Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 208712 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #30 : 14 Января 2012, 21:13:37 »

Вспомни Хорольского батюшку.Алла чем там дело закончилось я так и не поняла, осудили батюшку по уголовной статье?А с детками что?
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 21:16:59 от Марина) » Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #31 : 14 Января 2012, 21:20:49 »

Не знаю, как сейчас там дела, но ничего хорошего. Надо у Оли спросить, какие последние новости оттуда.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #32 : 14 Января 2012, 21:24:01 »

Алла, я имела ввиду,что не испугаться, а усилить молитву, понимаешь?, не закричать ка-ра-ул, а сказать"Господи помилуй!"
Ведь здесь и про путчи вспомнили и про революции оранжевые.
А наше дело "маленькое", - молиться и твердо верить!
Не всегда нам нужна ясная картина происходящего. Помнишь преп. Серафима, в лес ушел. преп. Серафим Вырицкий, тоже
во время Великой Отечественной войны тысячу ночей стоял старец на камне и молился о спасении России, Матронушка вообще слепенькая была, ну и так далее.
А выводы то конечно надо делать, ты права, и их делать нам, - христианам, вместе и сообща, уповая на Господа.
Я верю, что духовность нашего народа все таки возросла!
В любом случае, на все воля Божия! А по молитвам к Нему и по Его милости безграничной, спасены будем.  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #33 : 14 Января 2012, 21:27:29 »

Надо у Оли спросить, какие последние новости оттуда.
Дети пока с батюшкой, Суды продолжаются, краевой суд о.Александр тоже проиграл, теперь предстоит высший суд.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #34 : 14 Января 2012, 21:28:06 »

Нам-то как раз очень нужна картина происходящего, если, конечно, мы не преп.Серафим Саровский и преп. Серафим Вырицкий.

А про возросшую духовность - увидим, когда петух жареный клюнет, когда противостояние обнажит лики и маски.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 21:32:14 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #35 : 14 Января 2012, 21:32:25 »

Да нет мы не они, но картина никогда не будет истинной.
Она всегда будет чем то или кем-то искажена. Потому, что , у каждого своя правда, а истина , знаешь сама.
Все ухожу, дочь гонит, с компа.
Всем всего доброго! С Праздником!
Мира, любви и добра от Господа!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #36 : 14 Января 2012, 21:35:00 »

Страшно что-то не успеть сделать по незнанию, как это сделать лучше, а потом думать о том, что нужно было сделать так и так, а ты не смог и не знал,что нужно так.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 14 Января 2012, 21:35:56 »

  Меня трудно убедить оптимизмом, если я его не испытываю.
Спокойной ночи, Олечка! Ангела Хранителя!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #38 : 14 Января 2012, 21:45:03 »

Чего там по незнанию... Все мы знаем как поступать, нам бы сил поступать как надо!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #39 : 14 Января 2012, 21:46:36 »

Угу. Сил бы, когда по-настоящему они понадобятся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #40 : 14 Января 2012, 21:49:12 »

 Сил да твердой веры, подай Господи!
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 21:55:33 от Капитошка » Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #41 : 14 Января 2012, 22:25:02 »

Я слушала речь Старца Илии, а сейчас прослушала речь по "Союзу" протоиерея Чаплина, я не могу понять в чем паника?
То что церковь озвучила то , что у нас происходит уже 20 лет,  что церковь предлагает пути выхода из этой ситуации.
Слава Богу, что об этом заговорили открыто.

Ольга, я подписываюсь под каждым твоим словом, когда начинают говорить, что наша молодежь плохая и испорченная, я не согласна- категорически.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #42 : 14 Января 2012, 23:05:26 »

Я слушала речь Старца Илии, а сейчас прослушала речь по "Союзу" протоиерея Чаплина, я не могу понять в чем паника?
То что церковь озвучила то , что у нас происходит уже 20 лет,  что церковь предлагает пути выхода из этой ситуации.
Слава Богу, что об этом заговорили открыто.

Ольга, я подписываюсь под каждым твоим словом, когда начинают говорить, что наша молодежь плохая и испорченная, я не согласна- категорически.


 Во-первых- паники нет никакой. А была просьба не поддаваться провокациям.
 Во-вторых- молодёжь никто не осуждает. А лишь констатирует, что наша молодёжь в опасности, что живет стереотипами навеянными СМИ и прочей пропагандой (конечно же не вся).  Но  и не каждый впоследствии освободится от греха. Некоторых грех приводит к смерти и телесной и духовной "Суть дела становится понятной, когда вы видите на российских кладбищах множество могил совершенно молодых людей. Афганский героин буквально выкашивает молодое, экономически активное население России.

Каждые сутки в стране от него умирает 82 человека призывного возраста, то есть каждый год 30 тысяч человек, – что в два раза больше, чем за все десять лет войны в Афганистане! Как следствие, медленно, но стабильно растет число зарегистрированных наркозависимых. Вместо выбывающих из жизни подростков и молодых людей рекрутируются новые жертвы. Ежесуточно 250 молодых людей становятся наркоманами, вставая в этот строй и замещая выбывающих по смерти. С учетом того, что регулярно принимающие героин умирают через 5-7 лет, очевидно, что контингент наркобольных за это же время практически полностью обновляется и ещё происходит прирост."
http://www.narkotiki.ru/oinfo_6656.html
 Разве не жаль этих ребят.  И молодых жещин, которые ради гламурной жизни рушат свои семьи, сиротят детей тоже жаль. И никто не говорит, что они плохие, не нам об этом судить. По-моему грешно молчать об этом. Молиться надо, ещё как надо. Но надо и очки розовые снять. Патриарх в  Рождественском послании сказал такие слова" Сегодня человека пытаются убедить в том, что он и только он мерило истины, что у каждого своя правда и каждый сам определяет, что есть добро, а что — зло. Божественную истину, а значит, и основанное на этой Истине отличие добра от зла, пытаются заменить нравственным безразличием и вседозволенностью, которые разрушают души людей, лишают их жизни вечной. Если природные катастрофы и военные действия превращают в развалины внешнее устроение жизни, то нравственный релятивизм разъедает совесть человека, делает его духовным инвалидом, искажает Божественные законы бытия и нарушает связь творения с Создателем.

Этой опасности нам должно противостоять в первую очередь, призывая на помощь Пречистую Деву и сонм угодников Божиих, дабы они своим заступничеством у Престола Владыки Святого и Истинного (Откр. 6:10), почитаемого ныне в образе новорожденного Младенца, исходатайствовали для нас силы бороться с грехом, бороться «против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:12). Обманы и миражи земного благополучия важно научиться распознавать в наших пагубных пристрастиях, в корыстных устремлениях, в соблазнах рекламы, в развлекательных и политических текстах. Важно всегда слышать голос своей совести, предупреждающей об опасности греха, уметь согласовывать свои действия с Евангельскими заветами."
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 23:33:08 от Капитошка » Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #43 : 14 Января 2012, 23:14:53 »

Ксения тут я с тобой согласна, наркотики и не только они, сколько сейчас придумано лекарств, которыми торгуют в аптеке в свободном доступе например такой препарат как тропикамид. Это будет пострашнее даже героина, если с героина можно соскочить, то с тропика не соскочишь и привыкание к нему с первого укола, а они его вкалывают в вену. вот что пишут наркоманы на него подсевшие потерял 13 кг, теряется зрение, органы гниют, происходит отслоение тканей от скелета», другой после 4 мес. употребления тропикамида «вот уже 2 месяца не прикасаюсь никаким наркотикам», но «остались: ломка (все суставы) головокружение (потеря сознание), путаница в мыслях…недержание мочи по ночам, …но самое стрёмное эпилепсия!!! Платный нарколог не помог …в 17 н.б. пролежал 5 дней не выдержал…там и не помогали (в больнице у меня стала отъезжать крыша)… Где выход ?! Хочется на себя руки наложить!!!», 3-й больной «Я за 15 лет так не ушатывался, как за эти 2 недели, держит минут 20, а потом стягает, падает зрение, пропадает память, как эпилептический припадок, только пены нет.
 А это в большинстве своем еще дети, от 15 до 25 лет. Идет просто уничтожение молодого поколения. Страшно становиться за детей.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #44 : 15 Января 2012, 01:01:46 »

Не понимаю,почему ту власть,которая довела страну до такого состояния (наркоманизация,ЮЮ,закон о здоровье,одобряющий суррогатное материнство и т.н."паспорта здоровья детей",закон о самообеспечении образовательных учреждений,вводящий платные "услуги" и т.п.)называют ведущей страну к процветанию и стабильности.Стабильность чего?Вымирания и вырождения?
"Непротивление злу"последователями Толстого было тоже одним из факторов победы  революции 17-го...
Я не призываю на баррикады,упаси Господь!но понимаю тех,кто уже устал от такой стабильно-развращающей политики властей.
А молиться,конечно,в любом случае надо.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines