Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 143 Вниз Печать
Автор Тема: Цитатник  (Прочитано 2154017 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1470 : 17 Апреля 2015, 07:30:29 »

"Жизнь - это не дом отдыха: она имеет радость, но имеет и скорби. Воскресению предшествует Распятие. Удары испытаний необходимы для спасения души, ибо они ее очищают".

преподобный Паисий Святогорец
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1471 : 19 Апреля 2015, 08:50:05 »

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1472 : 19 Апреля 2015, 08:51:43 »

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #1473 : 19 Апреля 2015, 11:30:11 »

Люда, спасибо за цитату старца Силуана,.. Мне часто вспоминается ВДРУГ кто-нибудь из ушедших в Вечность, иногда знакомых "шапочно"... Поминаю, но в душе удивление... Значит, вот оно как...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1474 : 19 Апреля 2015, 11:42:34 »

Валечка, и мне это знакомо. Иногда молишься за людей, которых в жизни не знала вообще.Помню инвалида Виталия, которого высадили из рейсового автобуса на мороз.Мама чуть замешкалась и он уехал.Она искала его, в результате нашла обмороженного, он умер вскоре после этого случая.По телевидению передавали... Молишься за бывших соседей ныне усопших..В молитве за ныне усопших всегда имеешь надежду и на их помощь в моём переходе в вечность
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #1475 : 19 Апреля 2015, 11:44:35 »

И все они, наверное, встретятся нам потом ТАМ...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1476 : 22 Апреля 2015, 19:35:34 »

Я видел многих, впавших в тяжкие грехи через свои слова, но почти никого, кто бы впал в грех через молчание.
Святитель Амвросий Медиоланский
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1477 : 22 Апреля 2015, 20:06:49 »

Это высказывание больше для отшельников подходит.
Попробуй не разговаривать с мужем день-два.... Даже, если ты его и предупредишь загодя об этом - не поймет.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1478 : 22 Апреля 2015, 20:28:11 »

 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1479 : 24 Апреля 2015, 15:08:10 »

ЦИТАТА ДНЯ

Чтобы спастись, надо смириться, потому что гордого если и силою посадить в рай, он и там не найдет покоя и будет недоволен, и скажет: «Почему я не на первом месте?» А смиренная душа исполнена любви и не ищет первенства, но всем желает добра и всем бывает довольна.

прп. Силуан Афонский

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1480 : 26 Апреля 2015, 18:32:35 »

Не будьте слишком строгими. Чрезмерная строгость опасна. Она останавливает душу только на внешнем подвиге, не давая глубины. Будьте мягче, не гоняйтесь за внешними правилами... Старайтесь не учительствовать, а мягко подсказывать друг другу, подправлять. Будьте проще и искреннее.




Старец Николай Гурьянов.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1481 : 26 Апреля 2015, 19:40:16 »

Какое замечательное высказывание! Жаль, очень, что...... не все люди читают этот сайт. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1482 : 05 Мая 2015, 10:18:27 »

Очень много чего в Церкви у нас «не так». Но это же всегда было. Даже у Христа один из учеников оказался Иудой – слыхали? Если не слыхали, почитайте Евангелие.
Протоиерей Димитрий Смирнов
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1483 : 06 Мая 2015, 20:08:38 »

Надо избегать споров и бесед, которые начинаются якобы ради духовной пользы, а приводят, чаще, к головной боли.
Не надо ждать духовного понимания от людей, которые не веруют в Бога. Лучше молиться за таких людей, чтобы Бог простил и просветил их.
С каждым надо говорить на том языке, который он понимает, и верующему человеку не надо открывать перед другими те великие истины, в которые он сам верит и которые переживает, потому что другие его не поймут, поскольку он говорит на иной частоте, находится на духовной волне иной длины."


св.Паисий Святогорец
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1484 : 06 Мая 2015, 20:21:08 »

Надо же, сейчас в метро об этом читала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 143 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Цитатник
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines