Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 208680 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #300 : 22 Марта 2012, 10:35:21 »

 Или вот ещё.  Молодец автор, все правильно сказал!

В этом смысле для меня остается непонятным, почему речь идет только о хулиганстве, и не обсуждается вопрос о квалификации деяния группы «творческих личностей» по 282-й статье. Публичные бесчинства в православном храме, устроенные группой лиц по предварительному сговору с использованием записывающей аппаратуры и дальнейшим распространением в СМИ текста песни и выкриков, содержащих явное глумление и оскорбление в адрес Церкви, Господа, духовенства и верующих, разве это не те самые «действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам … отношения к религии, … совершенные публично или с использованием средств массовой информации»?

Возможно, повлияло заявление одной из участниц безобразий в очередном интервью, что в скандальной группе, среди выступавших имеются православные прихожане? Но эти слова могут рассматриваться, простите, лишь, как изощренное издевательство над мозгом читателей. Утверждения грабителя, что он «друг ограбленной семьи» или насильника, что «все было по любви», не повод отказаться от обвинения. Если бы во время Нюрнбергского процесса кто-нибудь из верхушки Рейха заявил, что в душе он славянин, и Россию любит, как родную, что изменилось бы в его дальнейшей судьбе? А если бы, к примеру, американская администрация заявила, что их солдаты приняли ислам перед тем, как учинить сожжение Корана и расстрелять мирных жителей в Афганистане? Это звучало бы убедительно?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #301 : 22 Марта 2012, 11:51:37 »

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53875
Последователи «Pussy Riot»?
Неизвестный в Невинномысске ворвался в Покровский собор, избил священника и разгромил алтарь…
Мне почему-то всвязи с этим вспомнилось вот  это.
Событие столетней давности,описанное Сергеем Нилусом,происшедшее в Оптиной пустыни.
Какая-то параллель почему-то возникла.Похоже.

http://my.mail.ru/community/voini_hristovi/7f246f2740260443.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #302 : 22 Марта 2012, 11:58:51 »

Да, статья очень хорошая. Спасибо, Ксения.
Согласна со всем в ней. Но ведь теперь - дело за правосудием нашей страны. Скорее всего, оно будет лояльным. Ведь судьи - обычные люди, а мы видим, как отнесся народ (в основной своей массе) к содеянному. Сама реакция говорит о том, что мы развратились чрезвычайно.
Скажите мне, как совместить эти километровые очереди к Поясу Пресвятой Богородицы и это равнодушие к поруганию храмов? Я этого не могу понять.
И как мне, лично мне, относиться к этим девушкам-"хулиганкам"? Я осуждаю их поступок, наглый и оскорбительный до крайности, но мне оновременно до слез жалко их, потому что они тоже - сестры мне и понесут страшное наказание (не от земного суда, а от Бога), о котором у них сейчас и мысли нет. И если бы я смела, я бы молилась об их прощении. Но я не смею: оскорбили они не меня, а Бога. И Ему теперь их судить.

Но касательно статьи еще возникает вопрос: если в царский дворец  врываются бандиты и пакостят там, не спросят ли и со стражи за бездеятельность? Поэтому я думаю, наша вина тоже есть в этом деле: мы допустили, пропустили, дали совершиться святотатству, хотя никто не держал нас за руки. А после драки чего кулаками махать? Сейчас судить их будет гос.суд, а не мы. И Господь, конечно. Но и нам всем Он тоже однажды будет Судьей.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #303 : 22 Марта 2012, 12:25:30 »

И как мне, лично мне, относиться к этим девушкам-"хулиганкам"? Я осуждаю их поступок, наглый и оскорбительный до крайности, но мне оновременно до слез жалко их, потому что они тоже - сестры мне и понесут страшное наказание (не от земного суда, а от Бога), о котором у них сейчас и мысли нет. И если бы я смела, я бы молилась об их прощении. Но я не смею: оскорбили они не меня, а Бога. И Ему теперь их судить.

Если Господу будет угодно, Он приведёт их и к покаянию и, может быть, даже к истинной вере. Если нет, то значит нет.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #304 : 22 Марта 2012, 13:39:43 »

И как мне, лично мне, относиться к этим девушкам-"хулиганкам"? Я осуждаю их поступок, наглый и оскорбительный до крайности, но мне оновременно до слез жалко их, потому что они тоже - сестры мне и понесут страшное наказание (не от земного суда, а от Бога), о котором у них сейчас и мысли нет. И если бы я смела, я бы молилась об их прощении. Но я не смею: оскорбили они не меня, а Бога. И Ему теперь их судить.

Если Господу будет угодно, Он приведёт их и к покаянию и, может быть, даже к истинной вере. Если нет, то значит нет.
Эх, хорошо бы, чтобы привел... И не только их, а и всех нас 
А наказание - оно разве отменяется в случае покаяния? Я думала, нет. Наказание - это ведь не кара, это ведь от слова "наказ". От кары избавит Господь, если человек обратится, а от наказания - не знаю. Сложный вопрос.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #305 : 22 Марта 2012, 13:50:30 »

Света, мне немного не понятно , а почему ты не можешь молиться за сестер заблудших и несчастных? считаю, что за них нужно молиться, ибо не ведают...
Поступок отвратительный и дикий ,не должен остаться  безнаказанным, тем более ОПРАВДАННЫМ. И Господь воздаст
"каждому по мере его". Не больше, и не меньше.
Но считаю,что мы вправе молиться за заблудших, тем более когда испытываешь настоящую жалость к ним , "до слез".
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #306 : 22 Марта 2012, 14:08:33 »

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53875
Последователи «Pussy Riot»?
Неизвестный в Невинномысске ворвался в Покровский собор, избил священника и разгромил алтарь…
Мне почему-то всвязи с этим вспомнилось вот  это.
Событие столетней давности,описанное Сергеем Нилусом,происшедшее в Оптиной пустыни
Какая-то параллель почему-то возникла.Похоже.

http://my.mail.ru/community/voini_hristovi/7f246f2740260443.html

Да, ещё как чуствуется параллель. Много бесноватых последнее время, к чему бы это?

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53921
Тоталитарная толерантность или свобода слова по-американски
В США судят пастора за библейский взгляд на гомосексуализм – извращенцы требуют признать цитирование слов Св. Писания «преступлением против человечности»…
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #307 : 22 Марта 2012, 14:15:34 »

Цитировать
извращенцы требуют признать цитирование слов Св. Писания «преступлением против человечности»…

Пускай они об этом Господу на Страшном Суде заявят.

А вообще, похоже, действительно наступают последние времена.

http://www.gazeta.ru/culture/2012/03/22/kz_4100833.shtml
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 15:07:26 от Николай Ф » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #308 : 22 Марта 2012, 15:19:45 »

Цитировать
извращенцы требуют признать цитирование слов Св. Писания «преступлением против человечности»…

Пускай они об этом Господу на Страшном Суде заявят.

А вообще, похоже, действительно наступают последние времена.

http://www.gazeta.ru/culture/2012/03/22/kz_4100833.shtml
А почему бы и  не запретить въезд в Россию, певице Мадонне. Пусть у себя в стране и борется, а мы и без неё разберемся и Машу Гессен выслать из страны, думаю, нам содомиты не нужны.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #309 : 22 Марта 2012, 15:24:27 »

Вот и я о том же. Бесноватые вороны так и кружат над Россией. В своих странах бы что хотели, то и творили, хоть в дерьме бы все утопли. Так нет...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #310 : 22 Марта 2012, 15:52:35 »

В США судят пастора за библейский взгляд на гомосексуализм – извращенцы требуют признать цитирование слов Св. Писания «преступлением против человечности»…
И в Швеции тоже судили за это пастора годами ранее.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #311 : 24 Марта 2012, 11:04:38 »

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=53916
Большевики с «нетрадиционной ориентацией»
Содомиты призывают уничтожить храм Христа Спасителя и вновь устроить на его месте бассейн...
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #312 : 24 Марта 2012, 11:12:13 »

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gdeetotdom.ru%2Fliving%2Fnews%2F1856635%2F Возможно, ссылка не для обсуждения на православном форуме...Но мне обидно, что вырубили такой массив с 2 вековыми деревьями. Мы катались на лыжах как-то в этом лесу...
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #313 : 24 Марта 2012, 11:19:24 »

Химкинский лес, в свое время отстояли владельцы шикарных домов, который были в нем спрятаны (мы по спутнику смотрели, что за "секрет" такой таит в себе этот лес, если все дружно встали против его вырубки ) А ведь химкинская вырубка леса производилась для строительства трассы Питер-Москва. Это трасса куда важнее, чем какая-то развязка, которая совершенно не разгружает трассу...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 14:08:19 от Natasha » Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #314 : 24 Марта 2012, 11:23:19 »

Я "дала" вам ссылку, так как узнав о вырубке, скорблю (не совсем уместное слово, но тем не менее) со своей кумой и ее семьей. Они каждые выходные на лыжах катались в этом лесу...Вот и проголосовали за Путина...Альтернативщики, правда, не лучше....
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 18:19:33 от Natasha » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines