Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: [1] 2 3 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 208715 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« : 14 Января 2012, 09:58:53 »


http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/10/otec_ilij_nozdrin_te_kto_hotyat_poseyat_smutu_poklonyayutsya_besovskoj_sile

Отец Илий (Ноздрин): «Те, кто хотят посеять смуту, поклоняются бесовской силе».
Сестренки почитайте, что вы об этом думаете? Особенно те кто в Москве живет, слухи такие ходят, готовят бунт, путч или еще что-то такое вместо выборов. Не оставляет нашу страну многострадальную призрак коммунизма будь он неладен.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1 : 14 Января 2012, 10:28:18 »

Марина, слухи о смуте докатились и до нашей глубинки! Это ж , действительно, ужас!СпасиБО за ссылочку.Верно подмечено:«Те, кто хотят посеять смуту, поклоняются бесовской силе».
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #2 : 14 Января 2012, 10:34:04 »

Слова очень даже правильные, вот только мы не знаем, и не узнаем до того момента, когда уже что-то произойдет, а кто сеет смуту?!
Вот еще одна ссылка
http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/10/protoierej_vsevolod_chaplin_setevyh_homyachkov_vpolne_mozhno_bylo_by_otpravit_v_dejstvuyuwie_vojska/

Мне такое мнение кажется более чем странным.

Больше согласна вот с этим:
http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/11/nekaya_nbelicer_nedovolna_protoiereem_vsevolodom_chaplinym/
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #3 : 14 Января 2012, 11:30:02 »

Людмила я с тобой согласна, что-то Чаплин палку перегибает.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #4 : 14 Января 2012, 11:59:55 »

Еще, мне кажется, что это слова, которые были написаны для схиархимандрита Илии для прочтения им. На этом видео это хорошо видно.

http://video.mail.ru/mail/irinababinawww/306/5158.html

Для пущего убеждения можно посмотреть реальные проповеди схиархимандрита Илии. Там - истина.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 14 Января 2012, 12:16:03 »

В Москве сейчас спокойно.Даже во дни переворота-в 93-м,я была в храме в районе Лубянки на одной лекции,по окончанию которой священник сказал всем:"Езжайте домой,не гуляйте сейчас по Москве,сейчас в Москве танки".
А я пока сидела на лекции-слышала как вертолёты проносятся над Лубянкой,тарахтят.
Домой вернулась-в гостях подруга,ей парень звонит и говорит,что сейчас в Москве та-а-кое...Он рядом жил и всё видел.
 Я удивилась-только что была в самом центре Москвы-и ничего не знала.

Тяжело будет Москве,ну до Тулы немножко донесётся.В Тольятти будет потише,а уж Hendel совсем ни о чём не надо волноваться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #6 : 14 Января 2012, 12:30:01 »

А я тогда в октябре 93-го вёл взвод из столовой в части, где служил. Относились мы в Военной комендатуре Москвы. Гляжу, на плац нагнали БТРов, солдат в касках. Подхожу, спрашиваю, что случилось. Солдат в ответ: "Война началась..." Я подумал, вот так как... Пришли в казарму, и там узнали, что и как.

А насчёт слухов... Да, нехорошо всё это. И преуменьшать такие вещи не стоит. Давайте вспомним, почему произошли события 1917 года, почему СССР распался. Мне далеко не всё нравилось в советском строе, но то, что страну развалили, плохо.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 14 Января 2012, 12:38:12 »

А в 91-м мы вообще ничего не знали-грибы в деревне собирали.Из-за очередного урагана света в доме не было.Я пыталась наладить старый радиоприёмник.Сижу с ним на русской печке,и слышу про какое-то ГКЧП,диктор какой-то взволнованный,слова страшные...
     Потом сестра с соседкой в Москву уехали.Из деревни выехали на тракторе.Тракторист:
-Девчонки,вы куда?
-В Москву.
-Не надо в Москву ехать-там сейчас танки.
Вот это да!
 А одна подруга-художница,живущая в Сокольниках,решила писать картину.Накупила продуктов,отключила телефон-чтобы не мешали, и заперлась дома.Работает.
  Дня через три пошла мусор выносить.Соседка встретилась и радостно сообщала:
-Танков в Москве уже нет!
-Каких ещё танков?!
Она и не знала-что случилось.
Мама её перепуганная с дачи примчалась
-Как ты?
А она все эти дни взаперти дома просидела,ничего не смотрела,не слушала,ни с кем не общалась-вот и не знала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #8 : 14 Января 2012, 14:04:09 »

Мы конечно может уйти в глушь леса, выключить телефон, закрыться дома и зашторить окна, но что мы скажет потом, когда к власти придут коммунисты или такие как они, начнут топтать нашу ВЕРУ и закрывать храмы и т.п. Что мы ответим Богу на Страшном Суде , когда он спросит о том где ты был, когда все это начиналось. Я не призываю идти на баррикады и митинги и я думаю и о.Илия к этому не призывает, он призывает нас к горячей молитве за нашу многострадальную Россию, за нашу Веру, чтобы мы пусть тоненьким голоском помолились ко Господу и попросили, чтобы дал он нам еще время, для того чтобы смогли мы вымолить наших деток, рожденных без веры, наших родителей, проживших жизнь без покаяния и молитв. Я думаю мы должны молить Бога о том, чтобы не допустил он лукавого, до власти, чтобы могли мы хоть еще немного помолиться, подышать духом Веры, Святым духом.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 14 Января 2012, 14:08:20 »

Конечно,надо молиться за Россию.А кто будет за неё молиться,если не её народ?
 У меня просто воспоминания.Если что случится-сама не знаю-куда бежать?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #10 : 14 Января 2012, 14:38:54 »

А я оптимистка!!!
Пока Господь с нами, кто против?

(Вспомните "кризис" -истерику, сумасшествие телевидения,  и все станет на свои места)
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 14:42:43 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 14 Января 2012, 14:45:44 »

На минуточку надо себе представить масштаб угрозы, если отец Илий выходит к верующим с такими словами. Тут и обсуждать-то нечего, по-моему. А то, что в Москве или где еще тихо - ни о чем не говорит. В нашем храме сейчас очень серьезные проповеди, таких никогда не было. Имеющий уши, да услышит. Молиться надо, может, и вымолим Россию. Интеллигенция наша далека от Бога, призывать к молитве некого, кроме нас с вами. А народ ТЁМЕН!!! Посмотрите вокруг. Детородного возраста население, ждущее хлеба и зрелищ, воспитанное  непреходящими ценностями ДОМа-2 и т.п. Кому Россия-то нужна, кроме верующих?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #12 : 14 Января 2012, 15:08:22 »

Аллочка полностью с тобой согласна. Сердце кровью обливается когда смотришь в кого превращается наша молодежь, вернее в кого превращают, разными пердачами типа Камеди клаб и прочая чернуха. Как мы можем молиться надо организовать молитву о нашей Росии матушке, глядишь и услышит Господь наши молитвы и вразумит, и защитит от нападок безбожников.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #13 : 14 Января 2012, 15:32:41 »

Я всегда прислушиваюсь к Патриарху.Кстати,о.Илий-его духовник.И то,что он говорил и в Рождественском интервью,и в различных- проповедях,и в Рождество-настораживает и заставляет серьёзно обратить внимание.Патриарх попусту говорить не будет.

http://www.patriarchia.ru/db/text/1932241.html

или

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qHTHyDQpuAo  (видео)
  Это все знают,читали,слышали.А также многое другое.
Даже мой папа,который вообще неверующий,некрещёный,н тем не менее очень добрый и кроткий человек,недавно вдруг мне сказал:"Скоро в жизни будут сильные изменения".

И ещё:
http://www.pravmir.ru/nam-bolee-ne-dano-pravo-na-razdelenie-–-patriarx-kirill/

« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 15:51:58 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #14 : 14 Января 2012, 16:27:51 »

На минуточку надо себе представить масштаб угрозы, если отец Илий выходит к верующим с такими словами. Тут и обсуждать-то нечего, по-моему. А то, что в Москве или где еще тихо - ни о чем не говорит. В нашем храме сейчас очень серьезные проповеди, таких никогда не было. Имеющий уши, да услышит. Молиться надо, может, и вымолим Россию. Интеллигенция наша далека от Бога, призывать к молитве некого, кроме нас с вами. А народ ТЁМЕН!!! Посмотрите вокруг. Детородного возраста население, ждущее хлеба и зрелищ, воспитанное  непреходящими ценностями ДОМа-2 и т.п. Кому Россия-то нужна, кроме верующих?

 Согласна с Аллой, с каждым её предложением.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines