Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 208790 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #240 : 18 Марта 2012, 18:32:46 »

Сегодня с дочерью были в храме. У нас не собирают, я бы подписала.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #241 : 18 Марта 2012, 19:29:33 »

http://news.rambler.ru/13187013/
Это имеется ввиду? как то не по христиански подпися собирать, чтоб кого то в тюрьму посадить.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #242 : 18 Марта 2012, 19:40:07 »

http://lenta.ru/news/2012/03/18/answer/
Не по христиански. Но девки, сплясавшие на амвоне (в факте чего я сомневаюсь, скорее всего монтаж), к христианам не относятся. Потому и для христиан примером не являются.
Церковь вообще, зря поддалась на эту провокацию, достаточно было осудить выходку как хулиганское действие, и пускай суд дальше разбирается.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #243 : 18 Марта 2012, 19:47:58 »

Павел, нельзя не усомниться в факте плясок на амвоне.Это ж надо было аппаратуру нести, подключать и что..некому было остановить и развернуть девиц?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Павел Малый
Гость
« Ответ #244 : 18 Марта 2012, 19:52:22 »

ЧОП тамошний, говорят с ФСО завязаный... А на видео один клоун в униформе, от него девки одной рукой отмахиваются.
 Вот я и говорю: если это не монтаж, то акция заказанная.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #245 : 18 Марта 2012, 19:54:55 »

если это не монтаж, то акция заказанная.
И я того же мнения. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Павел Малый
Гость
« Ответ #246 : 18 Марта 2012, 19:58:09 »

И еще один дядька http://www.pravmir.ru/dolgie-prodolzhitelnye-aplodismenty/
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #247 : 18 Марта 2012, 20:28:37 »

А что меняется от того - монтаж это или нет? Смысл акции состоял в том, чтобы поднять антиправославную волну. Интернет уже захлебывается от ненависти. Организаторы чего хотели - того и добились. В среде православных согласия нет - это им тоже на руку.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #248 : 18 Марта 2012, 20:37:00 »

Вот это-то и беда. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Александр_
Гость
« Ответ #249 : 18 Марта 2012, 21:28:32 »

Тут вот ещё какой вопрос. Там же были, видно по кадрам, женщины-служительницы. И видно было как они кидались на лиц снимавших. Да и чопики выглядели скорей растерянно. Короче есть ещё детали третьего плана. И возникает возможность такого расклада - никакого политэса  тут небыло. То бишь сговоров. Кроме самой затеи с выступлением. Можно предположить, что просто зашли, просто стали готовиться и не было до поры никаких диких прикидов. Все делалось быстро, спокойно, деловито, как обычная подготовка к съемкам. То есть использовался фактор неожиданности. Что-то до поры пряталось, что-то выглядело законно и безобидно. А чтоб стало всё подобной акцией достаточно было мгновений.
Но впрочем это личное мнение.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #250 : 18 Марта 2012, 21:42:42 »

Охранники в храме приличные и очень строгие.Однажды я мобильный достала,чтобы проверить-был ли звонок из дома,так тут же охранник появился и велел выйти.Они за телефонами строго следят.Мне странно-почему здесь они так среагировали.Наверное не ожидали,не предусмотрены надлежащие инструкции.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #251 : 18 Марта 2012, 21:58:30 »

А мне кажется-правильно всё сделали-так и будем молчать.Это прежде всего в Христа плевок -кощунственное выступление этих певичек.
    Они себе рекламу создают и пиар.
 Когда у меня был сломан компьютер,я радио слушала.И там было какое-то интервью совсем с неизвестной какой-то группой каких-то мальчиков,поющих на английском.Кто-то их раскручивает.Мальчиков этих спросили:"А вот недавно было в Храме Христа Спасителя выступление  "Pussy riot" ,и если бы вам надо было бы заявить о себе,вы бы смогли в храме также спеть?"На что они утвердительно сказали,что смогли бы.
 Никому они не интересны,вот и лезут на скандал,до кощунства доходят.Бог поругаем не бывает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #252 : 18 Марта 2012, 22:04:30 »

Да не эти девки, были бы другие. Не в них же дело. Тоже мне, страдалицы за идею. Смешно. Письмо поэтому и писали - с просьбой найти и наказать действительно виновных, организаторов. И еще просили найти способ прекратить антиправославную вакханалию в интернете.
А почему мы не должны требовать ЗАКОННЫМ путем защитить свои святыни? Какие же мы тогда христиане?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #253 : 18 Марта 2012, 22:10:25 »

Лен, согласна!Сколько им внимания в последнее время, сколько шумихи вокруг этой группы, про которую никто и не знал бы иначе.Пропиарились девки здорово! А сам факт вопиющ конечно! И такие они "героини", мерзко смотреть! Я бы рада была , если б их наказали по закону!Другим неповадно будет!А то скоро все на амвон петь полезут, кто пропиариться захочет.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Александр_
Гость
« Ответ #254 : 18 Марта 2012, 22:12:48 »

Был однажды свидетелем, как мальчик лет шести, при полном храме и двух алтарниках в самом алтаре спокойно так зашел в оный, прямо в куртке с шапкой в руках. Подошел к жертвеннику обойдя одного алтарниках и положил поминальные записки под руки батюшки, который совершал проскомидию. Кстати, упомянутый алтарник  до сих пор не может понять   как его обошли. И что за столбняк тогда меня... упс.. взял. А батюшка вообще в какое-то мгновение подумал, что это бес. Вот так бывает. А алтарник, между прочим, ещё и дипломированный охранник в миру то. )) И как вероятность рассматривал, что может и провокация возможна по отношению к святыне. Но от такого "прорыва" растерялся. Не предусмотрел, не ожидал. ))
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines