Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 209772 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #270 : 19 Марта 2012, 10:36:52 »

 Я как-то попросила одну знакомую при мне стараться не пользоваться ненормативной лексикой, добавив, что сквернословие это смертный грех. И услышала следующее:- "От вас православных тошно уже, вас послушаешь, так лучше и не жить вовсе. Как видишь ругаюсь матом и ещё живая, не умерла. У вас то нельзя, это нельзя. А дети по твоему откуда беруться, если мужу и жене спать нельзя, у вас одни посты, вы детей постами истязаете. Веселиться нельзя, выпить нельзя, танцевать нельзя, а что можно? Петлю на шею?"
 Я ей отвечаю:-Тоже нельзя
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #271 : 19 Марта 2012, 10:41:22 »

 Люди не хотят вникнуть в саму суть Православия. Кто -то искренне заблуждается и ленится изучить Православие,а кто-то упоен грехом. Вера наша  обличает всю мерзость греха и  кому-то это не по нутру, вот и рвутся напакостить в храме.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #272 : 19 Марта 2012, 10:42:59 »

Я считаю тоже, что наказание должно быть обязательно.  Если раскаются, пригласят батюшку для исповеди, конечно простить, но наказать за нарушение  закона. В интернете возмущены, как это арестовали за песни. Ведь люди, далекие от православия и вообще от веры, непонимают, насколько кощунственно это действо.
Мне думается, что все всё прекрасно понимают...
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #273 : 19 Марта 2012, 10:46:27 »

С утверждениями типа, ах бедные несчастные, не ведали, что творили, давайте им пальчиком погрозим и отпустим, согласиться не могу. Всё-таки не маленькие, должны хоть что-то соображать.  
Я бы поверила, что они такие "не ведающие", наивные, смелые в своей глупости, если бы они не только в православный храм, но и в мечеть вот так зашли бы и выступили (да пусть и кадры про это смонтировали).
Но ведь знают, куда идти, чтобы и резонанс был, и уйти без потерь.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #274 : 19 Марта 2012, 10:50:47 »

С утверждениями типа, ах бедные несчастные, не ведали, что творили, давайте им пальчиком погрозим и отпустим, согласиться не могу. Всё-таки не маленькие, должны хоть что-то соображать.  
Я бы поверила, что они такие "не ведающие", наивные, смелые в своей глупости, если бы они не только в православный храм, но и в мечеть вот так зашли бы и выступили (да пусть и кадры про это смонтировали).
Но ведь знают, куда идти, чтобы и резонанс был, и уйти без потерь.

Все верно, знали куда шли.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #275 : 19 Марта 2012, 11:11:03 »

Люди не хотят вникнуть в саму суть Православия. Кто -то искренне заблуждается и ленится изучить Православие,а кто-то упоен грехом. Вера наша  обличает всю мерзость греха и  кому-то это не по нутру, вот и рвутся напакостить в храме.
Очень хорошо сказано! Полностью согласна, Ксения!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #276 : 19 Марта 2012, 15:20:45 »

Мы- православные, и мы должны защищать свои святыни, свою веру! Всеми законными способами, осуждать кощунство и требовать от государства исполнить свою работу – то есть обеспечить неприкосновенность наших святынь.



Полностью согласна с мнением Ольги, Аллы, Николая .Знали, куда шли, если даже "репетировали"! И как отреагировали бы мусульмане, зайди они в мечеть?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #277 : 19 Марта 2012, 16:25:49 »






 И как отреагировали бы мусульмане, зайди они в мечеть?!

Как? Оперативно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #278 : 20 Марта 2012, 15:30:34 »

http://rusk.ru/st.php?idar=53839
Злобы бойся
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #279 : 20 Марта 2012, 15:55:05 »

Большое спасибо за такую актуальную ссылку!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #280 : 20 Марта 2012, 16:15:22 »

Спасибо,Ксения!Действительно,вчера увидела кадры драки защитников и противников этих "Pussy",лица были одинаково злобные
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #281 : 20 Марта 2012, 16:54:27 »

http://rusk.ru/st.php?idar=53835
Не чисто британский секуляризм
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #282 : 20 Марта 2012, 16:56:25 »

http://rusk.ru/st.php?idar=53835
Не чисто британский секуляризм

  Не знаю куда разместить эту ссылку, подскажите пожалйста дорогие мои братья и сестры! Где-то я видела уже комментариина эту тему.

  Теснят потихонечку христиан, да уже и не потихонечку.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #283 : 20 Марта 2012, 17:07:28 »

Это я давала ссылку на британские гонения, но не помню, в какой теме. Не в этой ли?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #284 : 20 Марта 2012, 17:08:22 »

На главной странице об этом,кажется, написано.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines