Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2463429 раз)
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #705 : 03 Апреля 2013, 16:03:40 »

С пяти лет самодостаточность это круто..... Я в 30 лет не самодостаточна. Нуждаюсь в маме и папе, своих друзьях, у меня нет лидерства и эстетического вкуса.... Интелектуальная развитость у меня средняя (и то смотря с чем сличать...) я даже порой не в состоянии точно отличить хорошее от плохого - а это мерка уже трехлеток..... Бывает так думаешь все плохо, а оказывается ты не все можешь видеть сразу.....
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #706 : 03 Апреля 2013, 17:25:39 »

Кроме того, считают родители, детсад должен обеспечить ребенку... умение обслуживать себя (завязывать шнурки, менять одежду и т.д.).

А родители не должны что ли совсем ребенком заниматься?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #707 : 03 Апреля 2013, 18:05:26 »

Кроме того, считают родители, детсад должен обеспечить ребенку... умение обслуживать себя (завязывать шнурки, менять одежду и т.д.).

А родители не должны что ли совсем ребенком заниматься?
Ага, потом родители воспитание на школу возложат, потом на училище - институт.... А потом будут удивляться почему выросла бестолочь, их абсолютно не уважающая.....
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #708 : 03 Апреля 2013, 19:35:41 »

Короче. Конвейер фабрики монстриков выходит на проектную мощность. (грустно)
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #709 : 12 Апреля 2013, 14:50:05 »

2013 год побьет рекорды по числу строящихся мечетей в Европе
В течение ближайших 20 лет ислам может стать доминирующей религией в ряде европейских стран…

 Видимо уже Близъ есть при дверяхъ
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #710 : 12 Апреля 2013, 15:15:26 »

Кроме того, считают родители, детсад должен обеспечить ребенку... умение обслуживать себя (завязывать шнурки, менять одежду и т.д.).

А родители не должны что ли совсем ребенком заниматься?

Детсады пускай живут и здравствуют, но, конечно, основное воспитание и формирование личности детей должно всё-таки идти от родителей.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #711 : 12 Апреля 2013, 15:16:22 »


Странно, что власти этих стран, мэры городов и прочие всё это допускают. Тем более в Греции.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #712 : 12 Апреля 2013, 16:46:12 »

Ну, вот правда: откуда что берется?! Или люди думать перестали или это ,просто, выгодно?
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #713 : 12 Апреля 2013, 17:53:28 »


Да, Ксения, "арабская весна" - это серьезно.
Исламизация идет "не мытьем, так катаньем" - где через применение силы, где - через политику и экономику, где - через образование и использование толерантных до предела (или до беспредела?) понятий. Откровенная ложь тоже в ходу.

Например, 23 марта этого года турецкая газета Milliyet опубликовала «карту новой Турции». Помимо собственно турецких территорий в состав «Новой Турции» вошли остров Кипр, Северная Греция (вплоть до города Салоники), северные районы Сирии и Северный Ирак.

Или как вам нравится заявление турков, что храм святой Софии Константинопольской является шедевром османской архитектуры... Цитирую: "Назвав древнюю греческую культуру турецкой, а древнегреческих философов …турками, представители данной теории добрались и до Византии. Так, согласно их последним заявлениям, храм святой Софии Константинопольской является…турецким творением"... (http://www.agionoros.ru/docs/572.html)

В Европе обсуждается этот процесс, но препятствовать ему никто не спешит, особенно если дело касается Греции, Балкан и т.п. Вот статья о том, как "в публикации британской газеты Guardian анализируются способы проникновения Турции на Балканы в 2013 году и то, каким образом она закрепляет свое присутствие в Европе". Кратко, но понятно. (http://www.agionoros.ru/docs/567.html)

Греков жалко. Судя по материалам сайта, они сопротивляются исламизации страны, но противостоять интересам Европы (которая поддерживает любые движения, мешающие православию), лоббируемым не только извне, но и изнутри страны, народ просто не в силах.

Очень все это печально.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #714 : 12 Апреля 2013, 18:10:12 »

Добрый вечер, братия и сестры!
Русская православная церковь предупредила россиян об опасности деятельности секты "бога Кузи". Как сообщает пресс-служба отдела Московского патриархата по взаимодействиям церкви и общества (ОВЦО), главой которого является протоиерей Всеволод Чаплин, в адрес патриарха Кирилла поступают письма граждан, которые "обеспокоены ситуацией вокруг православных выставок-ярмарок".

"С прискорбием можно констатировать тот факт, что некоторые православные выставки перестали сегодня отвечать своему названию. Их организацией занимаются светские выставочные компании, к которым Московская патриархия не имеет никакого отношения.

Число экспонентов - представителей Русской православной церкви на этих выставках также неуклонно снижается и составляет, как правило, не более 30% от общего числа участников, что, однако, не мешает организаторам именовать выставки "православными". Гораздо большее беспокойство вызывает тот факт, что выставки стали излюбленным местом деятельности околоправославных сект, в частности так называемой секты "бога Кузи", – отмечают представители патриархата.

В ОВЦО рассказали, что основателем секты является Андрей Юрьевич Попов 1977г.р. Долгое время А.Попов выдавал себя за "епископа Романа" (или "владыку Романа"), но после того как он был уличен во лжи, решил провозгласить себя "богом", чтобы сохранить авторитет среди последователей. В 2008г. на форуме Андрея Кураева развернулась дискуссия о личности А.Попова. Сам отец завершил ее, резюмировав, что А.Попов – "безусловный прохвост-самозванец".

"Секта "бога Кузи" носит явно деструктивный характер, что подтверждается многочисленными свидетельствами ее бывших адептов. Как и в большинстве тоталитарных сект, в ней активно применяются методы физического и психического воздействия на человека, вплоть до угроз и избиений", – уверены в ОВЦО.

В РПЦ считают, что основной доход секте приносит именно участие ее членов в "православных выставках". Выдавая себя за представителей малоизвестного храма или монастыря, адепты секты предлагают людям заказывать всевозможные молебны и требы. На одной выставке секте может принадлежать до 40 стендов, что приносит огромный доход ее руководству.

"При этом в реальности никто молебны и требы не совершает, а все деньги себе забирает А.Попов. Более того, на подобных выставках под предлогом помощи какому-нибудь храму людей вербуют в секту", – заключает пресс-служба отдела.

На сайте собора во имя Святого благоверного князя Александра Невского в пример приводится православная выставка-ярмарка на ВВЦ, рекламу которой можно услышать в московском метро.

Авторы текста-расследования о деятельности секты "бога Кузи" отмечают, что несколько лет назад она "оккупировала" православные ярмарки, причем не только в Москве, но и в регионах. А.Попова они называют слабовидящим, предпочитающим, чтобы его считали слепым, поскольку "так эффектнее – создается имидж слепого прозорливца".

По данным авторов статьи, доход секты с одного стенда на ярмарке составляет 200 тыс. руб. за время работы мероприятия (5-6 дней).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/04/2013/853690.shtml#top_editors_choice
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #715 : 16 Апреля 2013, 15:14:32 »

Да, надо быть бдительным и внимательным...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #716 : 16 Апреля 2013, 16:09:34 »


Нужна ли в Орле мечеть?

 Наши тоже видимо не хотят отставать от Европы.
Записан
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #717 : 16 Апреля 2013, 17:09:18 »

В нашем городе тоже собирались построить несколько лет назад. Прошли крестным ходом по городу, собрали подписи, ПОКА отменили...
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #718 : 16 Апреля 2013, 18:06:55 »

У нас есть мечеть.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #719 : 16 Апреля 2013, 21:36:27 »

У вас Астраханская область,татар много живёт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines