Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Рыбалка в фотографиях.
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Рыбалка в фотографиях.  (Прочитано 130457 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« : 20 Декабря 2011, 12:24:26 »

У нас в семье все рыбаки, папа так вообще виртуоз в этом деле. Рыбалка на Дальнем Востоке разнообразная, рыбу можно ловить и в Амуре, и в старицах, и в небольших лесных речушках. Даже в яме для воды рядом с огородом с превиликим азартом ловили ротанчиков (это такой маленький пресноводный бычок). Думаю, что это увлечение мало кого обошло стороной!

На верхнем фото папа держит черного леща. Они не так давно появились в Амуре - лет 7 назад.

На нижнем фото брат ловит хариуса в горной речке, разлившейся от обильных дождей. В то лето грибы собирали среди воды.


*  (368.02 Кб, 800x600 - просмотрено 1823 раз.)

*  (492.04 Кб, 800x600 - просмотрено 1819 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 15:53:44 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1 : 20 Декабря 2011, 12:26:13 »

На верхнем фото мама держит большого сазана, кг так на 6.

Кету, которую муж разделывает, мы купили на берегу, а сами в тот раз поймали трех небольших коней.


*  (344 Кб, 800x600 - просмотрено 1671 раз.)

*  (371.8 Кб, 800x600 - просмотрено 1883 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 15:54:23 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 20 Декабря 2011, 12:36:30 »

Ничего себе рыба!Вот это да!Неужели такая плавает на самом деле?!
Хариус у нас тоже есть.Но в основном пескарики какие-то,и совсем не премудрые...
  В детстве я постоянно с удочкой на речке пропадала,благо комаров не боюсь.Но что я вылавливала?Кошке и то мало.А я люблю огромную царь-рыбу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3 : 20 Декабря 2011, 12:46:22 »

Такие сазаны водятся обычно в протоках, там где вода поспокойней, и им есть где пастись на травке. Мне сазаны не очень нравятся, мясо у них тиной отдает, только на заливное и идет. А вот черный лещ в Амуре стал ловиться только несколько лет назад, очень вкусная рыба, мяско у них сочное и нежное.
А хариусы - вообще песня!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4 : 20 Декабря 2011, 12:47:43 »

Ну и размерчик, мутанты какие-то , у меня отец рыбак, но сейчас уже никуда не ездиет специально, если бы он такую рыбищу поймал в наших краях, сердечный приступ от счастья случился бы.
Самый удачный рыбак у нас Даша, дед на дачном пруду часами сидит, наловит карпов с карасиками и в ванну запускает, а Даша в считанные секунды сачком для бабочек их выуживает
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #5 : 20 Декабря 2011, 12:55:44 »

Знатная рыбка. У меня отец был заядлым рыбаком, и зимой, и летом любил с удочкой посидеть. А я не переношу запаха свежей рыбы, особенно речной или озерной. И долгое время я ее вообще не ела.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #6 : 20 Декабря 2011, 13:11:04 »

У меня родители специально покупали морозилку семикамерную, чтобы было куда осенний улов складывать, зимний и так можно в мешках на балконе хранить. Хочешь - не хочешь, а готовить рыбу постоянно приходилось!  А сейчас у нас рыбы нет и жалеем. И котлеты, и пельмени, и заливное из рыбы делали постоянно. Главный секрет - речная рыба любит пряности. Этому меня одна китаянка научила. Я первые 1,5 курса универа жила в общаге, у нас русскому языку приехали обучаться группа китайской молодежи с двумя преподавателями. Они частенько покупали свежую рыбу, особенно любили сазанов и отваривали их с пряностями - это очень и очень вкусно, обязательно нужно добавлять при варке немного глютамата натрия, ну и всего другого по вкусу (не только черный перец и лаврушку)!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 13:15:50 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #7 : 20 Декабря 2011, 13:17:46 »

Ну и размерчик, мутанты какие-то , у меня отец рыбак, но сейчас уже никуда не ездиет специально, если бы он такую рыбищу поймал в наших краях, сердечный приступ от счастья случился бы.
Да, за такой рыбой надо куда -то ехать специально!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 20 Декабря 2011, 13:20:58 »

А я не умею рыбу готовить,и чистить даже не умею.Поэтому любимая рыба -шпроты и крабовые палочки.
 Из филе я делаю котлеты,внутрь кладу кусочек солёного или маринованного огурчика или оливку-сюрпризик.
 Такие котлетки делаю на Новый год.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #9 : 20 Декабря 2011, 13:27:08 »

Я рыбку в пароварке готовлю. В основном беру нерку или горбушу. Посолю, лимончиком покапаю и минут на 15-20 на пар.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #10 : 20 Декабря 2011, 13:30:05 »

Лена ,будет необходимость - научишься!
 Вспомнила еще одну история, у меня дядька тоже заядлый рыбак, но в отличие от отца - браконьер и любит на сетку ловить. Была я небольшая, но уже с характером, лет 9, дядька наловил стерляди, царская рыба, говорят. Относится она к хордовым, то есть, как у калуги и осетра, у неё вместо спинного хребта идет хрящевая хорда. Когда я ЭТО увидела, то приняла за червяка, и как меня ни уговаривали, как ни объясняли, что это не червяк, я так и не согласилась съесть ни кусочка. Брезгливость одолела.
Я тоже предпочитаю рыбу из семейством кетовых.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #11 : 20 Декабря 2011, 13:36:56 »

Я не приспособлена к домашнему хозяйству.Живу как мужик-бобыль-картошка в мундире,консервы...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #12 : 20 Декабря 2011, 13:44:56 »

Да ну, Лена, не верю!!  Ты вон какие сложные и интересные рецеты нам постоянно предлагаешь. Всем иногда готовить не хочется!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #13 : 20 Декабря 2011, 13:52:24 »

Вот с этим я согласна на 100%!!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 20 Декабря 2011, 13:53:31 »

Периоды,наверное,такие.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Рыбалка в фотографиях.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines