Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2463516 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #720 : 16 Апреля 2013, 22:42:09 »

В Темир-Тау построили великолепный храм высоченный Николаю Угоднику, а через дорогу - мечеть с их мазарками и вечерними призывами на общую молитву намаз.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #721 : 16 Апреля 2013, 22:43:47 »

И у вас их много.А вот в Орле вроде бы неоткуда им браться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #722 : 17 Апреля 2013, 08:18:44 »

А у меня мечеть рядом с работой. В любую погоду и на улице коврики растилают во время молитвы.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #723 : 17 Апреля 2013, 08:21:46 »

Когда мусульмане празднуют свой этот курбан-байрам или как там его, весь интернет пестрит этой новостью. Спрашивается, зачем, для чего, кому это интересно, кроме самих мусульман?
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #724 : 17 Апреля 2013, 08:57:46 »

Так мусульманам и интересно. И они имеют на это право.
Кстати, ислам - продукт христианской эпохи: когда христиане, к 7 веку оказались неспособными к реализации своей жизнью идеала именно христианского ("Бог стал человеком, чтобы человек стал богом"), появилось вполне здравое учение о Единобожии, отвечающее моменту. Идеал исламской праведности - стать "другом Божьим".
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #725 : 17 Апреля 2013, 09:27:21 »

Иметь то имеют, на надо учитывать, что мы живём, Слава Богу, не в Саудовской Аравии. То мечети мвои везде ляпают, то информацией про ихние праздники весь интернет заполнен. Не было бы в России такого, что сейчас в Европе происходит.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 09:29:11 от Николай Ф » Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #726 : 17 Апреля 2013, 19:28:52 »

Да уж, свои права они хорошо знают. И если кто-то думает, что несколько мечетей удовлетворят мусульман, то он сильно ошибается. Исламу нужен весь мир, и места христианам в этом мире нет.

Европейцы идут на уступки все дальше и дальше, а что толку? Все это напоминает сказку про то, как лиса к зайцу в дом попросилась погреться. Чем все закончилось, известно. Заяц чуть без дома не остался.

Вот, прочитала сегодня статью:

С «дурным анекдотом» сравнивают греческие СМИ выступление президента Турции Абдуллы Гюля на международной конференции «Миграция, ислам и мульти-культурная Европа», организованной Центром миграционных и политических исследований университета Хаджеттепе.

Президент Турции выступил с резкой критикой национальной политики европейских стран и предупредил европейцев, что нетерпимость к иным культурам и религиям может привести Европу к новым трагедиям и «массовой резне».

Абдулла Гюль полагает, что ислам и мигранты не являются чем-то новым для Европы и пока европейцы не станут способны к толерантности и не пойдут навстречу тем, кто отличается от них и является представителем иных конфессий, такие «трагические страницы истории, как Холокост, резня в Сребренице, могут повториться».

По мнению Гюля, «расизм и нетерпимость к иным культурам и образу жизни являются одними из хронических заболеваний западных стран… А наиболее устойчивыми государствами за всю историю человечества были те, которые делали ставку на мирное и гармоничное существование различных культур».

О том, как в самой Турции уважаются права религиозных меньшинств, свидетельствует то обстоятельство, что одновременно с новостью о выступлении Гюля на ленты информационных агентств пришло известие о превращении в мечеть очередного православного храма.


(http://www.agionoros.ru/docs/595.html)

Кстати, Павел, ислам появился не среди христианства в чистом виде, а среди еретических течений христианства, среди вырожденческого, надуманного псевдохристианства. О.Даниил Сысоев, Андрей Кураев очень хорошо об этом говорили, подробно.
Хотя, конечно, если бы мы были настоящими христианами, никто бы не захотел принимать ислам.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #727 : 17 Апреля 2013, 19:33:53 »

мне в принципе до Швейцарии всё равно, но ЭТА новость оочень радует!!!

http://ria.ru/world/20091129/196128612.html
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Павел Малый
Гость
« Ответ #728 : 17 Апреля 2013, 19:47:40 »

Ага. Вот запретили строить минарет, и это христиан оочень радует!. Кажется мне, поводы для радости предполагаются несколько другие.

А вырожденческое, надуманное псевдохристианство (о как!) тоже не упало с неба, будущее - дело наших рук. И пример "сто первой христианской ереси" тому подтверждение.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #729 : 17 Апреля 2013, 20:04:19 »

Вот современный пример "надуманного христианства". Ах, какое надуманое исповедничество! а денешку отдайте!

   

Геймеру, оскорбленному сценой крещения в "BioShock Infinite", удалось вернуть деньги, затраченные на покупку игры. Об этом он рассказал порталу "Kotaku". Брин Мальмберг заявил, что цифровой магазин "Steam", где он приобрел проект, полностью возместил ему затраты на шутер, несмотря на то, что это противоречит правилам сервиса, сообщает "Лента.Ру" 17 апреля.

Мальмберг объяснил, что он попросил вернуть ему деньги, так как его религиозные воззрения не позволили ему продвинуться в игре дальше ее начала. По его словам, он доиграл лишь до сцены, где Букеру ДеВитту, сразу после прибытия в Коламбию, нужно пройти местный обряд крещения (так, его крестят в том числе во имя местного пророка, не имеющего никакого отношения к традиционному христианству). Без этого герой не может попасть непосредственно в сам город, где происходит действие игры.

По словам Мальмберга, для него, как набожного христианина, принять крещение в "BioShock Infinite" означало бы совершить кощунство, из-за чего он не стал это делать и был вынужден прекратить игру. Он сообщил об этом представителям "Steam", подчеркнув, что в шутере нет иного варианта попасть в город и что он не был в курсе подобного ограничения, когда покупал "BioShock Infinite", после чего ему и вернули деньги.

Стоит отметить, что, согласно правилам "Steam", его компания-владелец "Valve" обычно не компенсирует деньги за покупки, сделанные через ее клиент (ни за игры, ни за дополнения, ни за игровые предметы). По какой причине создатели сервиса решили сделать исключения для "BioShock Infinite", пока неясно.

Игра, созданная студией "Irrational", поступила в продажу в конце марта. Значительная часть истории "BioShock Infinite" посвящена вопросам религиозной нетерпимости, фанатизма и расовой сегрегации
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #730 : 17 Апреля 2013, 20:12:37 »

Пропиарился пацан.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #731 : 17 Апреля 2013, 21:27:14 »

Пашенька, сердешный, я не за всех христиан говорю,  я говорю, что  я--Евгения, рада этой новости, хотела бы, чтоб  и у нас, в Петербурге, остановились на двух, уже имеющихся мечетях!

что до геймера,  так что  с него взять, болящего

надеюсь у тебя всё хорошо, а то ты какой-то  последнее время ̶а̶г̶р̶е̶с̶с̶и̶в̶, доброго слова нам, форумчанам, не скажешь   тебе!!

Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #732 : 17 Апреля 2013, 21:45:47 »


ВАХХАБИТЫ - ДЖИХАД ПРОТИВ РОССИИ

Православным христианам, встречавшимся с "ваххабитами", всегда бросается в глаза определенные обычаи, внешне сходные с христианскими, отличающие "ваххабитов" от традиционных мусульман. Это же замечают и традиционные мусульмане, в быту часто принимающие православных за "ваххабитов" Так, один кавказский мусульманин-традиционалист, услышав, что православные приветствуют друг друга касанием правых щек, что православные священники носят длинные волосы, и что у православных считается неприличным играть в карты, курить и т.п. сказал - "Теперь понятно, "ваххабиты" это все придумали, чтобы легче завоевать Россию".
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 21:48:12 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #733 : 17 Апреля 2013, 22:01:09 »

Конечная цель "ваххабитов" - обратить в ислам все постсоветское пространство, сократив при этом численность населения бывшего СССР до приемлемых для Запада 20-30 миллионов "мусульман". Нежелающие принять "ислам" подлежат уничтожению. Традиционное мусульманское население сократится за счет войн на периферии России и рабочей эмиграции в Европу. Естественно возникает вопрос - зачем радикальным мусульманам сотрудничать с Западом? И что это за сотрудничество? Факт, тем не менее, остается фактом - несколько десятилетий политика Запада сводится к перераспределению мировых ресурсов в пользу "золотого миллиарда", т.е. жителей наиболее развитых стран планеты. И в качестве одного из инструментов этого перераспределения западные спецслужбы используют это новое течение Ислама. Население России, которое не входит в это число, не должно потреблять мировые ресурсы в том объеме, в котором оно потребляет их сейчас.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #734 : 18 Апреля 2013, 08:00:24 »

Дык я и говорю, что радость такую не разделяю, ниже разделять хощу. Жил одно время в Сибири, там татары имели свои мечети, и никому такое соседство не мешало. Отсутствие же организованной молитвенной жизни (в любой религии) приводит только лишь к расцвету сектантского мышления. Вот и ваххабизм в исламе, - того же порядка явление, что свидетели Иеговы в христианстве.

А собака классная, у меня подобный есть, постпенсиионного возраста, тоже умеет улыбаться
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines