Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 208705 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #15 : 14 Января 2012, 16:58:59 »

Я разделяю мнение  о. Всеволода (Чаплина) "Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода «цветных революций»."
   Дело в том, что присутствие некоторых сил в соседних регионах угрожает целостности России.
В Киргизии с 2001 года находится авиабаза ВВС США, для чего она там?  Или ситуация на Ближнем Востоке, только Россия в состоянии всё это прекратить. Эти набившие оскомину «цветные революции» ни к чему хорошему не приводят, а только расшатывают страну в угоду Западу или ещё кому-нибудь. Россия всегда помогала слабым. Ведь на Ближнем Востоке усилились гонения на христиан, а афганский  наркотрафик http://www.narkotiki.ru/oinfo_6656.html. Пусть вся эта нечисть, которая сеет смуты, боится Россию. Не надо нам ни гомосексуалистов,  ни лесбиянок,  ни педофилов, ни прочих  революционеров-содомитов. Нет наркотикам! Все эти всевозможные "свободы", которые навязываются России для её порабощения нам не нужны. Я поддерживаю призывы форумчан, что нужно молиться за Россию, за её спасение.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #16 : 14 Января 2012, 18:49:29 »

Да, остаётся только молиться. А насчёт того, что прививается нашей молодёжи... Недавно слушал беседу с отцом Анатолием Берестовым. Он рассказал, что когда-то в США появился сатанист, организовал сатанистскую церковь и сказал: "Давайте убьём Христианство. Будем распространять рок-музыку, наркотики и секс".
Плоды мы видим.

Да здравствует Православие и Великая Православная Россия! Долой всяческих извращенцев, ювеналку, наркоту, коммуняк  и прочую бесовщину!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #17 : 14 Января 2012, 18:53:30 »

Да уж, сатанисты преуспели кое в чем. Запрети им Господи!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #18 : 14 Января 2012, 19:05:12 »

Истина у Бога! А нам молить, Его, смиренно, покорно и усердно!
Что сейчас творится в России, мы все видим. Людей взрывают в аэропортах,  метро, и на железной дороге, жгут в ресторанах, топят на кораблях, проваливают под асфальты.
Жизнь человека, ничего не стоит, в масштабе деревни, не то, что страны.
Где искать защиты? Только у Бога! Только Господь, по милости Своей нас защитит, от всего этого.
Мне сразу вспомнилась, моя поездка в Дивеево, и наша  экскурсовод,- Пелагея, я не раз уже про нее на форуме рассказывала, еще повторюсь.
Очень чистый и верующий человек, красивая женщина, без грамма косметики, в скромной, закрытой одежде, не смотря на жару. Мы тогда ехали к источнику Спиридона Тримифунтского, этот источник, находится недалеко от Дивеево.
Но дорога к нему, плохая, вся ухабистая, вернее сказать бездорожье. Едем мы на своей старенькой газельке, которая вся гремит, и того и гляди, рассыплется, и вдруг, как она накренится, мы все  завопили,, испугались.
А Пелагея, посмотрела на нас улыбнулась, так мирно и по доброму, и говорит: «Вы , что так испугались? На все воля Божия, в таких случаях надо говорить: Господи, помилуй!»
И нам всем, так спокойно стало, мы себя прямо под защитой почувствовали, под защитой Господа! Эта женщина, нас усовестила, в нашем безверии, а своей верой укрепила нас и успокоила.
Святой Отец, наш, Серафим Саровский, ответил нам на вопрос : «Что делать?»,
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся".
Не наше дело паниковать и демонстрации демонстрировать. На это есть иерархи и кесари.
Наше дело молитва и вера. Своим примером спасать тысячи. Как это делали женщины, бабушки, во времена социализма. Они веру спасали, не ругали власть (какая бы она не была), а славили Бога. И верили Ему, так, что по вере их, спасена была Россия, простил Господь, осквернение храмов Его, святыней , икон!
"Молитесь Пресвятой Богородице, чтобы вражеские силы и их планы были посрамлены, и Россия могла продолжить свое постепенное возрождение», - призвал старец богомольцев.
Вот нам и есть напутствие старца.
Когда были в России хорошие времена? Всегда, для врага и видимого и невидимого, она была, как кость в горле. Может быть поэтому, в России столько святых, что не смотря на времена всякие спасали своими молитвами соотечественников. Вспомните русских княгинь, имеющие деньги и власть, они уходили, в монастырь, чтобы там молиться о спасении России.
Нечего нам унывать! Богородица , Сама посетила нас Святыней Своей, сколько людей прикоснулись к Святыни, сколько молоденьких мамочек ждут детишек теперь, по молитвам Богородицы! Разве все это на погибель России!??!!
А молодежь наша, замечательная! Есть конечно, которая, в сторону отошла, но в этом мы сами виноваты, и за них, нам молиться! Надоест им Ксюша Собчак, повзрослеют, и поймут, если пример будет рядом достойный. Я себя вспоминаю, широко празднующую «женский» день, в Великий пост. Любила я так этот «праздник». Как же столько внимания к твоей персоне. А застолье и веселье то какое на работе! А в это же время например, Елена ОО и такие , как она, молились о спасении всех нас, о вразумлении, о помиловании нашем.
Нашу молодежь я видела волонтерами в  экстренных ситуациях, видела в очереди к Поясу Богородице, когда они ночью, в мороз раздавали людям еду, вместо того, чтобы спать.
А еще, когда я была в сентябре в Москве, я ехала на важную, для меня встречу, в монастырь. Настроение у меня было соответствующее, и вот стою в последнем вагоне электрички (в метро). Народу много, я в уголочке. Рядом со мной стоит мальчик, лет 18-20, и что-то читает, я «полюбопытствовала». Смотрю, а это акафист преподобному князю Даниилу Московскому. Ну и я начала читать, вместе с ним. Парнишка, заметил, и поближе ко мне руку протянул, чтобы и мне удобно читать было. Так и прочли мы вместе с ним акафист, я так, подозреваю, что он свою остановку проехал, чтобы, я успела дочитать, потому, что вышел, он только , когда я закончила. акафист. Я спросила, как зовут, его , сказала , что еду в монастырь и помолюсь о нем, а он спросил, как зовут меня, и сказал, что тоже помолится.)))И таких мальчиков и девочек, сейчас много, они любят свою родину, верят в Бога, и знают , что будущее в их руках.

Спасаемся вместе братья и сестры, не в одиночку, а вместе , своей общей молитвой к Богу, своим присутствием в храме, своим примером для близких. А молитва наша общая, каждый день звучит в храмах :
Ещё молимся о богохранимой стране нашей Российской, о всём народе и властях её, да тихую и безмятежную жизнь проведём во всяком благочестии и чистоте.
 


Завтра день памяти Серафима Саровского,- святого Отца нашего,- молитвенника и ходатаица о земле русской. Помолимся батюшке и вместе с ним, обратимся ко Господу: помилуй, нас Боже, по велицей милости Твоей!

С Праздником, братия и сестры!!  


Прошу прощения за разговорный стиль и безграмотность.
Писала, для своей общины.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 19:10:43 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #19 : 14 Января 2012, 19:15:09 »

 Хорошо написала, Оля! По-доброму. Всё конечно  же с Божьей помощью устроится. Надо молиться. Есть конечно всякая молодежь Мне попалась молодая женщина 22 лет, ушла от мужа, он ей слишом короткое запрещал носить. А у них дочь 2 года. Этой жунщине стало нравиться внимание мужчин. Аргументирует свое поведение тем, что так все звёзды живут. Спаси её, Господи! Жалко её очень.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #20 : 14 Января 2012, 19:22:39 »

Марина),я тебе написала на почту ответ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #21 : 14 Января 2012, 19:32:17 »

Оленька спаси тебя Господи, от твоего ответа такой силой повеяло, что и в прямь стыдно стало, за панику. Спаси Господи люди твоя. и благослови достояние твое. и сохрани крестом твоим жительство. Аминь. Молодежь и правда разная я очень радуюсь когда вижу в храме на службе молодую девченку или молодого человека. А осуждать не нам Спаси всех Господи. Я уже писала о том, что приехала в Тулу с Урала из маленького промышленного городка, так вот по прошествии 5 лет я каждый год езжу туда, то дела,и просто родителей навестить, так вот там за 5 лет ничего не изменилось все замерло на одном уровне, как будто жизнь остановилась, а в церкви одни бабули старенькие, молодежь не знает что в церковь нужно ходить чтобы молиться Богу очень мало кто из молодых туда вообще захаживает. Я сама 6 лет назад понятия об этом не имела, только душа тихо плакала, когда проходила мимо церкви и просила чего-то а я и незнала чего ей нужно.  В церковь очень хотелось зайти, но то в брюках иду, то платка на голову нет, то еще что мешает. Я думать не могла что платочек можно в сумке носит, и всегда в храме надеть. Дочек своих так не могу в храм привести, старашая так вообще упирается всеми силами, а душа у нее тоже плачет и просит  она меня "мама помолись", вот и молюсь за них, прошу Бога вразуми и направь чад моих на путь к вере в Бога.  
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #22 : 14 Января 2012, 19:38:49 »

Дочек своих так не могу в храм привести, старашая так вообще упирается всеми силами, а душа у нее тоже плачет и просит  она меня "мама помолись", вот и молюсь за них, прошу Бога вразуми и направь чад моих на путь к вере в Бога. 

Мариночка, обязательно дочки придут к вере, только каждая своей дорогой.А раз старшая просит "мама,помолись", значит она уже на пути!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #23 : 14 Января 2012, 20:11:02 »

Оленька! Низкий поклон тебе за твои слова!!! Ты пишешь для всех, о России, а мне показалось, что для меня  лично ты это написала. Слезы на глаза набежали... Храни тебя Господь!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #24 : 14 Января 2012, 20:31:24 »


Мариночка, обязательно дочки придут к вере, только каждая своей дорогой.А раз старшая просит "мама,помолись", значит она уже на пути!!
[/quote]

Дай то Бог, у нее тоже не все ладится, 5 лет живут в браке а деток Бог не дает два раза беременела и оба раза выкидыши. Остается только на Бога уповать, надо идти в храм причащаться  и исповедоваться. а они все пинка  ждут. Спаси их Господи.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #25 : 14 Января 2012, 20:45:27 »

ох
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #26 : 14 Января 2012, 21:00:33 »

Точно Ох, Ох и еще раз Ох, с такой жизненной позицией можно далеко зайти.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #27 : 14 Января 2012, 21:06:28 »

Мне попалась молодая женщина 22 лет, ушла от мужа, он ей слишом короткое запрещал носить. А у них дочь 2 года. Этой жунщине стало нравиться внимание мужчин. Аргументирует свое поведение тем, что так все звёзды живут. Спаси её, Господи! Жалко её очень.

 Но говорить о том, что некто целенапрвленно дезорентирует молодежь нужно.  Вот философия жизни, которой придерживается одна молодая женщина.

Вот нам,  о них и молиться, пример им свой  подавать. Добротой и любовью, пробовать вразумить их.
Я же не зря говорила, что я такая же была, а люди в то время мои соотечественники, молились обо всех нас в храмах.
И пришли мы к Богу, благодаря молитвам их.
Я со своей гл.бух. не находила понимания, она решила, что бухгалтерия, это привилегированные особы, и что мы должны со всеми разговаривать только свысока, она не понимала, почему, ко мне все приходят в кабинет.
Я стала молиться за нее, во всех своих молитвах, я поминала ее о здравии. Теперь, мы с ней нашли общий язык. Она поздравляет меня со святыми праздниками, а в прошлое воскресение, ее видели в нашем храме!!
Слава Богу за все!!
А вот дочь моя, и муж, так же , как и у Марины, в храм не заставишь, вот и приходиться только молиться о них и уповать на Господа!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #28 : 14 Января 2012, 21:07:56 »

 И какой там осуждать, мне их жалко до слёз.  Вот на таких и делают ставки смутьяны.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #29 : 14 Января 2012, 21:09:46 »

Олечка, тебя цитирую: Не наше дело паниковать и демонстрации демонстрировать.
Речь не о панике. Никто и не паникует. Просто у верующего и молящегося должна быть перед глазами ясная картина происходящего. Ее нам по телевизору не покажут. И если такой старец вышел к народу с таким словом, значит, всем нам надо сделать выводы. С нами Бог - да, конечно. И в 1917 году Он тоже был с Россией. Слухи о возрастающей духовности нашего народа сильно преувеличены, увы. Вспомни Хорольского батюшку. Сколько человек за него вступилось? Так и везде и во всем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines