Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 208692 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #285 : 21 Марта 2012, 14:01:27 »


http://www.pravmir.ru/advokat-odnoj-iz-pussy-riot-pravnuk-svyatogo/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #286 : 21 Марта 2012, 20:21:40 »

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53875
Последователи «Pussy Riot»?
Неизвестный в Невинномысске ворвался в Покровский собор, избил священника и разгромил алтарь…
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 21:42:47 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #287 : 21 Марта 2012, 20:25:16 »

А почему эти девушки не хотят публично извиниться? Я что-то не совсем понимаю. Я не жажду крови, но это святотатство.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #288 : 21 Марта 2012, 20:42:46 »

Вопрос адвокату и ответ оного. Без комментариев:
 
- А как Вы сами расцениваете акцию в Храме Христа Спасителя?

- Безусловно, то, что произошло в храме, мне не очень понравилось. Хотя в церквях достаточно часто на протяжении истории Церкви были и юродивые, и вообще – разные случаи бывали, когда происходили какие-то нехорошие вещи. Этот случай, на мой взгляд, далеко не самый вопиющий. Здесь нет святотатства, когда рубят иконы, воруют утварь, или, не дай Бог, убивают людей в храме Божием.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #289 : 21 Марта 2012, 20:46:31 »

Вопрос адвокату и ответ оного. Без комментариев:
 
- А как Вы сами расцениваете акцию в Храме Христа Спасителя?

- Безусловно, то, что произошло в храме, мне не очень понравилось. Хотя в церквях достаточно часто на протяжении истории Церкви были и юродивые, и вообще – разные случаи бывали, когда происходили какие-то нехорошие вещи. Этот случай, на мой взгляд, далеко не самый вопиющий. Здесь нет святотатства, когда рубят иконы, воруют утварь, или, не дай Бог, убивают людей в храме Божием.

Алла, я тоже обратила на это внимание! И снова не понимаю ничего.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #290 : 21 Марта 2012, 21:12:55 »

То, ЧТО чувствуют сейчас православные верующие люди, поймут только православные верующие люди. Не надо ждать, что нас поймут люди другой веры, оккультисты, сатанисты, атеисты. Не надо ждать от них благоговения перед нашими святынями. Наверное, наивно ожидать от них даже уважения к нашей вере (в мире требуют уважения ко всем, кроме христиан).
Когда язычники не стремились поругаться над нашей верой? Только когда это было опасно, когда веру защищало государство. Ныне наша вера защищена лишь номинально, и все это понимают, поэтому и "распустились" (боюсь, то ли еще будет).
Думаю, нам надо не возмущаться поведением неверующих адвокатов, певичек, и пр., а сначала покаяться в том, что мы допустили поругание наших святынь. Мне почему-то кажется, есть и наша доля вины в том, что такое сейчас происходит. Все ли мы сделали, чтобы не допустить святотатства? Чтобы уважали нашу веру? Мы плохие христиане, поэтому плохо думают и о нашей вере, и позволяют себе издеваться над ней.
Я понимаю, что дело не только в этом. Кого-то действительно раздражает истина и притягивает грех, но только ли в этом причина происходящего? Я в этом не уверена.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наталья Б.
Гость
« Ответ #291 : 21 Марта 2012, 21:20:10 »

Да уж Есть у нас на приходе один молодой мужчина,все бабули на него зуб точат,якобы он пакостит в храме я знакома с ним 3 года,он регулярно навещает меня,приносит литературу православную,в основном творения Святых Отцов.Так вот,он говорит,что нет в нас покаяния,т.е. в России и наступают тяжкие времена для истинно верующего человека.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #292 : 21 Марта 2012, 21:20:24 »

Вопрос адвокату и ответ оного. Без комментариев:
 
- А как Вы сами расцениваете акцию в Храме Христа Спасителя?

- Безусловно, то, что произошло в храме, мне не очень понравилось. Хотя в церквях достаточно часто на протяжении истории Церкви были и юродивые, и вообще – разные случаи бывали, когда происходили какие-то нехорошие вещи. Этот случай, на мой взгляд, далеко не самый вопиющий. Здесь нет святотатства, когда рубят иконы, воруют утварь, или, не дай Бог, убивают людей в храме Божием.


А как вам это: Здесь история такая. Мария Алехина – человек верующий.....Поэтому я считаю, что момент этот очень хороший, и, если это действительно произойдет, то пойдет на пользу и Марии и нам всем.

И само название статьи: Адвокат одной из Pussy Riot – правнук святого

Обойдусь тоже без комментариев...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #293 : 21 Марта 2012, 21:26:44 »

Либо написанное про их веру просто откровенная ложь, либо я не знаю, в кого они веруют. А праведность предков еще не гарантия праведности потомков. Все мы от праведного Ноя произошли, в роду у каждого из нас наверняка найдется святой (у кого и не один), прославленный или нет, а мы все равно все разные.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #294 : 21 Марта 2012, 21:33:09 »

На самом деле, суть не в том, чей внук, этот адвокат, а в том, как нам его преподносят.
В его достоинства вменяют сей факт. Не то , что например он прекрасный специалист, нет, они его "пиарят", как внука святого.
Мне показалось это каким то жалким и смешным...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #295 : 21 Марта 2012, 21:38:41 »

На самом деле, суть не в том, чей внук, этот адвокат, а в том, как нам его преподносят.
В его достоинства вменяют сей факт. Не то , что например он прекрасный специалист, нет, они его "пиарят", как внука святого.
Мне показалось это каким то жалким и смешным...
Вот бы всем так показалось!..
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #296 : 21 Марта 2012, 21:42:06 »

На самом деле, суть не в том, чей внук, этот адвокат, а в том, как нам его преподносят.
В его достоинства вменяют сей факт. Не то , что например он прекрасный специалист, нет, они его "пиарят", как внука святого.
Мне показалось это каким то жалким и смешным...
Ой, как хорошо сказала, Оленька! Мне вообще показалось, что статью написал некто в изрядном подпитии. Какой то бессвязный лепет.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #297 : 21 Марта 2012, 21:45:53 »

Вот бы всем так показалось!..
Как думаешь, это спасет ситуацию?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #298 : 22 Марта 2012, 08:56:48 »

Хотя в церквях достаточно часто на протяжении истории Церкви были и юродивые

Каково?!
Сравнил не-буду-говорить-что с пальцем.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #299 : 22 Марта 2012, 10:30:12 »

http://rusk.ru/st.php?idar=53894

Многие в нашем современном обществе уже привыкли по случаю и без такового «попинывать» и «покусывать» Церковь, рассчитывая на безответность и её традиционное миротворчество. Православным постоянно напоминают «для профилактики» о необходимости подставлять левую щеку после того, как ударят по правой (то есть слева, вероломно, исподтишка). Но надо помнить, что речь идёт не о личном оскорблении отдельного христианина, а о вызове христианству, Церкви, России, памяти предков, национальному достоинству. И вот здесь действует правило, сформулированное Святителем Филаретом Московским в середине девятнадцатого столетия: «Гнушайтесь … врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите врагов ваших». Это о христианском отношении. А есть ещё светские государственные законы. И, если чья-то свобода самовыражения наносит существенный ущерб правам и свободам других граждан, должна наступать предусмотренная этими законами ответственность.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines