Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 209833 раз)
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #315 : 24 Марта 2012, 11:43:41 »

А садомиты к власти в России не прорвутся Мое мнение. И ничего они такими акциями не добьются и смуту не внесут
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #316 : 24 Марта 2012, 16:34:22 »

Куда им!Их и мусульмане не любят тоже.Но пасаран!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #317 : 29 Марта 2012, 14:02:11 »

http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=news&div=44810
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #318 : 29 Марта 2012, 14:14:07 »

Содомиты призывают уничтожить храм Христа Спасителя и вновь устроить на его месте бассейн...

Ага, пошли они... не на этом форуме будет сказано куда.

А Химкинский лес совсем недалеко от моего дома. Плохо, что его хотели вырубыть, в Москве вообще дышать нечем будет. Когда жил в другом районе Москвы, частенько ходил в находящийся поблизости Битцевский лесопарк. Когда узнал, что в нём хотели устроить зоопарк, ужаснулся. Слава Богу, отстояли. Сейчас рядом с моим домом Алёшкинский лес. Он гораздо меньше Битцевского, но всё равно оазис в загаженном московском воздухе.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 14:17:28 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #319 : 29 Марта 2012, 18:00:31 »

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=54000
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #320 : 29 Марта 2012, 19:00:15 »

«Не чужие нашей земли разорители, а мы сами ее погубители»
Интересная статья, в некотором роде можно провести исторические параллели.

http://www.velykoross.ru/1787/
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #321 : 29 Марта 2012, 19:00:27 »

Читала эту статью утром,  я в шоке и негодовании.
"Поэтому для меня, как человека, пытающегося понять, что происходит в наше мире, появление свастики на стене, которая опоясывает наш храм, есть некое знамение, то есть дьявол открыто заявил всем нам о своем существовании и через эти символы рассказал, чьи чада эти участники панк-группы. Теперь это ясно."
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 19:15:50 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #322 : 29 Марта 2012, 19:17:32 »

«Не чужие нашей земли разорители, а мы сами ее погубители»
Интересная статья, в некотором роде можно провести исторические параллели.

http://www.velykoross.ru/1787/
Статья действительно интересная. Согласна с автором. Народ как всегда жаждал крови, пока не захлебнулся не опомнился.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #323 : 06 Апреля 2012, 09:15:01 »

http://ringodreammer.livejournal.com/215634.html

Господи, спаси нас!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #324 : 06 Апреля 2012, 18:38:10 »

Вот что сказал в интервью «Эху Петербурга» известный журналист Александр Гордон: «Если бы Кураев принадлежал к той Русской православной церкви, которая имеет влияние на общество, востребована сегодня и понимает, что главное в церкви — это проповедь и так далее, он бы так не комплексовал ни по поводу Мадонны, ни по поводу людей с нетрадиционной ориентацией. Пусть попробует заткнуть рот Мадонне, я ему тогда памятник поставлю, если у него это получится. Давайте обратимся к следственным органам, к прокуратуре, для того, чтобы они исследовали речь дьякона Кураева на предмет наличия в ней признаков экстремизма».
Что- то Гордон не в ту степь пошел. Гордона на мыло (шутка). Долой гомосексуалистов из России!

Про Мадонну, это вообще отдельный разговор. Как может нравиться артист, который выходит не весть в чем на сцену, поет не понять про что, пропагандирует  содомский грех, нарушает законы твоей страны. То зад свой публике продемонстрирует, то ещё что-нибудь и это называет искусством, тьфу!  И после этого такие русские хотят, чтобы их уважал весь мир, если они сами себя не уважают. Как попугаи  повторяют за Западом, ничего своего, даже мозгогв своих нет.

 Простите братья и сестры за столь резкий тон. Наболело.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #325 : 07 Апреля 2012, 09:32:49 »

Проблема мира внутреннего и внешнего, она будет всегда, потому, что в мире внешнем преобладают силы зла.
Наша задача, не дать этим силам проникнуть в наш внутренний мир.
Абстрагироваться от внешних негативных воздействий, жить в мире и доброте, с душой, в которой живет Христос.
Это возможно, даже в нашем современном мире. Конечно, достигнуть этого сложно, но хотя бы начать.
Многие из нас не смотрят телевизор, мы не пойдем на концерт Мадонны, и никто не заставит нас смотреть как она "демонстрирует свой зад  публике".
Порадуемся пасмурному снежному дню, в апреле месяце, пойдем на вечернюю праздничную службу, и такую радость получим от Благой вести,и снова душа запоет и утвердится в том, что свершится "спасения нашего главизна"!
А луч солнца на закате, прольются точно на икону Богородицы, и лик ЕЕ озарит нас всех Светом, Она с нами, радуется Благодатная.
А потом увидеть , что у ближнего твоего все налаживается.Что Господь снова явил нам славу Свою, мы вместе молились, и ближнему нашему, который попал в беду стало легче, этот ближний благодарит Господа и радость снова озаряет душу.
И совершенно все равно , что сказал Гордон, и чем занимается Мадонна.
Потому, что пока мы будем молиться за Россию, пока будем читать Евангелие, пока Господь с нами, ни гордоны ни мадонны не одолеют Россию.
И самый хороший и известный совет от батюшки Амвросия Оптинского,по своему обыкновению он отвечал в шутливом тоне: "Как жить, как жить... Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение "
А русских уважают, и мы постоим за себя и всегда стояли с Божией помощью!! Еще не один враг (видимый) не смог проникнуть на нашу территорию, не победимая наша страна, пока с нами, БОГ!!
Веруем, Господи, помоги нашему неверию!
Простите , меня , сестренки, душа откликнулась, на ваше наболевшее..

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #326 : 07 Апреля 2012, 10:24:36 »

Оля ты так хорошо сказала. От твоих слов, тихая радость и успокоение. Спаси тебя Господи.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #327 : 07 Апреля 2012, 11:12:03 »

И за что простите?! С Мариной согласна. От слов твоих так хорошо и радостно! Спасибо тебе большое!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #328 : 07 Апреля 2012, 12:02:48 »

Проблема мира внутреннего и внешнего, она будет всегда, потому, что в мире внешнем преобладают силы зла.
Наша задача, не дать этим силам проникнуть в наш внутренний мир.
Абстрагироваться от внешних негативных воздействий, жить в мире и доброте, с душой, в которой живет Христос.
Это возможно, даже в нашем современном мире. Конечно, достигнуть этого сложно, но хотя бы начать.
Многие из нас не смотрят телевизор, мы не пойдем на концерт Мадонны, и никто не заставит нас смотреть как она "демонстрирует свой зад  публике".
Порадуемся пасмурному снежному дню, в апреле месяце, пойдем на вечернюю праздничную службу, и такую радость получим от Благой вести,и снова душа запоет и утвердится в том, что свершится "спасения нашего главизна"!
А луч солнца на закате, прольются точно на икону Богородицы, и лик ЕЕ озарит нас всех Светом, Она с нами, радуется Благодатная.
А потом увидеть , что у ближнего твоего все налаживается.Что Господь снова явил нам славу Свою, мы вместе молились, и ближнему нашему, который попал в беду стало легче, этот ближний благодарит Господа и радость снова озаряет душу.
И совершенно все равно , что сказал Гордон, и чем занимается Мадонна.
Потому, что пока мы будем молиться за Россию, пока будем читать Евангелие, пока Господь с нами, ни гордоны ни мадонны не одолеют Россию.
И самый хороший и известный совет от батюшки Амвросия Оптинского,по своему обыкновению он отвечал в шутливом тоне: "Как жить, как жить... Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение "
А русских уважают, и мы постоим за себя и всегда стояли с Божией помощью!! Еще не один враг (видимый) не смог проникнуть на нашу территорию, не победимая наша страна, пока с нами, БОГ!!
Веруем, Господи, помоги нашему неверию!
Простите , меня , сестренки, душа откликнулась, на ваше наболевшее..


 Хорошо сказала, Оля, молодец!
 Но позволь с тобой кое в чем не согласиться. В мусульманские страны Мадонну и близко не подпустят. Она приедет равращать нашу русскую молодёжь. http://rusk.ru/newsdata.php?idar=54074 "Абстрагироваться от внешних негативных воздействий, жить в мире и доброте, с душой, в которой живет Христос" - при мне будут избивать старушку, а я просто абстрагируюсь от внешних негативных воздействий  и буду жить в мире и доброте, в которой живет Христос. Прости, Оля, но я не совсем поняла о чем ты написала. Православные не пойдут делать аборт, однако выступают против абортов, устраивают акции, пикеты. Еще раз прошу прощения, но на мой взгляд подобная позиция называется конформизмом.

 Молиться нужно обязательно, просто необходимо, но и нужно выразить свое несогласие с подобными действиями. Я за цензуру.

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=54047
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #329 : 07 Апреля 2012, 12:10:29 »

Ксения, я не хотела вступать в дискуссию, но по-моему пикеты, баррикады и прочее ни когда ни к чему хорошему не приводили. Никто не призывает стоять и молчать когда кого либо избивают а уж тем более старушку, если так кто поступает то просто малодушный человек. Но идти на баррикады бороться с Мадонной, по-моему это лишнее.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines