Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 129 Вниз Печать
Автор Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!  (Прочитано 1250469 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #750 : 08 Августа 2011, 21:35:50 »

Карту нашла, но справится не смогла. Карта показывает, то Африку, то Северный Ледовитый океан.   Наверное устала.
Завтра, на свежую голову всё буду смотреть.  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #751 : 08 Августа 2011, 21:43:20 »

А я так нервничала, что боялась что даже не услышу батюшку. Но Слава Богу все расслышала. А сегодня ходила в храм освятить икону, а батюшка сегодня был  другой (строоогий). Меня трясло как перед исповедью.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #752 : 08 Августа 2011, 21:45:51 »

У вас в Челябинске теперь новый владыка!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #753 : 08 Августа 2011, 21:48:13 »

Здравствуйте, Евгения и Татьяна!
Очень рада, что нашего полку прибыло! 
Татьяна, поздравляю со Святым причастием!

Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #754 : 08 Августа 2011, 21:48:56 »

Татьяна, меня до сих пор перед каждой исповедью трясет. Несмотря на то, что все батюшки у нас очень мягкие и добрые.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #755 : 08 Августа 2011, 21:51:20 »

А мне перед каждой исповедью грустно."Вот,-думаю,-что натворила.И зачем?"
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 21:54:52 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #756 : 08 Августа 2011, 22:00:35 »

Пока про владыку писала что-то у меня закончилось и меня с форума выкинуло.
Владыка Феофан. Выбирает место под новый кафедральный собор. Нынешний маловат для кафедрального собора. И вообще у нас в миллионом городе мало храмов. Всего 15. Один или два строятся и еще один, в нем пока еще орган, готовят к реставрации. Но службы в нем уже бывают 2 раза в месяц.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #757 : 08 Августа 2011, 22:04:32 »

Я помню прежнего,митрополита Иова.Он сейчас болен.Раньше он был митрополитом Одинцовским,т.е.почти что московским,и часто служил на праздниках.Как придёшь в Елоховский собор-там владыка Иов.А потом его направили в Челябинск.Владыку Феофана я видела как-то - служил у нас.В Москве же часто служат приезжие архиереи.Он с Кавказа.  
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #758 : 08 Августа 2011, 22:09:05 »

Девочки, какая радость - у нас пополнение: Галя, Татьяна, Евгения,  это значит, что наш форум будет ещё интереснее и никогда не закончится!  
И ещё один бухгалтер прибыл в довольно многочисленные ряды уже собравшихся здесь, открывайте секцию  
Я перед исповедью всегда испытываю чувство стыда и раскаяния, а больше всего стыдно за то, что исповедуешь повторяющиеся грехи. Иной раз не хочется подходить к батюшке, не знаю, как и объяснить ему всё. Слабы мы и немощны!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #759 : 08 Августа 2011, 22:11:19 »

К тому же владыка Иов молитвенник большой. Мне рассказывали, что очень его молитвы помогали. Я читала что владыка Феофан много хорошего на Кавказе сделал.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #760 : 08 Августа 2011, 22:12:36 »

Да,про митр.Иова говорят,что это молитвенник,старец.Владыка Феофан тоже хороший.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #761 : 08 Августа 2011, 22:19:16 »

Хотя мне не очень нравиться бывать в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, но на службу, которую будет служить владыка Феофан я сходить очень хочу.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #762 : 08 Августа 2011, 22:22:46 »

Наверное,на праздник надо.Вот будет Преображение,Успение в августе.Владыка скорее всего будет служить.Я люблю архиерейские службы!Особенно литургии!Настроение мигом поднимается,радость духовная огромна!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #763 : 08 Августа 2011, 22:23:50 »

Ой, время-то как летит. У нас уж второй час. Я очень рада, что я с вами.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #764 : 08 Августа 2011, 22:25:11 »

Елена, спасибо за совет. Я обязательно схожу, а потом поделюсь своими впечатлениями.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 129 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines