Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"  (Прочитано 429290 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #75 : 08 Ноября 2010, 14:17:08 »

http://affinity4you.ru/post139666240/?upd
 Не знаю, откроется ли ссылка, у меня (мне по почте прислали) она открылась не с первого раза и открывалась как-то долго (не знаю, почему). Это московские пейзажи, столь дорогие моему сердцу. Надеюсь, все получится и ссылка откроется.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #76 : 08 Ноября 2010, 14:50:15 »

Спасибо, Алла! Ссылка открывается сразу. Прекрасные пейзажи. Для меня всегда было загадкой как гениальные художники из того, что мы не замечаем и проходим мимо, могут создать великолепный пейзаж.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #77 : 08 Ноября 2010, 19:58:28 »

http://www.obuhovskiy.ru/ В продолжение темы - здесь работ этого художника больше, это его официальный сайт.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #78 : 08 Ноября 2010, 20:19:16 »

Красивые картины,талантливый художник!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #79 : 08 Ноября 2010, 22:14:17 »

http://stranamasterov.ru/node/87998?tid=451%2C587
Не знаю, в какую рубрику это было бы лучше определить. Решила в эту. Для тех, кто любит рукотворный труд. Можно выбрать то, что доступно сделать с детьми. Можно и то, что сложнее. Огромное количество вариантов и технологий изготовления.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #80 : 09 Ноября 2010, 15:32:16 »

Алла, спасибо огромное! Сохранить бы проповедь фотографий владыки в душе  подольше! И это только "наш земной мир хотя и искаженный грехом..."!  О, мир горний, небесный, вечный, хватило бы души тебя объять хоть на секунду!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #81 : 10 Ноября 2010, 14:48:30 »

http://moimirvideo.com/34211-moskva_pod_snegom_1908_god.html
Это фильм 1908 года. Москва более 100 лет назад. Прошедшей зимой в Москве были такие же сугробы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #82 : 10 Ноября 2010, 15:05:17 »

Спасибо,Алла,хороший фильм! Всего 100 лет разделяет нас,а какие мы разные!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #83 : 10 Ноября 2010, 18:08:58 »

Очень хорошие зарисовочки.А мне кажется всё так и осталось!Торговля та же!Такую же рыбу на морозе у нас продают(только в отличии от сегодняшнего дня продают целиком-севрюгу и осётра ,а не минтай какой-нибудь )И даже Чудов монастырь!А уж Петровский парк-деревня!Люди даже сейчас как-то похоже одеваются.Подумать только-столько лошадей было в Москве-настоящие пробки!Спасибо,Алла!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 13:23:49 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #84 : 11 Ноября 2010, 13:50:11 »

http://www.youtube.com/watch?v=sj6y1B4fa_k&feature=related
Пока осень не кончилась, послушайте про дождик.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #85 : 13 Ноября 2010, 11:21:12 »

http://www.veinik.by/prokudin.htm
Посмотрите, кому интересно, фотографии Прокудина-Горского, какой была наша Россия до революции. Уникальный труд. Там же можно почитать об авторе фотографий. Фото размещены в разделе "Каталог".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #86 : 13 Ноября 2010, 11:34:23 »

Алла, в очередной раз спасибо!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #87 : 13 Ноября 2010, 11:43:46 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #88 : 13 Ноября 2010, 14:22:37 »

Алла, спасибо. Но не все фотографии нравятся. Больше всего люблю черно-белые старинные фотографии.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #89 : 13 Ноября 2010, 16:00:07 »

Да, возможно, не все фотографии достойны восхищения, я сама еще не все посмотрела. Здесь дело в другом, по-моему, исторический аспект важнее, нежели художественный. Человек объездил всю Россию и запечатлел ее для потомков, ведь еще даже до Первой Мировой войны. Мне очень интересны лица, какими были тогда люди. Словно на машине времени путешествуешь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 49 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines