Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2462002 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #825 : 05 Июня 2013, 19:31:03 »

О времена,о нравы!
Все слова бессильны.
Как зло завладело душами человеческими...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #826 : 05 Июня 2013, 19:32:02 »

Грядет всё сюда активно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #827 : 05 Июня 2013, 19:49:54 »

Чё- то я отказываюсь что-либо понимать... Было лет двадцать- тридцать, очень ясно и понятно , как дважды два было понятно- что такое хорошо и что такое плохо... А теперь... вообще ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ!!! А может, все нормально??? А может , удобнее сказать- это же не мой грех, что мне до них??? Меня сейчас часто уверяют, что если грех не твой, то и нос не суй в чужие грехи...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #828 : 05 Июня 2013, 19:53:16 »

А вот действительно: как быть в подобных ситуациях?!
Вести себя по принципу: моя хата с краю...? до тех пор, пока лично меня сие не коснется?!..
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #829 : 05 Июня 2013, 19:54:34 »

Это не просто чужой грех. Это сатана. И всё уже очень рядом. Гораздо ближе, чем кажется. Посмотрите, как быстро эта сила под себя Европу подмяла. Они могли о чем-либо таком подумать лет 7-8 назад? Или даже 3-5?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #830 : 05 Июня 2013, 19:59:17 »

понятно, что от сатаны идет любой грех! Но ведь ЧЕРЕЗ человека!!! И Господь попускает быть сему..
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #831 : 05 Июня 2013, 20:01:10 »

Попускает. Для того, в т.ч., чтобы мы показали, какие мы христиане.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #832 : 05 Июня 2013, 20:17:21 »

А может , удобнее сказать- это же не мой грех, что мне до них??? Меня сейчас часто уверяют, что если грех не твой, то и нос не суй в чужие грехи...

То, что происходит, это чудовищно. И если от нас , что то зависит надо это делать. А что именно?
Наташ, у тебя достойный пример , - матушка Ангелина! Как ты думаешь, она знала , что происходит в мире? Конечно знала. И она молилась. Молилась за всех. Она уповала на Бога.

Думаю, что живя среди нечистоты и разврата, нужно всегда помнить о своем спасении. Может для кого то мои слова непонятны окажутся, и даже раздражительными. Но я с интересом выслушаю предложения, что нам, христианам,  делать в данном случае.

Из Библии мы знаем, что Лот и Ной оставаясь праведными, сохраняя в чистоте свою душу, смогли спастись среди греха и разврата.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #833 : 05 Июня 2013, 20:18:08 »

Стяжать дух мирен.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #834 : 05 Июня 2013, 20:18:15 »

Там сатана еще где-то в Европе... А я вот прям совсем рядом , его вижу, прям пробирается все ближе и ближе... А меня все уверяют- НУ НЕ ТВОЙ ЖЕ ГРЕХ!!! НЕ ВЫНИМАЙ СОЛОМУ ИЗ ЧУЖОГО ГЛАЗА? А ЕСЛИ  это сатана уже в пол шаге от тебя? Уже явственно его ощущаешь??? КАК ТОГДА???
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #835 : 05 Июня 2013, 20:18:49 »

Отойти.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #836 : 05 Июня 2013, 20:21:56 »

вряд ли это получится, потому как сие может коснуться вплотную  твоего близкого. Ведь не будешь наблюдать со стороны?! А что делать? Тоже не придумаю.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #837 : 05 Июня 2013, 20:23:35 »

Всё оставить на волю Божию.

Еретика после первого и второго вразумления отвращайся,зная что таковой развратился  грешит,будучи самоосуждён.(Послание к Титу)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел Малый
Гость
« Ответ #838 : 05 Июня 2013, 20:28:38 »

Настой во время и не во время... 

Тоже их пастырского послания Павла.

Европы, фиг с ними, тут мы повлиять не в состоянии, а в ближайшем окружении - в состоянии.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #839 : 05 Июня 2013, 20:31:43 »

Со стороны и не будешь наблюдать, будешь действовать. А как? Ты будешь молиться, к Богу взывать. Кто сможет помочь в этой ситуации?
Естественно, если нужно будет оказать публичный протест, мы это сделаем, и встанем все в знак протеста. Но вот нас не спрашивают, что делать?

"Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи"

Своей молитвой к Богу о своих близких, ты им столько пользы принесешь. Это же щит. Господь своих не оставит.

Внука своего будешь в вере к Богу воспитывать, вот и не наблюдать со стороны. Главное то в нас самих, я так думаю.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines