Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"  (Прочитано 429374 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #135 : 06 Декабря 2010, 17:10:55 »

Аватарка тоже на меня похожа.
Специально такую искала.
Решила открыться миру.
  явление из нескольких солнц называется Паргелий
 

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #136 : 06 Декабря 2010, 17:12:23 »

Какие высокие материи затрагиваем,сестры!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #137 : 06 Декабря 2010, 17:15:25 »

Паргелий — Википедия
кажется,так лучше откроется тема.А там можно и дальше искать.А то дала ссылку,и у меня ничего не открылось.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #138 : 06 Декабря 2010, 17:17:45 »

А я до того как крестилась очень интересовалась астрономией,посещала планетарий,да так часто,что некоторые лекции знала наизусть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #139 : 06 Декабря 2010, 17:24:33 »

У меня был такой период, правда, в школе. Мне родители покупали книги по астрономии и космонавтике, я их читала запоем, почти ничего не понимая. Но сколько было удовольствия! Мама моя участвовала в разработке спутников, в частности, в ее отделе разрабатывали солнечные батареи, она очень веселилась, глядя на мое увлечение.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #140 : 16 Декабря 2010, 19:46:32 »

Когда Леонардо да Винчи писал «Тайную вечерю», он придавал особое значение двум фигурам: Христа и Иуды. Он очень долго не мог найти натурщиков, с которых можно было написать эти фигуры. Наконец, ему удалось найти модель для образа Христа среди юных певчих. Подобрать натурщика для Иуды Леонардо не удавалось в течение трех лет. Пока однажды он не наткнулся на улице на пьяницу, который валялся в сточной канаве. Это был молодой мужчина, которого состарило беспробудное пьянство. Леонардо пригласил его в трактир, где сразу же начал писать с него Иуду. Когда пьяница пришел в себя, он сказал художнику, что однажды уже позировал ему. Это было несколько лет назад, когда он пел в церковном хоре, Леонардо писал с него Христа.

Во время Второй мировой войны в результате бомбежки Милана серьезно пострадало здание Церкви «Санта Мария делле Грацие», в которой находилась фреска «Тайной вечери»: три стены и крыша были полностью разрушены, осталась стоять только одна стена, на которой была знаменитая фреска.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #141 : 16 Декабря 2010, 19:50:48 »

http://www.christianart.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66&Itemid=41
Набрела на этот сайт. Для любителей живописи там много всего. Только когда кликаете раздел, прокручивайте изображение немного вниз, а то получается как будто пустая страница. Каждую картину можно увеличить (наверное, как и везде).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #142 : 21 Декабря 2010, 23:08:57 »

 Как-то по-моему, Николай спрашивал, почему у меня не было выставки. Так вот она проходит сейчас в одном из кафе нашего города - Пилигрим на Рижском проспекте. Это не в полном смысле настоящая выставка, но все же. Настоящие картины несколько оличаются от фотографий, так что кому интересно может посмотреть до конца недели.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 23:11:32 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #143 : 22 Декабря 2010, 08:11:33 »

Вчера проходила мимо кафе Пилигрим, а теперь надо будет успеть зайти до конца недели  и посмотреть на картины воочию.
"Лучше один раз увидеть....."
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #144 : 22 Декабря 2010, 12:34:06 »

Тася,поздравляю Вас с выставкой,к сожалению расстояние далековато между нами!(На метро не доедешь!) :-)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #145 : 22 Декабря 2010, 16:04:48 »

Тася,поздравляю Вас с выставкой,к сожалению расстояние далековато между нами!(На метро не доедешь!) :-)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #146 : 22 Декабря 2010, 16:20:30 »

Тася, поздравляю с выставкой!

А в каком она городе?
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #147 : 22 Декабря 2010, 16:42:07 »

Спасибо большое, друзья!!!  Во Пскове.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #148 : 22 Декабря 2010, 20:48:49 »

Тася и от меня примите поздравления!!!
Тем, кто не сможет побывать на Вашей выставке покажите потом, что выставляли? 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #149 : 22 Декабря 2010, 20:55:34 »

Здесь в этой теме в начале все картины уже размещены, которые сейчас на выставке. Кто не видел и интересуется может посмотреть.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 49 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines