожия и вот наконец-то наш молодой и энергичный батюшка Алексий нашёл спонсоров и начал такое великое и Богоугодное дело! Слава Богу!


* PB040083.JPG (81.8 Кб, 448x336 - просмотрено 1818 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #23 : 04 Ноября 2011, 20:25:58 »

Освящение места


* PB040078.JPG (79.56 Кб, 448x336 - просмотрено 1829 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #24 : 04 Ноября 2011, 20:32:45 »

СЛАВА БОГУ!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #25 : 04 Ноября 2011, 20:35:35 »

Слава Богу!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #26 : 04 Ноября 2011, 21:31:32 »

Поздравляю всех всех с праздником!

Хочу тоже поделиться радостью! Сегодня наш Владыка обрадовал нас: глава нашей республики Калмыкии подарил нашей епархии землю для строительства храма! Лет7 назад патриарх Кирилл  приезжал и освятил крест и  камень на месте  строительства храма. Но что бы выкупить землю денег не было. . И вот наконец это произошло! У нас будет еще один храм! Сейчас у нас один  Казанский кафедральный собор (он не большой, и в праздники вообще не протолкнёшься).
Сегодня у нас престольный праздник! В честь этого к нам привезли чудотворную икону Божией Матери Знамение из города Курска!
И когда мы шли крестным ходом из за туч выглянуло солнце (хотя всё время было пасмурно)! В общем не день а сплошная радость! Мне даже не хотелось сегодня уходить из храма, приехала домой чуть передохнула и опять побежала на вечернюю службу.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #27 : 04 Ноября 2011, 21:34:11 »

Замечательный подарок вам к празднику!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 04 Ноября 2011, 21:50:20 »

С Праздником, Татьяна! Слава Богу за всё! Очень порадовала!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #29 : 05 Ноября 2011, 07:04:13 »

Татьяна, спаси Господи, радость то какая! Замечательно!!!
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: С праздником Казанской иконы Божьей Матери
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines