Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 208722 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #330 : 07 Апреля 2012, 12:14:45 »

Баррикады, не надо, а митинги протеста-  почему бы и нет.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 12:19:39 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #331 : 07 Апреля 2012, 12:15:50 »

На всё нужно благословение.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #332 : 07 Апреля 2012, 12:17:46 »

На всё нужно благословение.
Верно, Елена
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #333 : 07 Апреля 2012, 12:24:19 »

http://rusk.ru/st.php?idar=53976
А.И. Осипов: «И антихрист назовёт себя Христом»
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #334 : 07 Апреля 2012, 12:33:16 »

А.И. Осипов: «И антихрист назовёт себя Христом»
Вот по этому нам остаётся только молиться о вразумлении и непопущении новой смуты в нашем Отечестве.
А пикеты и тем более баррикады  Не знаю... почитаешь одну строну - всё правильно, почитаешь оппонентов - тоже правильно...
Только Христос может вразумить людей
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #335 : 07 Апреля 2012, 12:52:59 »

С Праздником, Ксения!
Конечно твое право со мной не соглашаться, и на это совсем не обязательно, спрашивать моего позволения.
Дело в том , что, ты совсем не поняла , что я хотела сказать. Попробую объяснить. Абстрагироваться от внешних негативных воздействий, это значит, поменьше читать светские новости, по больше жития святых, поменьше смотреть телевизор, а побольше помогать близкому, поменьше сидеть в интернете, а побольше бывать на службах.
Ну ты уж , пожалуйста помоги, то бабушке , если ее бить будут, а то вспомнишь мои слова и пройдешь мимо.
А вот , чтобы Христос в душе был, это нужно стараться жить по заповедям Его. Как только преступаешь заповедь, совесть тебя и обличает. То есть Христу становиться не уютно в душе у тебя.  
Весь наш пыл можно обратить на помощь близким, а не на пикеты. Ты лично можешь устроить митинг протеста?? А зачем? Это и есть сеяние смуты. Вот Елена то и сказала, на все нужно благословение брать.
Можно весь свой энтузиазм обратить в реально действенное русло. Бравировать и вещать с трибуны, смущая народ, может каждый, а вот реально помочь...Меня учили всегда: "Дай , возможность Господу действовать, а ты не забывай главное".
И здесь, на земле много людей, отличающих фальшь и веру свою.Но они не кричат просто об этом.А просто молятся, доказывая свою преданность Богу!
старец Ефрем, который с тяжелой формой сахарного диабета сидел в холодной и грязной темнице,кишащей тараканами, ни разу не сказал, что его правительство, мягко говоря ошибается.
А знаешь почему??, Потому,что он каждую секунду помнит, что все от Бога!То есть понимал, что испытания, ему от Господа даны.
В мире нашем настолько много зла, что можно попасть в этот водоворот и утонуть, поэтому то я и сказала, :абстрагироваться . То есть отвечать в первую очередь за себя, ревностно относиться к своей жизни.
А Мадонне отвечать за себя, но при всей ее "негативности", она осуществляет помощь общинам не имеющим доступа к питьевой воде посредством привоза чистой воды и строительства новых скважин, оказывает помощь тысячам ВИЧ-положительным детям,и строит большой центр для осиротевших детей.
Вот так вот , сестра, Ксения! Не знаю смогла ли я донести до тебя, что хотела. Но мне бы очень хотелось не обидеть тебя!
Самое главное, что я хотела сказать, чтобы вера в нас была чистая, светлая и радостная, с помощью Божией, без всякой смуты! Достойной и радостной встречи Воскресения Христова!

А Россия наша, поперек горла врагам, сатане, ведь она православная! Вот и не уважают ее враг. А друзья наши православные уважают Россию, и любят ее. Старец Ефрем ценой своей свободы, именно в Россию принес Пояс Пресвятой Богородицы.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 20:01:47 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #336 : 07 Апреля 2012, 12:59:59 »

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_52-all.shtml

“А Я говорю вам не противься злому...”
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 13:03:01 от Капитошка » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #337 : 07 Апреля 2012, 13:17:53 »

Ксения , а ссылку, то ты какую хорошую дала, мне в оппозицию,
оказалось, что и Алексей Ильич, точно подтверждает мои слова   , дочитала до конца?
....христианину, перед лицом всего этого, нужно особое внимание обратить на правильность своей духовной жизни: пора обратиться к Евангельской жизни, потому что, еще раз повторяю, от глобализации невозможно уйти. Поэтому куда надо уходить? В себя. Насколько это возможно», – заключил богослов.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 13:37:35 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #338 : 07 Апреля 2012, 13:27:34 »


старец Ефрем, который с тяжелой формой сахарного диабета сидел в холодной и грязной темнице,
кишащей тараканами, ни разу не сказал, что его правительство, мягко говоря ошибается.
А знаешь почему??, Потому,что он каждую секунду помнит, что все от Бога!

А Мадонне отвечать за себя, но при всей ее "негативности", она осуществляет помощь общинам не имеющим доступа к питьевой воде посредством привоза чистой воды и строительства новых скважин, оказывает помощь тысячам ВИЧ-положительным детям,и строит большой центр для осиротевших детей.

А Россия наша, поперек горла врагам, сатане, ведь она православная! Вот и не уважают ее враг. А друзья наши православные уважают Россию, и любят ее. Старец Ефрем ценой своей свободы, именно в Россию принес Пояс Пресвятой Богородицы.


 За старца Ефрема молилось очень много людей и православная общественность неоднократно  выражала протест против держания  старца в тюрьме.

 Маша Гессен  усыновила мальчика и тоже помогает людям.
Маша Гессен не скрывает свою бисексуальность и выступает за защиту прав сексуальных меньшинств. Сколько душ она развратит? Если бы  только их грех касался только Маши или Мадонны, это одно, а они вовлекают в него  многих." оказывает помощь тысячам ВИЧ-положительным детям" -  одной рукой помогает, а другой способствует этой самой ВИЧ-инфекции. Конечно же   их будет судить Бог за их грехи, а меня за мои. И зачем же утрировать, Ольга, мои слова. Я же не призываю растерзать Мадонну. Я призываю выразить свой протест против  пропаганды Мадонной гомосексуализма и педофилии.

Вот именно, что уважают православную Россию, за её готовность всегда  оказать помощь нуждающимся.


Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста. Обычно проводится на открытом воздухе и, как правило, доступен для единомышленников. Митинг заканчивается принятием резолюции.

Согласно статье 31 Конституции России, «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» формулирует митинг как «массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера». Этот закон детально определяет порядок осуществления права граждан на собрания и манифестации.
Пикет — небольшая группа людей, собравшаяся для выражения какого-либо протеста (см. также митинг).
  А вот на баррикады идти не надо.
Баррика́да (фр. Barricade - барьер, препятствие от фр. Barriques — бочки) — искусственное фортификационное заграждение, выполненное из подручных материалов и расположенное поперёк дороги, улицы или горного ущелья. Подручными материалами могут быть строительный мусор, деревья, мебель, бочки, ящики, бетонные блоки, части транспортных средств и бронетехники и т. д. Баррикады применяются во время крупных вооружённых конфликтов или восстаний для целей уличного боя, а также для задержки продвижения моторизированного противника. Таким образом, баррикада в боевых условиях создаёт препятствие для наступающего противника, образует прикрытие и огневые точки для обороняющихся.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 13:37:15 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #339 : 07 Апреля 2012, 13:31:10 »

Ксения , а ссылку, то ты какую хорошую дала, мне в оппозицию,
а оказалось, что Алексей Ильич, точно подтверждает мои слова  , дочитала до конца?
....христианину, перед лицом всего этого, нужно особое внимание обратить на правильность своей духовной жизни: пора обратиться к Евангельской жизни, потому что, еще раз повторяю, от глобализации невозможно уйти. Поэтому куда надо уходить? В себя. Насколько это возможно», – заключил богослов.

 В себя, Ольга, в себя.  И что мы можем увидеть в себе? Равнодушие и приспособленчество.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #340 : 07 Апреля 2012, 13:35:27 »

Ксюша, ты прости меня, я наверно, все таки смогла обидеть тебя, и так и не смогла донести до тебя, что хотела.

Твое мнение мне понятно, прошу не обижайся на меня сестренка!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #341 : 07 Апреля 2012, 13:42:46 »

Ксюша, ты прости меня, я наверно, все таки смогла обидеть тебя, и так и не смогла донести до тебя, что хотела.

Твое мнение мне понятно, прошу не обижайся на меня сестренка!
Я тоже прошу прощения у тебя Ольга! Не хочу больше дискутировать на эту тему. Напоследок хочу повторить, то что творят на сцене Мадонна и ей подобные далеко отстоит от искусства и пропаганда содомских грехов недопустима.
http://www.radonezh.ru/news/3950.html

Представители русской Церкви, солидаризируясь с католиками и комментируя информацию о концерте певицы, который должен состояться 11 сентября в Москве, призвали свою паству бойкотировать это выступление, в котором поп-дива смешивает святыни со своими собственными страстями.

 
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 16:24:14 от Капитошка » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #342 : 07 Апреля 2012, 17:39:04 »

Согласна с Ксенией. Слишком много в нас равнодушия. И часто - мы просто равнодушно проходим мимо открытой рекламы гомосексуализма...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #343 : 07 Апреля 2012, 20:25:09 »

Вообще, какая-то цензура должна быть на радио, телевидении, в прессе, про интернет уж молчу. И людям, а уж тем более православным, надо бы высказывать своё мнение.

Очевидно, однако, что за всеми  "страстями" стареющей (47 лет) певицы

В таком возрасте пора бы уже и ума хоть немного набраться. 
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #344 : 07 Апреля 2012, 20:38:02 »

11 сентября, наминуточку, постный день, память Усекновения главы Пророка и Крестителя Иоанна. Тут бы "паства" могла и без напоминаний бойкотировать
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines