Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 209783 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #195 : 27 Января 2012, 20:20:46 »

Здесь ,кажется,не все псалтирь читают.
 Мне удобно не каждый день.Я и безалаберная, и голова не варит.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 20:25:34 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #196 : 27 Января 2012, 20:24:48 »

А если нам читать по силам и возможностям, не устраивая обязаловку? Всё равно же несколько человек уж точно будут одновременно читать, если, допустим, на 21.00 назначить чтение?
Я тоже не могу сказать, что всегда будет возможность читать. Пока могу, а дальше - не от меня зависит. В конце концов, ничего страшного не будет, если прочитать молитву не в назначенное время, а когда удобно. Это же не молитва по соглашению, когда единовременность чтения обязательна.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #197 : 27 Января 2012, 20:31:51 »

Для меня тоже вечернее время удобнее.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #198 : 27 Января 2012, 20:34:41 »

А если нам читать по силам и возможностям, не устраивая обязаловку? Всё равно же несколько человек уж точно будут одновременно читать, если, допустим, на 21.00 назначить чтение?
Я тоже не могу сказать, что всегда будет возможность читать. Пока могу, а дальше - не от меня зависит. В конце концов, ничего страшного не будет, если прочитать молитву не в назначенное время, а когда удобно. Это же не молитва по соглашению, когда единовременность чтения обязательна.
Я с Аллой согласна.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #199 : 27 Января 2012, 20:46:52 »

 Ну как мы решим? Давайте так.
Утренние часы:
09 ч.
10 ч.

Вечерние часы:
21 ч.
22ч.
 
Мне утром удобнее, я вечером могу забыть.
Почти по соглашению, получается как Псалтырь, в течении дня молится будем.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #200 : 27 Января 2012, 20:48:20 »

Я  постараюсь вечером,но думаю-получится ли каждый день?Не всегда есть возможность.А по утрам я вообще не человек.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #201 : 27 Января 2012, 20:50:29 »

Когда начнём? Завтра или с понедельника?
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #202 : 27 Января 2012, 20:51:05 »

Я буду читать когда утром, а когда вечером, работаю посменно поэтому в одно и тоже время не получиться.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #203 : 27 Января 2012, 20:52:58 »

а где молитва, какую читаем?
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 20:56:09 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #204 : 27 Января 2012, 20:55:30 »

Ксения, вывеси, пожалуйста, молитву жирным цветным шрифтом. А читать, может, с понедельника начнем?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #205 : 27 Января 2012, 20:59:29 »

Об утолении раздоров и нестроений, свт. Тихона Московского
Господи Боже, Спасителю наш! К Тебе припадаем сокрушенным сердцем и исповедуем грехи и беззакония наша, имиже раздражихом Твое благоутробие и затворихом щедроты Твоя. Отступихом бо от Тебе, Владыко, и заповедей Твоих не соблюдохом, ниже сотворихом, якоже заповедал еси нам. Сего ради разгневался еси яростию Твоею на нас, и посетил еси жезлом железным беззакония наша и ранами неправды наша. Простер еси руку Твою, и восплакася земля, и болезни смертныя объяша нас. Гладом же и скудостию и нестроением поразил еси нас, и дал еси нас на попрание врагом нашим, и умалихомся паче всех язык, и быхом в притчу и поношение соседом нашим. Боже великий и дивный, каяйся о злобах человеческих, возводяй низверженныя и утверждаяй низпадающия! Небесную Твою силу с небесе низпосли, уврачуй язвы душ наших и воздвигни нас от одра болезни, яко наполнишася разслабления чресла наша, яко болим неправдою и рождаем беззаконие. Утоли шатания и раздоры в земле нашей, отжени от нас зависти и рвения, убийства и пианства, разжжения и соблазны, попали в сердцах наших всяку нечистоту, вражду и злобу, да паки вси возлюбим друг друга и едино пребудем в Тебе, Господе и Владыке нашем, якоже повелел еси и заповедал еси нам. Помилуй нас, Господи, помилуй нас, яко исполнихомся уничижения и несмы достойни возвести очеса наша на небо. Помяни милости, яже показал еси отцем нашим, преложи гнев Твой на милосердие и даждь помощь от скорби. Молит Тя Твоя Церковь, представляющи Тебе ходатайство другов Твоих: преподобнаго отца нашего Сергия Радонежскаго, святителей Петра, Алексия, Ионы и Приснодевы Марии, от лет древних покрывавшия и заступавшия страну нашу. Вразуми и укрепи всех, иже во власти суть, и возглаголи в них благая о Церкви Твоей и о всех людех Твоих. Силою Креста Твоего укрепи христолюбивое воинство наше и избави их от всякаго навета вражия. Воздвигни нам мужей силы и разума, и даруй всем нам духа премудрости и страха Божия, духа крепости и благочестия. Господи, к Тебе прибегаем, научи нас творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш, яко у Тебе источник живота, во свете Твоем узрим свет. Пробави милость Твою ведущим Тя во веки веков. Аминь.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 21:06:43 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #206 : 27 Января 2012, 21:07:17 »

 Давайте с понедельника.
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #207 : 27 Января 2012, 21:08:30 »

Давайте с понедельника.


Я за
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Александр_
Гость
« Ответ #208 : 27 Января 2012, 21:19:12 »

Уф!.. Ну наконец-то... Порешили.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #209 : 27 Января 2012, 21:20:47 »

Может быть её поместить  к молитвам по-соглашению, чтобы потом не искать по страницам?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines