Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 129 Вниз Печать
Автор Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!  (Прочитано 1250341 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #240 : 20 Сентября 2010, 22:17:46 »

Здравствуйте, Ирина! И Вас с праздником!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #241 : 06 Декабря 2010, 21:47:53 »

Елена, Вы жизнерадостный человек, судя по фотографии!
Надеюсь, вскоре тоже освою эту премудрость аватарскую и предъявлю себя.  Да здравствует срывание всех и всяческих масок!
Доброго времени суток, форумчане! Каждый  вечер стараюсьпобывать на форуме. Больше читаю ваши сообщения, чем высказываюсь сама, очень нравится, узнаю много нового, подобных друзей, объединённых православным образом жизни, не так много в реальной жизни. Благодарна всем вам, о. Андрею и модераторам за возможность общения. И, как близким людям, хочется не только общаться, но и увидеться. Так приятно было встретиться с Еленой. Я бы тоже хотела "предъявить себя", но я пользователь можно сказать начинающий, сия премудрость мне не ведома. Если кто-то подскажет, буду благодарна.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #242 : 06 Декабря 2010, 22:11:15 »

Добрый вечер, НАДЕ*ДА! Хочу попросить Вас общаться почаще с нами, не только читать наши сообщения, но и участвовать в их обсуждениях. Мы все будем очень рады. Собралась такая теплая компания, дерзну сказать, близких людей, которые каждый день молятся друг о друге. Так, что обязательно присоединяйтесь по возможности почаще.
Теперь попробую помочь Вам загрузить Ваше фото. Заходим в ПРОФИЛЬ, находим в меню слева НАСТРОЙКИ АВАТАРА,открываем , выбираем СОБСТВЕННЫЙ АВАТАР,  отмечаем этот пункт (ставим точку). И загружаем фото указывая адрес. В конце изменить профиль. Попробуйте, может не понятно объяснила, тогда спрашивайте.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #243 : 06 Декабря 2010, 22:23:27 »

Если будете в Москве, сходите в храм Всех Скорбящих радосте на Ордынке, это рядом совсем с метро Третьяковская, попадите на службу. Там потрясающий хор. Все, кто по моей "наводке" там побывал, ездят теперь туда постоянно, это что-то совершенно особенное.
Алла, спасибо за рекомендацию! Если Бог даст, обязательно побываю в этом храме, а может даже вместе с Вами и Еленой? Ведь такое возможно. И Николай с женой по моему тоже рядом с нами, если не ошибаюсь?
Вот! Я тоже об этом подумала, если приезжаете в Москву, можно же встретиться и даже вместе помолиться!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #244 : 06 Декабря 2010, 22:29:15 »

Алла, я думаю мы над этим поработаем ! Было бы очень здорово!
НАДЕ*ДА, ну как там у Вас получается? Я даже , смотря на Вас, поменяла свое фото, уточню, когда отметите точкой СОБСТВЕННЫЙ АВАТАР , дальше нажимаете обзор и находите свое фото у себя в компьютере.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #245 : 06 Декабря 2010, 23:09:04 »

Я даже , смотря на Вас, поменяла свое фото, уточню, когда отметите точкой СОБСТВЕННЫЙ АВАТАР , дальше нажимаете обзор и находите свое фото у себя в компьютере.
Серафима, вас даже и не узнать, на прошлой аватарке блондинкой были

Если что можно будет и в Пскове встретиться.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #246 : 06 Декабря 2010, 23:22:14 »

Елена, Вы жизнерадостный человек, судя по фотографии!
Надеюсь, вскоре тоже освою эту премудрость аватарскую и предъявлю себя.  Да здравствует срывание всех и всяческих масок!
Доброго времени суток, форумчане! Каждый  вечер стараюсьпобывать на форуме. Больше читаю ваши сообщения, чем высказываюсь сама, очень нравится, узнаю много нового, подобных друзей, объединённых православным образом жизни, не так много в реальной жизни. Благодарна всем вам, о. Андрею и модераторам за возможность общения. И, как близким людям, хочется не только общаться, но и увидеться. Так приятно было встретиться с Еленой. Я бы тоже хотела "предъявить себя", но я пользователь можно сказать начинающий, сия премудрость мне не ведома. Если кто-то подскажет, буду благодарна.
Надежда, а вы из какого города, если не секрет?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #247 : 06 Декабря 2010, 23:42:45 »

Спасибо, Серафима за науку, что-то получилось, хотя не поняла какой надо адрес вставлять. скопировала Храм на Горке и сайт такой же, почему-то у меня зелёный кружок теперь появился. Очень понравилась и ваше фото. Живой  симпатичный человек, а не бездушная картинка. Я-то представляла Вас гора-аздо старше, действительно сорвали маску.  Кто следующий?
Отвечаю Тасе : я из Волгоградской области, районный городок - Жирновск.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #248 : 07 Декабря 2010, 11:23:57 »

http://www.churchcomposer.ru/player/index.html?/bishop_hilarion/dl3.mp3&360&20
Это запись Синодального хора, во время службы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #249 : 07 Декабря 2010, 11:25:55 »

что и говорить.Митрополит Илларион-музыкант,и,конечно,разбирается.
В церкви свт.Николая в Толмачах тоже хороший хор.Там раньше регент был Пузаков,теперь он во Всех Скорбящих Радосте.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #250 : 07 Декабря 2010, 11:45:57 »

Спасибо, Серафима за науку, что-то получилось, хотя не поняла какой надо адрес вставлять. скопировала Храм на Горке и сайт такой же, почему-то у меня зелёный кружок теперь появился. Очень понравилась и ваше фото. Живой  симпатичный человек, а не бездушная картинка. Я-то представляла Вас гора-аздо старше, действительно сорвали маску.  Кто следующий?
Отвечаю Тасе : я из Волгоградской области, районный городок - Жирновск.
   Да, Серафима, скинули лет эдак ...дцать! 
   Следующей должна быть я, когда одолею свой безнадежный компьютерный тупизм. Все очень симпатичные и молодые, очень рада такому почти очному знакомству. Наверное, буду чувствовать среди вас себя аксакалом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #251 : 07 Декабря 2010, 12:15:16 »

Если что можно будет и в Пскове встретиться.
Вот это мечта! И встретились бы все на Литургии в Храме святителя Василия Великого ! 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #252 : 07 Декабря 2010, 12:34:54 »

Я-то представляла Вас гора-аздо старше, действительно сорвали маску.  Кто следующий?
   Да, Серафима, скинули лет эдак ...дцать! 
   Наверное, буду чувствовать среди вас себя аксакалом.
Спасибо за отзывы о фото, представляю какой старушкой я вам представлялась , наверно было неудачное фото  .  НАДЕ*ДА , Вы очень симпатичная женщина и  даже не скажешь , что у Вас внуки (я ничего не путаю? Вы по моему писали, как-то о них).
Алла, от души рассмеялась, про сравнение с аксакалом.  . Ждем Ваше фото. Так приятно знакомится , с уже знакомыми людьми  .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #253 : 07 Декабря 2010, 13:12:30 »

Не знаю, насколько это может быть интересно, но те выдержки из писем, которые я приведу, написаны человеком, за которого мы читаем Псалтырь, об упокоении р.Б.Зинаиды (я №9). Нашла письма, разбирая семейный архив.
август 1988г.  "...наша Смела, ее культура, пусть небольшие эти памятники, но они были, оставили след в детском сердце - эт наша Успенская церковь, где венчались мама и папа, где нас крестили, где приобщились к народным праздникам: красивая церковь, пусть деревянная, но, как сейчас, помню: красивая, светлая, полная радости, и может потому что была с мамой, бабушкой, и...Праздник! Всегда приподнятое восприятие окружающего мира...И второй в Смеле Михайловский собор, величественная церковь; забыла уже, как она называлась и чем-то таинственная, ажурной архитектуры немецкая кирха - в конце нашей улицы. Была еще староверческая маленькая часовенка, две еврейские синагоги, один польский костел. Все разрушено, все исчезло с земли - не дикость ли? На сегодня существует уже в послевоенное время достроенная, еще начатая до 1914г. Покровская церковь. Я иногда захожу, была совсем недавно на Маковия, как у нас называют, 14 августа. А вот польский костел не поднялись у кого-то "умные руки" взорвать, уничтожить образец классической архитектуры. Единственное творение зодчих, что сохранилось, правда там  сейчас районный Дом культуры. Вот такие наши успехи в борьбе с религией. Мне жаль, очень жаль тех дорогих сердцу творений.... у нас ничего нет, нет культуры, потому что такой недалекий народ, который позволил разрушить святыни. Значит, и в сердце ничего не было, раз поднялась рука на самое, что ни на есть, святое."
ноябрь 91г. " ...Если бы не читала газет, а то жутковато, что мы на грани вымирания, помимо Чернобыля!!!... Пойду затоплю плиту - окоченели пальцы совсем, не могу писать - вот так живем на нашей милой, солнечной Украине... Погубили такой Рай ... нашу, как любят повторять в газетах, "многострадальную Украину", злоба и глупость одних и безмолвие нашего рабски воспитанного народа. Пишу и плачу. Как же так: а где же "Братство, Равенство, Свобода"? Где эти святые слова? Где же смысл их в нашей жизни?!! Простите, что пишу такие горькие слова. Нет просвета! Нет!! Кто нам поможет? Обидно... Страшно... Ниночка, а еще хочу сообщить, что письма распечатывают, и боимся за свою маленькую, несчастную жизнь."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #254 : 07 Декабря 2010, 13:22:37 »

интересно!это ведь Черкасская обл.?
  Вообще хорошо было бы рассказывать тут о наших усопших.За кого мы молимся.Удивительные судьбы встречаются.Каждый человек-книга!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 129 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines