Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Рыбалка в фотографиях.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Рыбалка в фотографиях.  (Прочитано 130462 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #15 : 20 Декабря 2011, 14:04:36 »

Когда свекровь в отпуск уезжала, я мужа не шибко баловала. Да и вообще, готовить не очень люблю, особенно, если не хвалят. Наварю на три дня первое, кашу, и ладно. Вот такая хозяйка. У нас такая война в прошлом году была из-за рождественнского стола! Свекровь два салата сготовила - оливье и еще что- то, и хотела этим обойтись. Я отдельно приготовила еще два салата, вопреки её желанию. И что? в праздники то готовить не хочется и все салаты мы съели в два дня, за милую душу пошли! Приходилось сильно изголяться на кухне первые три года замужества, уж там - то я старалась каждый день..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #16 : 20 Декабря 2011, 14:09:22 »

Что-то я опять на свекровь разбрюзжалась..  Она очень хороший человек, жертвеный, а недостатки у всех имеются..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 20 Декабря 2011, 14:13:07 »

Да,скоро надо готовиться к Рождеству.У нас дома ведь и Новый год празднуется,так что все равно нужно будет готовить разносолы.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 20 Декабря 2011, 15:07:37 »

Да и вообще, готовить не очень люблю, особенно, если не хвалят.
 
В этом случае необходимо обедающих наводить "на мысль". Например, прямо и без обиняков указать на то, что в следующий раз вот такого вкусного обеда уже не будет. Если, конечно, не похвалят.
А я люблю готовить. Только совсем не хочется это делать, когда пост. А приходится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #19 : 20 Декабря 2011, 15:20:52 »

СпасиБо за совет! Приму на вооружение!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #20 : 20 Декабря 2011, 15:42:49 »

Еще одна история про рыбу. Может быть, на форуме ее уже рассказывала. 
Привез меня муж в монастырь пожить (по моей просьбе !). В первый день мне дали послушание - почистить и разделать с одной послушницей брикет замороженного кижуча. Выдали нам перчатки и фартуки резиновые, я надела старый пуховик. Работали целый день, рыбу делили на три части - на фарш, на жаркОе и на суп. Все разделали и в дело определили, и кошке только потроха достались.
На следующий день меня поставили жарить котлеты из того фарша, что накануне накрутили. Жарила я их вагончике. Плита работала от газового баллона, который был заправлен каким - то жутко вонючим газом. Сестры, которые заходили посмотреть, как у меня дело идет, выскакивали из бытовки пулей. В конце концов все окна и двери пооткрывали, чтобы я не задохнулась.
На третий день мне поручили почистить брикет гребешков (морской моллюск). К концу дня у меня уже ехала крыша, на вечерней молитве я вела себя, кажется, чересчур весело, хихикала не к месту.  Матушка настоятельница , видимо, сделала сестре - благочинной внушение, и меня перевели на все оставшее время на огородные работы, которые считаются в монастыре элитными.
Могу сказать, что в таких гиганских размерах чистить и жарить рыбу мне больше никогда не приходилось. Котлет было налеплено и пожарено 145 штук.
На самом деле этот труд мне оказался очень полезным, иначе бы я не знала, на что способна.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 13:37:43 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #21 : 20 Декабря 2011, 15:49:12 »

Котлетки-то свои пробовала?
А хихикала с чего? Чем баллоны газовые были заправлены, не интересовалася?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #22 : 20 Декабря 2011, 16:00:17 »

Котлетки, конечно, пробовала, но не сразу. Их заморозили, и только потом тушили вместе с соусом из овощей.
Хихикала почему? Видать, тихая истерика от рыбы началась.
Не представляю, как люди всю жизнь на консервных заводах рыбу потрошат. У нас просфорня в храме до выхода на пенсию так работала. Частенько на нас фыркала:" Молодежь, вы молодежь, белоручки!" И была права!

А это уже рыбалка здесь. Третья фотография - просто демонстрация, как надо одеваться в мае месяце в лесу, это в Комсомольске отправились за папоротником.


*  (103.93 Кб, 639x426 - просмотрено 1696 раз.)

*  (126.02 Кб, 639x426 - просмотрено 1629 раз.)

*  (112.07 Кб, 639x426 - просмотрено 1613 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 16:26:37 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 20 Декабря 2011, 17:19:25 »

Прочитала про котлетки-и есть захотела.Люблю я котлетки...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #24 : 20 Декабря 2011, 17:20:46 »

Надежда! Ты так классно смотришься!!!

А про котлетки мне тоже понравилось ...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 20 Декабря 2011, 17:22:14 »

Даже не верится в лето,когда зима за окном.
Клещи у вас энцефалитные,боррелиозные??!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #26 : 20 Декабря 2011, 17:28:29 »

Фотографии классные, с удовольствием посмотрела, обязательно покажу мужу, он заядлый рыбак, пусть пооблизывается. У него вся экипировка есть, всяческие приспособления, да вот ловить у нас негде. И смех и грех. Приходится ездить аж за 300 км, чтобы порыбачить.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #27 : 20 Декабря 2011, 17:50:55 »

Сестренки, выкладывайте свои фотки и истории с рыбой связанные! Наверняка, что - то да есть!
 Да, клещи там знатные, впрочем, как и здесь. Как - то сдуру поехали в апреле на пикничек на свежую травку, да в лесок. Через 15 минут скатерка и мы были обсыпаны клещами, с себя 7 штук сняла. Но это еще до замужества было. У меня Саша очень боиться клещей, в лес не пускал, пока вся не зашнуруюсь - упакуюсь как следует, и еще сверху спреем от клещей побрызгает!
А еще почему - то клещи по - разному на людей садятся, говорят, это от температуры телазависит. Чем горячее человек, тем он "вкуснее" для клещей. С папы 25 клещей за осмотр снимаем, с мамы - меньше десятка!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 20 Декабря 2011, 17:53:56 »

Моя знакомая из Магнитогорска рассказывала,что они в лес ходят в полной экипировке-от клещей,комаров.
    Я клещей боюсь!Лучше уж там находиться,где их нет!Хоть на Северном Полюсе.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #29 : 20 Декабря 2011, 17:58:09 »

Вот рассказ о рыбалке от моего мужа. Дело было на Байкале.

Василий говорит "Бросай!" Я бросаю. Василий говорит:"Тащи!" Я тащу. Наловили. Потом коптили. Потом отмечали улов. Потом не помню.

Это была единственная рыбалка в его жизни.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Рыбалка в фотографиях.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines