Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3429820 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1275 : 19 Октября 2012, 18:28:12 »

Алла, не убирай. Предыдущие тоже растянуты. Подстроимся.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1276 : 19 Октября 2012, 19:24:42 »

Сестрички! И мои имена добавьте:
Ольга, Димитрий, Геннадий, Ярослав, Иоанна, Ольга со чадами и Марина.
Я тоже буду читать
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #1277 : 19 Октября 2012, 19:55:54 »

Господи,благослови!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1278 : 19 Октября 2012, 19:57:20 »

С Богом! Если возможно, добавьте болящего младенца Сергия...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1279 : 19 Октября 2012, 19:57:32 »

С Богом!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1280 : 19 Октября 2012, 19:58:20 »

с Богом!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1281 : 19 Октября 2012, 19:58:29 »

С Богом!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1282 : 19 Октября 2012, 20:24:54 »

Спаси Бог за совместную молитву!
Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
Радуйся, веры лучезарное сокровище
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 20:27:19 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #1283 : 19 Октября 2012, 20:28:23 »

Спаси Господи всех за совместную молитву!
Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1284 : 19 Октября 2012, 20:29:01 »

Благодарю за совместную молитву! Аллочка, спаси Бог за труды твои!
Я с трудом сегодня смогла попасть на сайт и уже расстроилась, что не смогу соборно с вами помолиться, но Господь управил и я в последний момент смогла зайти на сайт, поэтому и в последний момент попросила помолиться и за малыша. Слава Богу за все!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #1285 : 19 Октября 2012, 20:31:31 »

Спаси, Господи, всех за молитву.  Имена прочитала все и те, которые добавили позже. Этот Акафист читала первый раз, очень понравился. Правда читала я его не одна, со мной читала моя мама. Она и псалтирь со мной читает, я читаю вслух, а мама про себя - контролирует, чтобы не ошиблась.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1286 : 19 Октября 2012, 20:44:46 »

Всем спасиБО ! Читала сегодня просто со слезами на глазах. Ведь не так давно мы молились в Печорах перед этой чудотворной иконой.
 В памяти ещё всё так свежо и зримо, как будто  это было вчера. Предлагаю, кто не успел прочесть об этой иконе краткую информацию.
В главном приделе Успенского собора Псково-Печерского монастыря хранятся два чтимых списка (копии) чудотворной Псково-Печерской иконы Божией Матери «Умиление», которая, как и икона ПСКОВО-ПЕЧЕРСКАЯ «УСПЕНИЕ», явила множество чудес. Икона «Умиление» написана иеромонахом Арсением с ВЛАДИМИРСКОГО образа Божией Матери. В Печерскую обитель она была принесена в игуменство преподобного Корнилия псковскими купцами Василием и Феодором около 1521 года. Особенно прославилась чудесными исцелениями в 1524 году.

В 1581 году, при царе Феодоре Иоанновиче, городу Пскову угрожали войска польского короля Стефана Батория. Из Псково-Печерского монастыря в город были отправлены чудотворные иконы Божией Матери «Успение» и «Умиление». Неприятель за пять месяцев осады тридцать раз штурмовал Псковский кремль, но города так и не взял. В благодарность о заступничестве чудотворную икону «Умиление» украсили жемчугом, алмазами, изумрудами, яхонтами и аметистами.

С 1601 года в память об этом событии каждый год в седьмую Неделю (воскресенье) по Пасхе икону носили крестным ходом из Псково-Печерского монастыря в Псков. Крестные ходы совершались вплоть до 1918 года. В 1997 году эта традиция была возобновлена, только теперь икону носят внутри обители — из Успенского собора в Михайловский храм и обратно.

Празднество 7 октября (20 октября по новому стилю) установлено в память избавления Пскова от нашествия Наполеона в 1812 году.

Чудотворная Псково-Печерская икона Пресвятой Богородицы и поныне находится в Свято-Успенском Печерском монастыре (г. Печоры Псковской области).


Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #1287 : 19 Октября 2012, 21:04:48 »

Моей маме 62 года, она тоже читает паслтирь со своими именами(родные,близкие и т. д.) Зато, если у меня не получается почитать, она выручает, читает и мои имена и свои.
Записан
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #1288 : 19 Октября 2012, 21:23:34 »

Наде*да, спаси Господи за информацию! Я тоже читала Акафист и вспоминала Псков, Печоры!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1289 : 20 Октября 2012, 20:52:15 »

Большое спасибо за информацию. Честно говоря, я совсем не знала об этой иконе. Спаси Бог Надя тебя и твоих близких!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines