Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2453865 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #900 : 07 Июня 2013, 11:58:44 »

Поставьте себя на место Людмилы. Может она хочет нормальной спокойной семьи, когда муж приходит  с работы и целый вечер посвящает семье,  когда вместе в театр, в кино, в поездки. Когда твоя жизнь не под прицелом и не под наблюдением.  А у президента вся жизнь по протоколу... Смешно, но мы осудили честность и порядочность.... Для нас лучше было бы , если бы все продолжало скрываться, и на народе выказываться притворство...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #901 : 07 Июня 2013, 12:00:46 »

Светочка, я просто не считаю себя вправе судить. Слишком грешный для этого человек. И мне трудно отделять поступок от человека. Не научилась еще. Рада, если кому-то это удается.
Справедливости для скажу, что нигде ни словом не назвала черное белым. Я лишь говорю о праве судить. У меня его нет.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #902 : 07 Июня 2013, 12:02:31 »

Кризис какой-то.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #903 : 07 Июня 2013, 12:05:10 »

При чем здесь постаревшие жены!?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #904 : 07 Июня 2013, 12:07:27 »

Просто не нужно смотреть на главу государства как на пример для подражания. Тем паче, когда дело касается теперешнего главы государства российского. Совсем не нужно. А надо жить по совести, по Заповедям Божиим и по Святому Евангелию.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #905 : 07 Июня 2013, 12:07:54 »

Раньше царь был помазанником Божиим. Вначале его венчала Церковь с супругой, а затем - со скиптром и Державой.
Подобное действо происходит по сей день со всеми служителями культа. ОДИН РАЗ!!!
Представьте, если начнут у нас батюшки бросать надоевших им матушек!!! ....
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #906 : 07 Июня 2013, 12:08:13 »

и это бывает...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #907 : 07 Июня 2013, 12:09:41 »

и это бывает...
Конечно, бывает, но не официально же!!!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #908 : 07 Июня 2013, 12:10:57 »

Нет. Батюшки имеют право жениться только раз.
А чем Правитель хуже или лучше простого батюшки?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #909 : 07 Июня 2013, 12:13:55 »

Мне жалко,когда рушится что-то- семья ли,жизнь ли,дружба ли...Даже жалко,когда рушат старые дома...
А тут-то, в этом случае ,как говорится-все слова бессильны.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #910 : 07 Июня 2013, 12:18:46 »

Вообщем-то я бы сказала,что это ум.честь и совесть нашей эпохи.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #911 : 07 Июня 2013, 12:23:26 »

Просто не нужно смотреть на главу государства как на пример для подражания. Тем паче, когда дело касается теперешнего главы государства российского. Совсем не нужно. А надо жить по совести, по Заповедям Божиим и по Святому Евангелию.

Это как сказать... Самому-то, конечно, надо. Но и главу выбираем не абы кого. Я бы, например, не выбрала в президенты России мужчину, на старости лет оставившего семью под предлогом выросших детей и "непубличности" жены.
Осуждай не осуждай, а поступок неприглядный.

А правитель - всегда пример. И в истории библейской Господь из-за правителей нечестивых весь народ наказывал. Не просто же так нам в Писании такие примеры даны.

А насчет честности, о которой все говорит Наталья... По-моему, честно - это когда искренне хранят семью, а не жертвуют ею ради публичности и политики (как нам сказано). Даже понятие честности мы понимаем по-разному, Наталья.
Так что это мое мнение. Не осуждаю я Путина, но поступок его - нехороший, гадкий. И Президенту его совершать вдвойне плохо. Где тут ответственность?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #912 : 07 Июня 2013, 12:29:23 »

Просто не нужно смотреть на главу государства как на пример для подражания. Тем паче, когда дело касается теперешнего главы государства российского. Совсем не нужно. А надо жить по совести, по Заповедям Божиим и по Святому Евангелию.

Никогда ни на кого не нужно смотреть, как на пример для подражания. Только Господь  ДОСТОИН ЭТОГО!

"А надо жить по совести, по Заповедям Божиим и по Святому Евангелию."
С этим согласна на 100%

 "...Даже понятие честности мы понимаем по-разному, Наталья."

Честность, она всегда честность....Как и правда- всегда одна...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 12:33:09 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #913 : 07 Июня 2013, 12:31:43 »

Но и главу выбираем не абы кого.

Кабы мы его выбирали.....
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #914 : 07 Июня 2013, 12:34:09 »

Но и главу выбираем не абы кого.

Кабы мы его выбирали.....

Я его выбирала и все мои родственники и сослуживцы...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines