Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"  (Прочитано 429411 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #180 : 13 Января 2011, 22:59:28 »

Согласна очень. Я тоже постоянно хочу ее слушать, но нужно , чтобы ничто не отвлекало, одеваю наушники, закрываю глаза и лечу...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #181 : 13 Января 2011, 23:03:28 »

Вот-вот! Ощущение полета, только не примитивного самолетного, а как бы это сказать...незнакомого пока еще. Словно с Кем-то набираешь эту высоту, в совершенно другом измерении.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #182 : 20 Января 2011, 13:51:17 »

Вот ссылка на очень хороший сайт, здесь очень много всего прекрасного и радостного для православной души.
http://angela.org.ua/index.php
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #183 : 21 Января 2011, 08:26:47 »

Дорогие мои, вот ещё интересный православный сайт http://www.bogoslovy.ru.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 12:33:18 от НатальКа » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #184 : 29 Января 2011, 11:18:23 »

Николай Андреевич Римский Корсаков.
Увертюра"Светлый праздник"
Написана на тему одного пасхального песнопения
Как услышите-догадайтесь-какого!
http://annesti.podfm.ru/mozaika/76

вообще на этом сайте полно ерунды.

xотела ещё раз послушать,почему-то не открылось.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 12:19:32 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #185 : 29 Января 2011, 14:15:20 »

Если будет такая возможность, почитайте роман Ирины Головкиной "Лебединая песнь"; в журнале "Современник" она была опубликована под названием "Побежденные". Автор - внучка композитора Н.А.Римского-Корсакова. Совершенно уникальное повествование о вере, о любви, о музыке, о жизни осколков дворянского рода на фоне исторических событий первой половины ХХ века. Читается на одном дыхании, журнальный вариант некоторые проглатывали за ночь. Истинно христианское произведение. Книгу эту я не раз встречала в церковных лавках.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #186 : 31 Января 2011, 12:37:34 »

Делюсь с вами только что присланным мне на почту:

http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post149409679/
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #187 : 31 Января 2011, 12:43:17 »

как Бог щедро талантами людей награждает!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #188 : 31 Января 2011, 12:45:43 »

И как прекрасно, что человек не зарывает талант в землю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #189 : 31 Января 2011, 13:25:36 »

Только "АХ!!!"! Господи! Какая же красота!!!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #190 : 31 Января 2011, 14:01:11 »

Алла, огромное спасибо!!! Я просто в восторге от картин, к своему стыду, я не знаю Марию Зельдис и впервые вижу ее картины.
С огромным удовольствием рассматривала картины. А посмотрите, какие глаза у людей, особенно, у девочки , ставящей свечу, они живые и настоящие!!!
А у собачки, которая лежит на своих лапках, какие грустные глаза, из которых выкатилась слеза...
В общем слов нет, спасибо, за доставленное удовольствие!
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 14:05:30 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #191 : 31 Января 2011, 14:22:56 »

У меня, наверное, никакого стыда нет. Это имя вижу впервые, так же, как и ты, Серафима. В работах чувствуется большая искренняя любовь к тому, что или кто изображается.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #192 : 31 Января 2011, 17:26:38 »

Алла, потрясающее впечатление. Спасибо тебе, что познакомила с  творчеством Марии Зельдис. 
А интересно, автобиографию, где не будь найти можно?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #193 : 31 Января 2011, 17:43:32 »

Не знаю, первый раз это имя вижу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #194 : 31 Января 2011, 17:50:58 »

Спасибо Алла, большое. Где-то я видела уже подобные картины. Некоторые очень понравились!(девочка с воробушками и девочка, смотрящая из окна, животные тоже)
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 49 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: "Мир прекрасен! На все благодарно взирай!"
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines