Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 209748 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #345 : 07 Апреля 2012, 20:48:58 »

11 сентября, наминуточку, постный день, память Усекновения главы Пророка и Крестителя Иоанна. Тут бы "паства" могла и без напоминаний бойкотировать
А про что ты Павел, я что-то не понимаю?
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #346 : 07 Апреля 2012, 20:52:37 »



Представители русской Церкви, солидаризируясь с католиками и комментируя информацию о концерте певицы, который должен состояться 11 сентября в Москве, призвали свою паству бойкотировать это выступление, в котором поп-дива смешивает святыни со своими собственными страстями.

 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #347 : 07 Апреля 2012, 20:54:11 »

Поняла! Благодарю, Павел!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #348 : 07 Апреля 2012, 20:56:21 »

Всё верно, Павел!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #349 : 07 Апреля 2012, 20:57:16 »

11 сентября, наминуточку, постный день, память Усекновения главы Пророка и Крестителя Иоанна. Тут бы "паства" могла и без напоминаний бойкотировать


И я того же мнения!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #350 : 07 Апреля 2012, 20:58:12 »

Мадонне впору переименоваться в Иродиаду в таком случае.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #351 : 07 Апреля 2012, 21:00:15 »

Мадонне впору переименоваться в Иродиаду в таком случае.
Алла, ты как всегд в точку!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #352 : 11 Апреля 2012, 20:04:35 »

http://rusk.ru/st.php?idar=54246
Протоиерей Димитрий Смирнов:
Я помню, как участвовал в обсуждении одного закона по ювенальной юстиции. Конечно, в президиуме сидят люди, вполне сориентированные. Но в первом ряду Государственной Думы сидят мужчины и женщины из Голландии, Франции, которые участвуют в этом. Я не могу представить себе французский парламент, чтобы в нем на первом ряду сидели люди с Украины, из Белоруссии, из России и руководили процессом. Так что и наша представительская власть – она тоже недружественна народу. И это наша самая главная национальная проблема.

 Мы люди немощные, мы постимся, нам нужно и спать, а дьявол он вообще ничего не ест и не пьет, и не спит. И не выходит на пенсию. Он все время трудится. У России уже нет союзников. Ни армии, ни флота и ни одной дружественной страны! Соберемся ли мы, помолясь? Потому что Бог не в силе, а в правде!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #353 : 11 Апреля 2012, 20:10:18 »

 С того же круглого стола.


Добреньков В. И.:

Сегодня люди просят у церкви только утешения – и все. А Церковь должна звать на борьбу за идеалы. Далее, существует много партий. А что такое Церковь? Это же мощная организация, это миллионы верующих, и нужно как-то организоваться. Я против того, чтобы создавать какую-нибудь христианскую партию, потому что туда придут такие же чиновники и, может быть, еще хуже будут. Нам надо подумать, как организоваться, надо, чтобы люди активно выступали. О чем говорил Сорокин, что мы можем сделать в такой ситуации? Почти ничего. Но он говорил, что человечество не погибнет – оно умоется кровью, но не погибнет.

 Наша задача заключается в том, чтобы этот процесс перехода от одного цивилизационного типа культуры к другой системе прошел более безболезненно. Трудно сказать, как это сделать. Но я честно скажу, я уже не увижу нового века – это сто процентов. То, что происходит сейчас в России, вызывает у меня, к сожалению, только мрачные мысли. Никакого просвета нет, и в ближайшее время не будет.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 20:23:35 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #354 : 11 Апреля 2012, 20:11:33 »

Капитошка!
Я не поняла Ваш посыл по поводу людей из Европы.
Другими словами-они больше знают? А мы молчим?
Наташа, я не поняла вопроса?
Статью прочли Испытание на прочность?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #355 : 11 Апреля 2012, 20:23:16 »

 С того же круглого стола.



Мультатули П.В.:

 Хочу согласиться с отцом Димитрием, что мы, конечно, имеем дело с враждебной религией. Речь о событии в Храме Христа Спасителя. Но у нас ведь уже до этого события были богохульные выступления Невзорова, и мало кто обратил на это внимание. Я имею в виду государственные структуры. Все это происходит на фоне, я бы сказал, социальной шизофрении нашего общества. Почему это возможно? Возьмем город Екатеринбург. Идем мы по бывшему Вознесенскому проспекту, который назван именем Карла Либкнехта. Мимо храма, который был построен на месте Ипатьевского дома. Идем и куда мы выходим? На площадь Свердлова. Представим себе родителей, которые ведут по улице своего ребенка и ему объясняют: вот храм, который построен на месте убийства царских мучеников, а вот рядом площадь, которая названа в честь их убийц.

 А ситуация в Москве с названием некоторых улиц? То, что наша страна, наше общество не сделали никаких выводов из происшедшего у нас с 17-го года, и приводит к тому, что появляются такие кощунственные акции. Нет пока морально-нравственной оценки того, что произошло в прошлом. А раз такой оценки нет, то молодежь попадает в сети псевдорелигии. Эта религия агрессивная, и она пользуется часто популярностью среди молодого поколения. Идет обработка сознания, внедряются мифы о богатом священстве, не видно противодействия такому со стороны мирян, потому что это не дело священства – оправдываться. Создать бы такую мирскую организацию, которая бы поддерживала Церковь, поддерживала бы Православие.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #356 : 11 Апреля 2012, 20:27:46 »



Печерский А.Н.:

 Друзья! Нам нужно подвести какие-то итоги нашего сегодняшнего интересного разностороннего разговора и обозначить те предложения, которые были высказаны. Совершенно прав Владимир Иванович Добреньков, говоря о том, что под лежачий камень вода не течет. И отец Димитрий Смирнов в неоднократных беседах со мной говорил о том, что если православный человек будет таким мягкотелым, у нас никогда ничего хорошего не произойдет. Поэтому идея, которая сегодня здесь рождается, о взаимодействии и координации усилий православных, уже давно назрела. Мы это видим прежде всего в своей работе, в своей газете. Газету мы издаем уже 19 лет. Все вы знаете, с какими трудностями. И, наверное, Владимир Ильич Ленин был в одном только прав, что газета – она всегда коллективный организатор и агитатор. Но, к сожалению, как говорит мой друг Владимир Крупин, у нас небольшие тиражи. Тиражи – это у них. А у нас что? Нужно создавать какие-то структуры, активно работать, а иначе очень скоро произойдет то, о чем говорил со мной на Святой Горе Афон один из самых известных старцев – архимандрит Парфений, наместник монастыря святого Павла. Он откровенно сказал, что наступают времена, когда мученичество будет бóльшим, нежели при императорах – гонителях христиан. Поэтому нам об этом не надо забывать. Святые старцы нас предупреждают: задумайтесь, что-то надо делать! И я тоже призываю всех вас к тому, чтобы мы не только говорили, а больше делали, чтобы были конкретные созидательные дела. А вокруг этих дел и соберутся все, кому по-настоящему дороги наша страна и наша православная вера.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #357 : 11 Апреля 2012, 21:10:01 »

Говорится красиво. И призывы к объединению тоже вполне красивы.
И я тоже призываю всех вас к тому, чтобы мы не только говорили, а больше делали, чтобы были конкретные созидательные дела. А вокруг этих дел и соберутся все, кому по-настоящему дороги наша страна и наша православная вера.

Вокруг каких дел? Плохо смотрела или там действительно ни одного конкретного предложения не было?
Замечательное предложение - создать мирскую организацию, имеющую целью защиту Православия в России. Конкретно - это как? У любой организации должен быть источник финансирования для начала. И выльется это в "хотели как лучше, а получилось..."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #358 : 12 Апреля 2012, 08:45:22 »

  Наталья, неужто нам, женщинам не положено думать о судьбах страны и Православия?! Низзяя!!???
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #359 : 12 Апреля 2012, 10:27:01 »

Причина всего происходящего сегодня в мире блестяще описана вот здесь

http://lib.rus.ec/b/164506/read#t6

из этой книги
http://lib.rus.ec/b/164506

О том, что Россия страшна не сама по себе, а лишь постольку, поскольку все еще продолжает играть роль главной цитадели Православия в мире, совершенно открыто заявил бывший госсекретарь США, секретарь Трехсторонней комиссии Збигнев Бжезинский: “После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось Русское Православие”

О как.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 10:31:56 от Николай Ф » Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines