Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453803 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #660 : 26 Марта 2013, 10:22:04 »

и все-таки я думаю, что не все так ужасно. В Париже проходят многотысячные митинги против легализации однополых браков. И в описываемых странах скорей всего много людей, которые не ходят в кафешопы и не покупают детские презервативы.

Но даже малая доля описываемого, конечно же, повергает в уныние.
Старший сын мой когда ездил в тур по Европе, был кафешопе. говорит, не понравилось.
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #661 : 26 Марта 2013, 10:22:32 »

О, пока писала, Алла про Париж тоже сказала )
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #662 : 26 Марта 2013, 10:24:19 »

Тоже думаю, что нельзя допускать мысли о том, что все люди на Западе одного мнения. Везде были и есть истинные Человеки!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #663 : 26 Марта 2013, 10:31:10 »

Тоже думаю, что нельзя допускать мысли о том, что все люди на Западе одного мнения. Везде были и есть истинные Человеки!
Конечно, Слава Богу и в Америке,и в Европе всегда были, есть и будут достойные люди.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #664 : 26 Марта 2013, 10:32:38 »

Они тоже страдают.И на Кавказе тоже многие страдают от этих беспорядков,хотят жить дружно и мирно.Люди разные есть.Нам всё это навязывается.Дело за выбором.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #665 : 26 Марта 2013, 10:39:20 »

Они тоже страдают.И на Кавказе тоже многие страдают от этих беспорядков,хотят жить дружно и мирно.Люди разные есть.Нам всё это навязывается.Дело за выбором.

Да-да-да!
Выбор - это самое трудное.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #666 : 26 Марта 2013, 10:59:21 »

Не совсем новости.
У нас уже много лет сосед сверлит, штробит- дробит что-то. Шум постоянный в квартире. Почти каждый день. Сейчас пишу, шум стоит. По телефону говорить невозможно.
Никто не знает, может какой-нибудь закон есть, управа какая на него?
За что люблю Европу, так за то, что там нельзя ремонт самому делать. А делает компания в кратчайшие сроки, предварительное согласовав с соседями, о сроках и пр. У нас родственники в Германии живут. Говорят, что дома День рождения даже нельзя отмечать, предварительно не согласовав с соседями. Все должно быть в письменном виде.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 11:01:02 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #667 : 26 Марта 2013, 11:04:01 »

О,Ксюша,ты бы ко мне приехала!Это привычный звук,я уж с ним сроднилась!Сейчас это ещё что!Вот весна начнётся тогда в каждой квартире на всех этажах и во всех соседних домах сразу будут сверлить, буравить, бурить,ломать, дробить, разрушать, восстанавливать,строить... и т.д.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #668 : 26 Марта 2013, 11:06:19 »

Это в Германии так, Ксюша. А вот в Англии - у... Наслышана об их ЖКХ. Такого кошмара в России не знают.
Ксюша, это надо у юриста спрашивать. Знаю, что можно уровень шума замерить. Есть норма допустимая. Но подробностей я не знаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #669 : 26 Марта 2013, 11:12:02 »

В нашем доме на 11 этаже жили соседи,которые всё время не переставая стучали,стучали(в буквальном смысле этого слова),стучали  чем-то.Их даже кто-то прозвал фальшивомонетчики.
Стучал дед.Дед помер.Стал стучать зять.И он вскоре помер.Теперь стучит сын,мой ровесник.У него уже подрастает ребёнок-ему сейчас лет 6.Пока ещё не стучит.Но он и его скоро приобщит.
Они люди на вид очень инетеллигентные.Но слишком  мастеровые.
Зато если их попросить временно дать нам какой-нибудь инструмент для ремонта -они очень рады.Всё для стука и шума у них имеется в изобилии!
Однажды глухой ночью ,когда царила тишина,на 11 этаже все равно кто-то очень тихо стучал ,наверное забивал малюсеньким молоточком крошечный гвоздик!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #670 : 26 Марта 2013, 11:13:25 »

В Москве после 10 вечера шуметь нельзя.
Куда там!Только начинают,ибо все живут по Салтыкову-Щедрину:"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения»"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #671 : 26 Марта 2013, 11:16:59 »

  Да, здорово живём! Пока затишье пошла я молиться. Не могу с утра помолиться! До побачения!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #672 : 26 Марта 2013, 11:20:28 »

У нас от соседей тянет иногда.Они дома у себя курят.Зато живём в столице!Есть причина радоваться!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #673 : 26 Марта 2013, 11:40:43 »

Начали разговор с Европы,кончили Китаем.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #674 : 26 Марта 2013, 12:01:18 »

 
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines