Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Русские писатели
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Давайте проголосуем, кому какой русский писатель, из перечисленных, нравится больше?
Антон Павлович Чехов   -7 (46.7%)
Фёдор Михайлович Достоевский   -7 (46.7%)
Лев  Николаевич Толстой   -0 (0%)
Николай Васильевич Гоголь   -1 (6.7%)
Николай Семёнович Лесков   -0 (0%)
Иван Сергеевич Тургенев   -0 (0%)
Всего голосов: 15

Автор Тема: Русские писатели  (Прочитано 22619 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 17 Декабря 2011, 14:33:21 »

Предлагаю провести "выборы"на форуме.
Правда,делаю это первый раз.
Не знаю,что получится.
Ещё не очень освоила эту тему сама,не разобралась-что тут к чему(имею ввиду техничкскую сторону,не литературную)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 17 Декабря 2011, 14:35:24 »

А если оба четыре?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 17 Декабря 2011, 14:38:01 »

У меня нет таких настроек.
Подобные  "выборы"- первые в моей жизни!
 
Потом,быть может,развернёмся.
Голосование продлится-не один день,а в течении недели.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 17 Декабря 2011, 14:44:40 »

Значит, только одного можно выбрать?
Не корректно. Отвергнутые обидятся. Но я подумаю, кого осчастливить. Неделя значит, говоришь, на раздумья?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 17 Декабря 2011, 14:51:28 »

Неделя,если я правильно сделала это тайное голосование.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #5 : 17 Декабря 2011, 19:50:50 »

Лена, с технической стороной ты прекрасно разобралась.
Жаль, что только за одного можно голосовать.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #6 : 17 Декабря 2011, 22:10:11 »

Вот-вот , и мне жаль!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 17 Декабря 2011, 22:12:00 »

Сделаем это как эксперимент,а потом ещё что-нибудь придумаем!Мне в голову пришли пока только писатели,а ведь тем великое разнообразие!,так сказать-проба пера!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #8 : 17 Декабря 2011, 22:13:41 »

А можно я за мужа проголосую, а то мне одного писателя мало.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 17 Декабря 2011, 22:21:09 »

Можно!
 Я сначала поняла,что тут среди писателей есть твой муж.Думаю кто это-Гоголь или Чехов?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #10 : 17 Декабря 2011, 22:23:54 »

Нет, мне больше Николай Семёнович Лесков ндравится.

Лена, а кнопка на повтор не работает.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 22:26:52 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #11 : 17 Декабря 2011, 22:32:50 »

Ну да,адрес-то один,логично! Умная,однако,машина!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #12 : 17 Декабря 2011, 22:35:25 »

Ну вот, один раз захотела схитрит и то не получилось
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #13 : 18 Декабря 2011, 14:45:50 »

 Я очень люблю русскую литературу. Особенно 18-19 век.  А.С. Пушкин, А.П. Чехов, Ф.М. Достоевский- это мои любимый писатели и поэты. От их произведений такая духовная и нравственная чистота исходит. Такая,  как если бы  путника из горячей пустыни, несколько дней проведшего без воды, с потрескавшимися губами мнгновенно перенесли в лес к холодному роднику. И путник отхлебнув глоток из холодного родника, ощущает как он проходит по всему телу и наполняет его живительной влагой. Путник оживает вновь. Пафосно получилось, но как-то вот так.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #14 : 19 Декабря 2011, 08:36:42 »

Значит, только одного можно выбрать?
Не корректно. Отвергнутые обидятся. Но я подумаю, кого осчастливить. Неделя значит, говоришь, на раздумья?
Да, я вот тоже не могу выбрать как-то вот так однозначно. Из перечисленных мне нравятся все писатели. И всё же, (как оказалось и большинство голусующих!) я выбрала Достоевского.
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Русские писатели
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines