Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Дома престарелых
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Дома престарелых  (Прочитано 14982 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 27 Декабря 2011, 11:32:50 »

Посмотрите,какие люди живут рядом с нами.
А ведь каждый из нас может сделать хоть на капельку их жизнь светлее!
 И какие молодцы те,кто о них заботится!
А ведь на самом деле это совсем ничего сложного-просто оказать милость одинокому человеку раз в месяц.
Для этого надо всего два конверта-в один вложить своё письмо,а другой переслать в письме,чтобы ответили,десять минут свободного времени и раз в год посылочку к Новому году с гостинцами.
Великое в малом,и всё гениальное просто.
Спешите делать добро!!!

http://www.pravmir.ru/ba-de-neuzheli-vy-ko-mne-foto/

http://www.pravmir.ru/pisma-schastya/

Внуки по переписке
http://www.pravmir.ru/vnuki-po-perepiske/

Пока есть такие люди-жива Россия!

САЙТ "СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ"

http://starikam.ru/

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 11:42:09 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1 : 27 Декабря 2011, 12:30:53 »

Лена, спаси тебя Господи!!!
Это хорошее доброе дело. Многие с радостью готовы помочь, не всегда знают, как. Хорошо, что есть такие мужественные люди, которые берутся за это.
И как же больно и  стыдно, что живут эти несчастные старики в домах престарелых, брошенные детьми.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 12:36:47 от НатальКа » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 28 Декабря 2011, 12:23:31 »

О чем жалеют старики на пороге вечности.


http://www.matrony.ru/o-chem-zhaleyut-stariki-na-poroge-vechnosti/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 12 Мая 2012, 22:28:04 »

Время-то как летит...


Как не бояться старости

http://www.nsad.ru/index.php?issue=92&section=10029&article=2252
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4 : 13 Мая 2012, 12:28:34 »

Спасибо, Лена, хорошую тему затронула. Лично я уже думаю: а что будет со мной в старости? С нами пока живут оба взрослых сына и невестка. Как будет дальше, не знаю. Но от невестки нет-нет и проскользнет тема отдельного проживания. Просто, сейчас пока еще не могут позволить себе из-за финансовой стороны... Тема животрепещущая. В уходе за стариками очень хорошо приобретается смирение, если только, конечно, все по христиански происходит, а не ежедневный ор до умопомрачения и преждевременное " загнобение в сыру землю". Естественно, что там, где живут по Бозе, все происходит как само-собой- разумеющееся. И, наоборот, весьма незавидна старость без Бога.
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #5 : 17 Июня 2012, 11:29:24 »

Моя ныне новопреставленная р.Б.Александра, подопечная, здесь ей 92 года.Мы с мальчиками-добровольцами поздравляли её с Рождеством.


* DSCN0483_thumb.jpg (108.08 Кб, 1050x788 - просмотрено 1934 раз.)
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #6 : 17 Июня 2012, 11:43:30 »

Светлая бабулечка. Царство ей небесное и вечный покой!
А тебе, Наташа, низкий поклон за труды! 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #7 : 17 Июня 2012, 16:15:39 »

Самое поразительное, что такое иногда происходит при живых детях/внуках   
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #8 : 18 Июня 2012, 13:13:07 »

К большому сожалению, Коля, не иногда, а намного чаще. Сейчас в домах престарелых стали появляться (у нас) казахи. Довольно редкое явление, но уже также"в пути развития".
Очень горько наблюдать за такими, у кого есть дети. В основном старики всегда оправдывают своих детей за данный поступок. Раз или два слышала только упрек, а так все выступают в роли адвокатов. То есть: продолжают любить и потом....
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #9 : 08 Мая 2013, 20:34:44 »

В древней японии стариков увозили в горы и оставляли там умирать. И у них это считалось милосердием. Старики сами просили исполнить этот обычай, чтобы достойно умереть. Страшная смерть.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 08 Мая 2013, 20:35:21 »

У них и харакири народная традиция.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Виталий*
Гость
« Ответ #11 : 08 Мая 2013, 20:42:00 »

Японцы не показывают слёзы и свою немощность. У них старики из кожи лезут, чтобы потдержать физическую форму. Немощность у них считается позором. Лучше умереть, чем быть беспомощным. Но это всё общие понятия, я там не был, не знаю.
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #12 : 08 Мая 2013, 20:50:46 »

А зачем им баня. Ищите причину в образу жизни и среде обитания. Там климат не наш. У нас морозы и поэтому предки придумали бани.
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #13 : 08 Мая 2013, 20:55:32 »

В точку. А у нас все по-максимуму и мы не ценим.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #14 : 08 Мая 2013, 20:57:35 »

Нет. У японцев все по минимуму. Поэтому они все и ценят.
Так и хочется тебе поставить "класс"! Умница!!!
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Дома престарелых
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines