Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Женский портрет
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Женский портрет  (Прочитано 26024 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 20 Января 2012, 16:47:37 »

Посмотрите,какие красивые женские портреты австрийского художника Eugene de Blaas ( 1843 - 1931).
 
http://www.liveinternet.ru/tags/eugene+de+blaas/
 
Он замечательный и портретист,и жанрист .
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 23:39:54 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 20 Января 2012, 16:53:05 »

Вах!
Какие красотки!
Лена, какая у тебя теперь классная аватарка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 20 Января 2012, 16:59:33 »

Рада стараться!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3 : 20 Января 2012, 17:15:21 »

Красота какая ,Лена!Вот спасибо!
И сама ты с новой аватаркой очень хороша!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #4 : 20 Января 2012, 17:18:21 »

как здорово!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #5 : 20 Января 2012, 17:42:50 »

Лен, спасибо за ссылочку!! А ты, действительно, на новой аве чудо как  хороша!!! Эжен де Blaasа на тебя не хватает!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #6 : 20 Января 2012, 20:21:03 »

Красоточки! Спасибо, Лена.
 Мне тоже ооочень твоя автарочка понравилась.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #7 : 20 Января 2012, 21:51:36 »

  О да, портреты красивые! Как же я люблю в вами общаться, сестрички, столько узнаёшь всего
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #8 : 28 Декабря 2012, 14:35:19 »

Сестрички, знаю, что грешно восхищаться чужой красотой, но не удержалась. Лицо послушницы такое красивое,светлое. Хочется все время смотреть и смотреть. Вот еще фотографии лиц
http://mioanna.livejournal.com/63898.html#cutid1
Какие красивые!


* 0_66d3e_adcd510a_XL.jpg (81.19 Кб, 800x717 - просмотрено 1828 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 14:37:19 от N@t@Li@ » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #9 : 28 Декабря 2012, 14:49:21 »

Сестрички, знаю, что грешно восхищаться чужой красотой


Ну почему грешно, Наташенька? Не знала...Всегда любуюсь на красивые лица, без капли зависти, с восхищением..Ведь это Богом данная красота!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #10 : 28 Декабря 2012, 14:57:31 »

(и я тоже). Только не в храме конечное. А так очень люблю красивые лица рассматривать, без зависти. Бывают же редкостно красивые лица, смотрю и думаю: Вот же Господь творит такую красоту! Особенно, если еще глаза у человека добрые и сам человек хороший. Как-бы весь красивый.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #11 : 28 Декабря 2012, 15:52:03 »

И я любуюсь красивыми людьми. А есть еще такие, как бы изнутри красивые, будто свет внутри, - я от них вообще глаз оторвать не могу, бывает, нарочно хожу за таким или такой, посматриваю как бы невзначай. Любуюсь 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #12 : 28 Декабря 2012, 19:37:06 »

У меня есть знакомая, духовное чадо архимандрита Амвросия Юрасова. Редкой красоты женщина. Неземная красота и потрясающей силы и красоты голос. Два или три высших образования.  Действительно чудо, когда такая одаренность сочетается с предельной строгостью к себе и очень внимательной духовной жизнью.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #13 : 28 Декабря 2012, 21:01:51 »

А я всегда на лица смотрю-особенно в метро когда езжу.Красивых очень много!Нашла на что смотреть,нет чтобы Иисусову молитву читать и глаза долу!

...Однажды,ещё в юности видела в метро красивого мальчика-подростка постарше меня,он был с мамой.Я по внешнему виду определила,что мама художник и сын хдожником будет.

Судя по тому куда  ехало метро-они жили где-то в Чертанове.

Спустя лет десять я еду в метро и снова встречаю эту парочку-красивого мальчика-он уже не мальчик,а молодой дяденька с наличием усов и не совсем тверёзым образом жизни.И с ним его мама, уже постаревшая, одета как и прежде небрежно, с какими -то нарочито крупными украшениями.По внешнему виду чувствуется,что они художники.

Надо же,столько лет прошло и я снова их увидела!

А потом вышел справочник Членов Союза Художников Москвы.Там всякая информация и фотографии.

И надо же-я,листая справочник ,встретила на его страницах и того красивого в прошлом мальчика,и его старенькую маму-они действительно оказались художники и живут в Чертанове!

Может быть мне стать Шерлоком Холмсом или Щтирлицем?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #14 : 28 Декабря 2012, 21:03:00 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Женский портрет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines