Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: На богомолье...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печать
Автор Тема: На богомолье...  (Прочитано 75665 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #60 : 08 Января 2016, 01:13:56 »

На Рождество ездили в Николо-Угрешский монастырь.Теперь это стало традицией.Монастырь близко к нам расположен-удобная дорога.
  Там так здорово в этот Праздник!Весь город семьями,с детьми,колясками идёт гулять в монастырь.Переполнен собор, горожане и по территории прогуливаются,и в трапезную заходят.Во всём дух радости и единения!




























Народа ,словно на  картинах Брейгеля или Юона!



Местная фауна возле замёрзшего пруда и в самом пруду







Фауна в небе!





Иерусалимская стена Николо-Угрешского монастыря





« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 09:59:45 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #61 : 08 Января 2016, 02:00:35 »

Лебеди, уточки зимуют. Хорошо им там.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #62 : 08 Января 2016, 05:52:23 »

Для них оставлена совсем маленькая полынья,весь пруд скован льдом.Были также и чёрные лебеди"одилии",но двое из них улеглись и так свернулись,что невозможно их было запечатлеть-какой-то комок получился).Там у них какой-то обогревающий аппарат стоит ,чтобы окончательно не заморозило
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #63 : 08 Января 2016, 10:01:44 »

СпасиБО Лена, как всегда очень хорошие снимки
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #64 : 08 Января 2016, 12:20:44 »

Лен, что-то такое знакомое — Николо-Угрешенский... Вспоминаю, где я о нем могла читать.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #65 : 08 Января 2016, 15:15:05 »

Наташа, но это мне ничего не говорит. Кстати, от Курского вокзала я была в шоке. Пока купила билет - то вспотела... )) А читала - наверное, у Шмелева.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 08 Января 2016, 15:26:47 »

У Курской ж/д Николо-Перервинский,у Москвы- реки,Николо-Угрешский-г.Дзержинский,тоже близко,с другой стороны МКАД,где громаднейший нефтеперерабатывающий завод и ТЭЦ,тоже на Москве-реке
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #67 : 08 Января 2016, 15:28:46 »

Там кто-то из наших был,может Серафима.Я о нём тоже здесь писала вскользь,когда там была в Рождество 2014 г.

Его история идёт от св.Дмитрия Донского
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #68 : 16 Января 2016, 17:24:08 »

Лена, с удовольствием почитала о твоем богомолье на Святочной неделе. Молодцы вы с подругой, все время какие-то новые маршруты находите, энергии и желания у вас на все хватает!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #69 : 16 Января 2016, 18:48:53 »

Теперь хочу в мороз и вьюгу поехать в еловый лес.Только надо найти такой еловый лес,где есть церковь или обитель
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #70 : 17 Января 2016, 10:51:47 »

Как только воплотишь это в реалии, то сразу станешь героиней из сказки "Морозко". 
Вьюга, снег так и норовит забраться под полы одежды...
И тут появиться должен Мороз-Воевода. Добрый дядька, если к нему с добром.

Прямо, экстрим настоящий! Фантазерка ты, Лена!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #71 : 17 Января 2016, 11:07:42 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #72 : 23 Января 2016, 15:16:31 »

Теперь хочу в мороз и вьюгу поехать в еловый лес.Только надо найти такой еловый лес,где есть церковь или обитель

Ярославское направление!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #73 : 23 Января 2016, 15:29:25 »

Да!Именно там ёлок много!
И ещё по Риге в районе Истры.Но там диковато.

Мы однажды в январе в мороз на Клязьме лес искали.Нам хотелось там посидеть,покушать(взяли с собой).А там только посёлок.Стали к редким людям приставать: "Скажите,пожалуйста,где здесь лес?"
На нас косились,не доверяли.
  Потом стали молиться,чтобы найти нужное место.
И Бог нас вывел к...платформе.
Пришлось сесть на электричку-и восвояси в Москву двинуть.И правильно,потому что я,смотревшая в окно электропоезда, только через 2 станции обнаружила лесок,где можно погулять-всё посёлок,посёлок тянулся.Заблудились бы-и не нашли бы желаемого леса.
  А так в мастерскую тогда поехали-там тепло,спокойно.И ёлки на папиных пейзажах!

Нужно  маршрут проработать в Ярославском направлении.Что там есть?Ахтырка?Где я ещё не была?Пушкинские  окрестности ещё не знаю толком.
« Последнее редактирование: 23 Января 2016, 15:31:12 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #74 : 23 Января 2016, 15:40:32 »

А Мураново-усадьба Тютчева?Тоже недалеко от нас.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 19:04:24 от *Ирина* » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: На богомолье...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines