Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2454006 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #765 : 17 Мая 2013, 14:01:13 »

А у меня есть такая идея - предложить московским властям разрешить "этим" провести своё шествие, но - 2 августа, в день ВДВ. Злобная я...
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #766 : 17 Мая 2013, 14:43:03 »

А у меня есть такая идея - предложить московским властям разрешить "этим" провести своё шествие, но - 2 августа, в день ВДВ. Злобная я...
И я поддерживаю!
Наташенька!!! Ты не злобная. ты  - умница, тем более, что столько сильных и красивых мужчин выйдет на улицы   мечта многих из ентих самых меньшинств...
простите меня
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #767 : 19 Мая 2013, 09:16:29 »

Нашла на главной странице сайта такой материал ( в общем-то меня он  несколько поразил)

Британия стремительно дехристианизируется
18.05.2013

По прогнозам, уже через 10 лет ислам будет доминировать в стране.

Согласно последним данным, каждый десятый гражданин Великобритании в возрасте 25 лет является мусульманином. Резкое увеличение числа мусульман наблюдается параллельно старению христианского населения страны. Это может привести к тому, что ислам будет в числе доминирующих религий Великобритании уже через 10 лет, сообщает RT.com.

Новый анализ данных переписи 2011 г., проведённый Управлением национальной статистики (ONS) показал, что количество христиан падает на 50% быстрее, чем считалось ранее. Ранее считали, что имеет место только 15% падение, но ONS обнаружило, что этот показатель был получен за счет 1,2 млн. христиан-мигрантов, родившихся за границей.

Повторный анализ показал, что большинство христиан являются людьми возрастом свыше 60 лет. Впервые меньше половины молодых людей назвали себя христианами.

Перепись 2011 г. показала, что число мусульман в Великобритании порядка 5 %, благодаря прибытию в страну около 600 тыс. мусульман-мигрантов за последние 10 лет. Число людей заявляющих, что они атеисты, составляет 25%, что говорит о увеличении числа атеистов на 10% со времени последней переписи. Но все же Церковь Англии еще сохранят существенные позиции.

Как заявил пресс-секретарь Конференции католических епископов Англии и Уэльса, то, что лишь 6 человек из 10 идентифицируют себя как христиане, говорит о том, что Христианство в Англии и Уэльсе уже не является обязательной и обусловленной культурными традициями религией, но религией личного выбора.

Помимо этого перепись зарегистрировала увеличение числа последователей индуизма, сикхизма, буддизма и иудаизма.

Источник: Седмица
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Виталий*
Гость
« Ответ #768 : 19 Мая 2013, 09:33:42 »

Франция уже давно уже стала исламским государством. Теперь на очереди Англия. А всё почему? Потому что христианство, это религия терпимости, мы всех принимаем и жалеем, все беженцы мусульмане для нас братья. В исламском мире такого нет! Они защищают свои корни и территорию от посягательств чужих религий. Что сеим, то и жнём. В новом завете об это сказано так: Не стройте чужой дом, разрушая свой!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #769 : 21 Мая 2013, 08:40:32 »

Еще одна новость...

В германских начальных школах вводят преподавание ислама
20.05.2013

В Гессене 27 начальных школ в предстоящем учебном году начинают обучать исламу. Гессен является первой федеральной землей Германии, которая приняла решение ввести исламское религиозное образование в начальных школах, поясняет FOCUS Online.

Большинство школ, в которых с первых классов начнется изучение ислама, находится в регионе Рейн-Майн, что, по словам министра образования земли Гессен Николы Беер, объясняется высоким числом проживающих здесь иммигрантов-мусульман.

В настоящее время 19 учителей прошли обучение, дающее им право на преподавание ислама. Учителя начальных классов, сдавшие соответствующие экзамены, наряду со своими традиционными предметами, будут читать курс по исламу. Занятия будут проходить на немецком языке, согласно учебному плану, разработанному в контексте немецкого образования. По словам Беер, это «государственная инициатива, как и любой другой школьный предмет».

На сегодняшний день зарегистрированы 440 учеников, родители которых заявили о посещении ими классов ислама.

Через 4 года, когда первоклассники 2013/2014 г. г. перейдут в среднюю школу, возникнет необходимость введения уроков ислама на следующей ступени школьного образования и дополнительной подготовки учителей. Министерство считает данное нововведение вполне обоснованным и планирует провести в жизнь меры, способствующие введению уроков ислама в средней школе по всей федеральной земле.
Источник: Седмица
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #770 : 21 Мая 2013, 08:43:02 »

Еще новость с главной страницы

В Англии запретили поднимать национальный флаг, чтобы не оскорбить мусульман
20.05.2013

Городской совет г. Рэдсток (графство Сомерсет) запретил употребление национального флага Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман, а именно 16 жителей города, официально исповедующих ислам, передаёт The Telegraph.

«Большая проблема заключается в том, что традиционный флаг может оказаться оскорбительным для некоторых мусульман, тем более что он часто поднимается правыми активистами. Мы должны его удалить в течение ближайших 20 лет», — заявили в совете г. Рэдсток представители лейбористов.

В итоге совет Рэдстока, в котором проживает 5 600 жителей, постановил приобрести и водрузить над городом ко Дню перемирия (11 ноября) союзный флаг Великобритании.

Таким образом, белый флаг с прямым крестом св. Георгия, который на протяжении веков считался небесным покровителем англичан, стал неугодным современным властям.

При этом следующим своим решением совет Рэдстока постановил, что «радужный флаг», который является символом сексуальных меньшинств, будет вывешиваться в «соответствующие моменты».

Одним из значимых мнений в пользу запрета Георгиевского флага, стало высказывание некоего университетского лектора Элеанор Джэксон, которая «исторически обосновала» дискриминационную сущность флага, заявив, что бело-красный крест может вызвать неудовольствие мусульман, поскольку использовался крестоносцами 1000 лет назад.

Следует отметить, что сами мусульманские сообщества Англии неоднозначно отреагировали на решение властей Рэдстока. Многие исламские лидеры посчитали, что в данном «политкорректном» акте англичане превзошли все ожидания и зашли слишком далеко.

«Св. Георгий должен занимать своё достойное место в качестве всеобщего национального символа, и не должен вызвать никакой ненависти со стороны мусульман», — заявил пресс-секретарь Совета мусульман Великобритании.
Источник: Седмица
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #771 : 21 Мая 2013, 08:46:02 »

Ничего себе новости с утра....
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #772 : 21 Мая 2013, 09:54:28 »

 Вот это да! Флаг секс меньшинств мусульман не смущает? Получается сами мусульмане не знали, что их флаг со Святым Георгием смущает?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #773 : 21 Мая 2013, 12:47:28 »



«Дутый» патриотизм

 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #774 : 21 Мая 2013, 12:50:14 »

Вот это да! Флаг секс меньшинств мусульман не смущает? Получается сами мусульмане не знали, что их флаг со Святым Георгием смущает?

По пословице " Заставь дурака ...."
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #775 : 21 Мая 2013, 12:58:30 »


Дааааа, слов нет, одни буквы....Я считаю, что должно быть наказание за это преступление. Это не малые дети, которые ничего не понимают....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #776 : 21 Мая 2013, 14:28:52 »

открыла и не смогла прочитать....
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #777 : 21 Мая 2013, 15:26:23 »

............................
и среди них - лицо женского пола (девушкой не хочется эту особь назвать).... какой позор!
Если  какая-то идея  начинает объединяет россиян, то обязательно начинается некая грязная возня, чтобы опорочить то, что всем нам дОрого. Церковь. Теперь вот - Великая Победа. С одного направления, видимо, ветер дует.
Господи, вразуми их!!!
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #778 : 21 Мая 2013, 18:04:01 »

Сообщение своё удалил. Давно догадался, что серьёзные вопросы лучше не затрагивать. Лучше уж  будем и дальше обмениваться любезностями. 
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #779 : 21 Мая 2013, 18:07:31 »

Как твой Васька поживает?
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines