Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Рыбалка в фотографиях.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Вниз Печать
Автор Тема: Рыбалка в фотографиях.  (Прочитано 130461 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #165 : 16 Января 2014, 20:26:17 »

Вера, как ты там на пенсии?

На работе ты нас чаще посещала...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #166 : 03 Ноября 2014, 16:29:03 »

Местная рыбалка.

Эта одна из первых, прошлогодних. Рыбы мы толком не наловили, потому что снасть у нас была на мелкую рыбешку. А вообще в речке Белой водятся и лещи и приличные окуни. Нам же попадались только пескарики и (забыла название).  


Это Саша с мамой готовят снасти.



Берег укреплен бетонными блоками, чтобы не размывало, ведь совсем рядом детский лагерь отдыха.



Саша пытается что-то покрупней выловить.



Это я позирую.



Процесс ловли в разгаре.



Речка Белая. Очень приятно наблюдать за течением воды, так бы и смотрел и смотрел, не отрываясь.



Разожгли костер. Вспомнила, это была рыбалка в честь моего ДР, поехали впервые.



Вот такая мелкая рыбешка, причем это не мальки, а взрослые особи, попадались с икрой.



На жареху хватило. В следующие разы себе рыбку уже не оставляли, кошке скармливали, а она и рада.


« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 16:42:28 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #167 : 03 Ноября 2014, 16:33:17 »

Здоровская рыбалка! Я тоже хочу рыбу ловить!!!, но меня никтошеньки не приглашает... Какие-то мужчины в нашем доме не рыбацкие. А я бы с удовольствием...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #168 : 03 Ноября 2014, 16:39:40 »

Вера, здОрово! А я вот ни разу не выбралась со своими на рыбалку. Когда звали- отказывалась, теперь жалею...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #169 : 03 Ноября 2014, 16:41:44 »

Замечательная какая рыбалка,Верочка,да ещё и в честь дня рождения!...
А рыба мелкая-ну и что,главное ведь сам процесс!
Моя мужики тоже любителя рыбалки,а я вот как-то не очень  
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #170 : 03 Ноября 2014, 16:41:55 »

  Выезд на рыбалку - это законный повод целый день быть на природе, даже если улов будет равен нулю.   Так что не отказывайте себе в этом удовольствии, если есть такая возможность. (а иногда надо и напроситься)  
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #171 : 03 Ноября 2014, 16:42:31 »

Верусь, как классно!
Ты еще и рыбачишь? Вот умелица!
А почему речка Белая называется?
Ой, она такая спокойная на вид и приятная! Очень красивые места!
А рыбка на ладошке... ммм... вкусняшка... хоть и чистить ее замучаешься, да зато вкус несравненный. Вкус детства...
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #172 : 03 Ноября 2014, 16:46:19 »

Честно говоря, не знаю, почему Белая. Наверное, все-таки потому, что течение быстрое, много солнца, и вода сильно отражает свет. Речка выглядит так, словно ее поверхность из серебристого металла.  Очень красиво и завораживает.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #173 : 03 Ноября 2014, 16:47:46 »

Подтверждаю: река у нас красивая...



« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 16:56:54 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #174 : 03 Ноября 2014, 17:02:07 »

Здоровский отдых! Классные фоты! СпасиБо, Вера!

Тоже любила рыбалить. Ванюшкой ходила когда беременная, то на блесну щук тягала, а их не так просто вытащить из воды.
Но приятней все же , просто, с удочкой, да на лодке, да по тихой речке.... Красота! Даже, если и улова не будет, зато отдых, как и говорит Верочка, великолепный.
Эх! Давно это было....
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #175 : 03 Ноября 2014, 17:03:25 »

Это Белая такая маленькая?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #176 : 03 Ноября 2014, 17:05:19 »

В Уфе она гораздо шире. А у нас такая, но есть места, где она здорово разливается.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #177 : 03 Ноября 2014, 17:08:03 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%E0%FF_(%EF%F0%E8%F2%EE%EA_%CA%E0%EC%FB)

Тут и про название есть, правда, я ничего не поняла, путано написано. Тут говорят, что Белая сильно обмелела из-за Ямагутинского водохранилища, запущенного в 2005 году.

Почитала статью и вспомнила название рыбки - бакля! Дургое название - уклейка. Оказывается,из ее чешуи искусственный жемчуг делали еще древние китайцы, а потом и французы. А я и не знала.

"Особого промыслового значения не имеет. Если нет других живых рыб, то используется и как наживка для ловли более крупных хищных рыб. В кулинарии: её можно запечь (пирог из рыбы), сделать подобие шпрот (3—4 часа томить в масле с луком), бывает вяленая уклейка (обладает отменными вкусовыми качествами, умеренной жирностью) и т. д. Ранее применялась для приготовления так называемой Восточной Эссенции (Essence d’Orient) — счищенную тупым ножом чешую держали в банке с водой, до тех пор, пока не отделится серебристая оболочка, чешую доставали, воду сливали, добавляли немного клея и оставшуюся массу толкли до состояния однородной кашицы. Восточная эссенция широко применялась для изготовления высококачественного искусственного жемчуга, особенно во Франции. Своё название она получила в связи с тем, что впервые способ её изготовления был разработан в Китае"
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 17:10:59 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #178 : 03 Ноября 2014, 17:11:08 »

Ну Да,шире,ибо из Москвы в Уфу теплоходы ходят.Вот я и удивилась.
  Красивое место у вас,ещё не испорчено цивилизацией.И рыба живая,ничего,что мелкая.

          "Агидель"-это бальзам-в честь реки Белой !Понятно!
(я покупала такой в Ашане!)

Только сейчас узнала перевод
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #179 : 08 Сентября 2015, 17:06:00 »

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Рыбалка в фотографиях.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines