Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 208672 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #360 : 12 Апреля 2012, 12:57:31 »

Говорится красиво. И призывы к объединению тоже вполне красивы.
И я тоже призываю всех вас к тому, чтобы мы не только говорили, а больше делали, чтобы были конкретные созидательные дела. А вокруг этих дел и соберутся все, кому по-настоящему дороги наша страна и наша православная вера.

Вокруг каких дел? Плохо смотрела или там действительно ни одного конкретного предложения не было?
Замечательное предложение - создать мирскую организацию, имеющую целью защиту Православия в России. Конкретно - это как? У любой организации должен быть источник финансирования для начала. И выльется это в "хотели как лучше, а получилось..."

Я тоже об этом думала, Алаа! Нужны организаторы, наставники, благословение. А не то самодеятельность выйдет какая-то. Так, действительно и до смуты не далеко.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 13:20:21 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #361 : 12 Апреля 2012, 13:04:40 »

Причина всего происходящего сегодня в мире блестяще описана вот здесь

http://lib.rus.ec/b/164506/read#t6

из этой книги
http://lib.rus.ec/b/164506

Я читала эту книгу, Николай, спасиБо! Впечатлила она меня. Я потом многим рекомендовала её почитать, некоторые через эту книгу к вере
пришли.
О высказывании З. Бжезинского, да они уже и не стесняются в открытую заявлять о своих целях. Почувствовали силу.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #362 : 12 Апреля 2012, 13:18:21 »

Именно что. Интересно только будет взглянуть, какую силу вся эта шушара на Страшном Суде почувствует.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #363 : 24 Апреля 2012, 21:11:57 »

У нас есть Патриарх!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YcG5fyXeW9s
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #364 : 24 Апреля 2012, 22:03:28 »

Спасибо.Как же я люблю отца Даниила Сысоева!Вечная ему память!
Я молюсь ему.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #365 : 24 Апреля 2012, 22:30:15 »

Царствие Небесное и Вечная память, о. Даниилу (Сысоеву)!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #366 : 25 Апреля 2012, 10:16:59 »

Ой, что вы! Я купила проповеди отца Даниила в Даниловом Монастыре дней 5 назад. Постоянно слушаю. 14 часов. Жаль, что не удалось мне побывать на службах, которые возглавлял отец Даниил. Жила недалеко от Храма на Кантемировской, настоятелем которого был отец Даниил. И была там в 2008 году, но не на службе. Поставила свечку и ушла, по работе приезжала в те края...Маму мою отец Даниил, думаю, привел бы к вере. Она оккультистка. Ходит с книгой (книгами) доктора Коновалова
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 11:01:02 от Natasha » Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #367 : 25 Апреля 2012, 10:19:53 »

Я пишу в записочках о упокоении отца Даниила (вчера не написала ). Ему не молюсь. Хотя отцу Даниилу, слышала (от Лены ) даже греки молятся. Царствие Небесное и вечная память, отцу Даниилу!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #368 : 25 Апреля 2012, 10:51:19 »

Ходит с книгой (книнами) доктора Коновалова
Да, "доктор" Коновалов - это ещё то искушение лукавого...
Многие православные искренне считают его целителем - ходят на его сеансы, читают книги, спят на его буклетах   И на все слова увещевания отвечают одним: "так он же помогает". Чего далеко ходить - у меня мама до сих спит на его буклетах   , слава Богу хоть воду заряжать перестала...
Вот полезная статья священника Павела Гумерова - Кощунствующий целитель о "докторе" Коновалове.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #369 : 25 Апреля 2012, 11:03:40 »

Дима, моя мама тоже спит на буклете. А воду несколько лет, как заряжать перестала. Статью я ей эту распечатывала и привезла почитатью Она не адекватно среагировала. Порвала, наверное. Ругалась.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #370 : 25 Апреля 2012, 11:43:24 »

Статью я ей эту распечатывала и привезла почитатью Она не адекватно среагировала. Порвала, наверное. Ругалась.
Моя не ругается, но остаётся при своём мнении и любые доводы бесполезны 
Вообще, у меня (наверное как и большинства) есть темы обсуждение которых с родителями приводит к конфликтам  Получается, что я хочу объяснить им свою позицию, а в результате сам грешу и их на грех провоцирую 
Я спросил у батюшки как быть ? Нужно ли начинать разговоры о Вере, которые в результате приводят к конфликтам ? Он ответил, что апостол Павел предписывает свидетельствовать до 2-х раз, а потом не трогать людей, чтоб не раздражать, после двукратного увещевания нам остаётся только молиться за них и уповать на Милость Божию. Я перестал начинать эти разговоры - а через некоторое время родители сами стали спрашивать о том, что говорит по тому или иному вопросу церковь... То есть пока действий не изменили  , но уже прислушиваются без раздражения  .
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #371 : 25 Апреля 2012, 11:53:27 »

Как хорошо, что мы эту тему затронули. Я вчера,своими разговорами,(свидельствованием раз в 100) спровоцировала маму на грех...Получается, нужно смирятся и поклоны в Храме за нее делать, как мне схиигумен Сергий посоветовал....Когда мама приехала ко мне к гости с книжкой, я ее демонстративно выкинула в окно.(это был декабрь того года). Вчера, на Радоницу, мама ходила в Храм, записочки за умерших близких подавать. Даже, можно сказать, побежала в Храм утром, а вечером, накануне, в другом Храме записочки подавала...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #372 : 25 Апреля 2012, 12:00:59 »

Наташа, книжка тяжелая была?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #373 : 25 Апреля 2012, 12:08:58 »

Алла, у меня под окном газон. Книжка, конечно, была тяжелая. Я ее потом  подняла и выкинула в контейнер мусорный.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 12:15:27 от Natasha » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #374 : 25 Апреля 2012, 12:28:28 »

А мне помнится с каким радостным "остервенением" я рвала дома всякие оккультные книжки!А какие-то сожгла торжественно перед домом на костре!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines